PDA

Просмотр полной версии : Бактериальный вагиноз



Марийка
03.12.2004, 07:06
Кто с этим знаком? Что делать?


Сейчас пью Тиберал и вставляю свечи Маврирор (по-моему, так). Он у меня постоянно. Что с ним дальше делать? От чего он?


Не буду же я каждый месяц проделывать этот курс

Estee
03.12.2004, 18:57
А откуда такой диагноз?


Кажется это может быть хоть от грязных рук, извините, но я не знаю людей, которые перед туалетом моют руки.


А вообще сходите к другому врачу что ли...

Estee
10.12.2004, 02:48
http://www.venerologia.ru/venerologia/bakvaginoz.htm

Марийка
24.12.2004, 11:30
А откуда такой диагноз?


Кажется это может быть хоть от грязных рук, извините, но я не знаю людей, которые перед туалетом моют руки.


А вообще сходите к другому врачу что ли...





Как это не знаете? Мне кажется, что все перед туалетом руки моют


Диагноз врач поставил. Клиника правда мне не понравилась. Но я почитала в Инете, симптомы вроде сходятся.

Estee
29.12.2004, 02:10
Как это не знаете? Мне кажется, что все перед туалетом руки моют










Я как вспомню - на работе женщина заболела дизентерией, и как я перепугалась, когда подумала, что она ходила в тот же туалет, и бралась за ту же ручку после...





Подруга от грязного мужа 2 раза страдала.





Просто мне недавно после мазка говорит: немножко бактериальной флоры, это может быть от чего угодно, но если укрепить (улучшить) хорошую флору, она подавит плохую и ля ля. Так я подумала, что это и бак.вагиноз - одно и то же.

Марийка
25.01.2005, 06:37
Как это не знаете? Мне кажется, что все перед туалетом руки моют


Я как вспомню - на работе женщина заболела дизентерией, и как я перепугалась, когда подумала, что она ходила в тот же туалет, и бралась за ту же ручку после...


Подруга от грязного мужа 2 раза страдала.





Просто мне недавно после мазка говорит: немножко бактериальной флоры, это может быть от чего угодно, но если укрепить (улучшить) хорошую флору, она подавит плохую и ля ля. Так я подумала, что это и бак.вагиноз - одно и то же.





Я тоже этого боюсь, поэтому в общественных местах все делаю левой рукой (кроме того, чтобы взять туалетную бумагу и ..): открываю-закрываю двери, смываю. Либо пользуюсь в этих целях влажной салфеткой.

Дафка
09.02.2005, 16:34
бактериальный вагиноз - это гарднерелла. А она в туалетах общественных не живёт. живёт она в норме у каждой женщины, только в небольшом количестве, но может подавить етественую флору и размножится - диагноз бактериальный вагиноз.


Вот. Поделилась скромными знаниями.

Я.с.м.и.н
19.02.2005, 09:57
У меня флора нарушилась после приема антибиотиков, и гарднерелла пошла в атаку. А флору может нарушить и стресс, и переохлаждение, и хронические воспаления Я тоже щаз лечусь от бактериального вагиноза, но другими препаратами. На данный момент принимаю антисептики, хотелось бы узнать, какими препаратами можно восстановить флору?

Le Soleil
21.05.2005, 14:07
Для восстановления флоры часто прописывают ацилакт (свечи)