PDA

Просмотр полной версии : дисбактериоз



Кейси
20.05.2005, 13:09
У кого-нить был? Кто как лечился и какая последующая профилактика?


У меня после приема антибиотиков он начался, я стала пить Linex, потом периодически пила Хилак-форте капли. Я не уверена есть ли он у меня на данный момент (некоторые неприятные ощущения есть в желудке), но в качестве профилактики пью,т.к. у меня на почве дисбактериоза появляются противные подкожные прыщи. Недавно в очередной раз пошла в аптеку за каким-нить средством для поддержания нормальной микрофлоры желудка, а фармацевт мне сказала,что сначала надо бы очистить эту самую микрофлору от всего вредного,а уж потом на чистом месте ее насыщать новой. И посоветовала мне сначала Зостерин-Ультра (там что-то из водрослей),а уж потом буду пить всякие Линексы и т.д.

Инопланетянка
23.05.2005, 19:18
у меня был дисбактериоз. Могу сказать как не надо его лечить: не надо самостоятельно начинать пить всякие бактерии.


Нужно пойти к гастроэнтерологу, сдать анализ на дизбактериоз (он показывает, каких именно полезных бактерий не хватает), и врач назначит вам, что пить


Все индивидуально!

Ники
29.05.2005, 20:40
У меня нашли.


Назначили лечение препаратами NSP (это американские БАДы).


Для начала нужно очистить кишечник,а только потом заселять бактерии.

Кава
04.06.2005, 22:31
можно купить в аптеке препарат "Нарине" - это лактобактерии в сухом виде, за 1 час до еды и черезез 2 часа после еды, заливаете кипяченой водой комнатной температуры (не горячей!) ампулу до верха и выпиваете... они безопасны, их даже маленьким деткам прописывают при дисбактериозе


или можете купить любые другие сухие лактобактерии





если у знакомых есть домашний кефир (из кефирного грибка), берите у них грибок и из молока делайте домашний кефир, там живые лактобактерии - полезнейшая штука, только промывать каждый вечер надо.

Кейси
07.06.2005, 18:25
Ники,а чем вы очищали?

Гость
09.06.2005, 01:06
Нарине можно использовать в качестве закваски для молока. Получается нечто похожее на кефир.

Кава
14.06.2005, 16:27
Нарине можно использовать в качестве закваски для молока. Получается нечто похожее на кефир.








да, я тоже так использовала нарине, можно и так и так, там инструкция подробная есть

Яшка*
15.06.2005, 15:16
Девочки, а можно принимать это Нарине без показания врача. Дело в том, что я проходила обследование в прошлом году,вроде дисбактериоза не выявили (а может не сообщили мне), но лечение ничего толком не дало, как были проблемы со стулом, так и остались.Лично мне, по своим ощущениям кажется, что кишечник ....нет перильстатики типа или вот чего то не хватает для переработки пищи.


БАД пила Cascara Sagrada - через неделю посыпало все лицо, чай купила слабительный-эффекта ноль, свекла,чернослив - на два три дня, потом наверное привыкание - не помогает.


Или Хилак??? Можно принимать без назначения врача, хуже не будет?

Кейси
16.06.2005, 05:34
Хилак точно можно принемать без врача,от него хуже не будет. Но мне лично и лучше от него не было

Le Soleil
16.06.2005, 16:43
Лучше бактерии в капсулах - например, бифиформ.

Лукреция
24.06.2005, 20:44
Если хотите лечиться по-серьезному,то лучше это делать в НИИ микробиологии им.Габричевского.Там сдать анализы и пройти консультцию гастроэнтеролога.

Франка
05.07.2005, 11:47
Если хотите лечиться по-серьезному,то лучше это делать в НИИ микробиологии им.Габричевского.Там сдать анализы и пройти консультцию гастроэнтеролога.








этот НИИ в Москве, а она из Питера


думаю в Питере есть подобные учереждения...

foxy23
13.08.2005, 12:53
Кейси,а где,скажите ,вам нашли этот самый дисбактериоз?Вы специально сдавали анализы или сами решили,что он у вас есть?





P.S.Я тоже из Питера,лечилась от дисбактериоза.Он появился после приема огромного количества антибиотиков.Могу посоветовать хорошего врача(если это необходимо).