PDA

Просмотр полной версии : ЗППП и эрозия :(



HONEY
02.03.2005, 12:29
Девочки, привет всем!


У меня такой вопросик.


Сдала анализы у гинеколога. Простой мазок (ничего нет, все в порядке, немного повышены лейкоциты) и анализ на хламидиоз, микоплазму и уреаплазму (блин, как больно было, когда брали маок на уреаплазму ).


Результат в понедельник получу.


Плюс у меня эрозия, врач сказал большая Надо лечить. Она мне выписала порошок для спринцевания (Tantum Rosa какой-то и свечи вагинальные MACMIROR 500). И еще антибиотики, как врач сказала,фитотерапевтические, не знаю как объяснить . Сказала пить месяц, и начинать уже можно сейчас.


Так вот вопрос в чем.


Я хочу подождать результатов анализа на хламидии и прочую заразу, если есть что-то-пролечить сперва болезнь а уж потом браться за эрозию. Я права?


И еще. Раве эрозию лечат свечками и таблетками? Я считала, что только прижиганием Боюсь, нет ли тут разводки "на бабки"

Томуся
06.03.2005, 07:29
У меня тоже обнаружили эрозию... и по поводу лечения врач сказала так, если бы это была псевдоэрозия - воспаленице маленькое.. тогда лечила бы меня таблетками и свечами, а поскольку у меня эрозия.. то будут замораживать азотом.

МышЪ
08.03.2005, 23:12
Это не развод, так как прижигают только в самом крайнем случае, и эрозия у вас может быть как раз на фоне воспаления или инфекции. Пролечите инфекции - может и эрозия уйдет.

HONEY
09.03.2005, 15:46
У меня тоже обнаружили эрозию... и по поводу лечения врач сказала так, если бы это была псевдоэрозия - воспаленице маленькое.. тогда лечила бы меня таблетками и свечами, а поскольку у меня эрозия.. то будут замораживать азотом.








Томуся, а вы рожали?


Я тут смотрю в инете инфу. Для нерожавших ( к коим я отношусь) больше всего подходит метод кислотой прижигать эрозию. А от азота может рубец образоваться вроде как

Томуся
13.03.2005, 09:54
У меня тоже обнаружили эрозию... и по поводу лечения врач сказала так, если бы это была псевдоэрозия - воспаленице маленькое.. тогда лечила бы меня таблетками и свечами, а поскольку у меня эрозия.. то будут замораживать азотом.








Томуся, а вы рожали?


Я тут смотрю в инете инфу. Для нерожавших ( к коим я отношусь) больше всего подходит метод кислотой прижигать эрозию. А от азота может рубец образоваться вроде как





Нет, не рожала.. в стадии планирования.. врач мне сказала что рубца не будет

Томуся
18.03.2005, 00:14
Я в инете нашла такой документ.. называется "Криологическая


профилактическая онкология". Там описывается принцип работы. Если хотите могу прислать вам на почту.


А вот что там написано про рубцы "При криодеструкции мы можем не нарушать ни целостности кожи, ни слизистых оболочек, осуществляя аппликационное разрушение холодом с поверхности ткани. Отсутствие разрезов и проколов при криодеструкции ставит ее в разряд неинвазивных методик, а это ее существенное преимущество – отсутствует опасность перезаражения СПИДом, гепатитом …. Однако через 3-4 недели подвергнутый криодеструкции участок патологической ткани перестает существовать, в принципе он фактически постепенно и медленно самоудаляется".

Чебурашка
25.03.2005, 02:19
В принципе вы правы относительно поэтапного решения проблемы , начиная с лечения инфекции. Я в свое время столкнулась с этим : не очнь хороший анализ ( высокие лейкоциты) вызвал необходимость провериться на инфекцию , попутно сделали кольпосопию , на которой обнаружили небольшую эрозию. Анализ в дальнейшем показал наличие уреаплазмы, взяли пробу на чувствительность к антибиотику, назначили лечение. А эрозия - потом , было сказано. А потом эжроия хзарубцевалась сама ( я прочитала о том , что такое возможно в каком-то журнале , т.е . 2 источника утверждали это). так что , вам советую сначала избавиться от инфекций , а отом уже думать, что делать дальше . Причем - прижигание - последний вариант ( не самый лучший!). Читала , что лазерная деструкция - значительно лучше . Подумайте, соберите информацию.

*Pantera*
26.03.2005, 01:37
А мне сказали пока не рожу ничего делать не будут. Правда, у меня небольшая...

HONEY
02.04.2005, 04:02
Вот я нашла сравнительную таблицу методов лечения эрозии





http://medsun.ru/document.asp?group_id=4&nItemID=90&sSID=8





Насколько я понимаю, КРИОТЕРАПИЯ довольно болезненная процедура, возможность образования рубца 15-20 %.


Лазеротерапия не подходит не рожавшим , образуется рубец.


Самым лучшим выхдит СОЛКОВАГИН. Правда и повторять неоднократно придется скорее всего

Al'ka
05.04.2005, 20:42
небольшая эрозия прекрасно лечится медикаментозно (без лазера etc.)


НO: лечение инфекции- это первое, что надо сделать


Криотерапия оооооочень редко болезненна, оставляет незначительный рубец, по прошествии двух в принципе можно без боязни рожать.


А еще- эрозия бывает , например, в желудке или в кишечнике, думаете иx так прямо прижигают


Думаю, что врачу надо доверять. Помните:Сколько врачей, столько мнений, а залеченность- это по-моему, не очень приятно для здоровья и для кошелька

Томуся
12.04.2005, 11:17
В принципе вы правы относительно поэтапного решения проблемы , начиная с лечения инфекции. Я в свое время столкнулась с этим : не очнь хороший анализ ( высокие лейкоциты) вызвал необходимость провериться на инфекцию , попутно сделали кольпосопию , на которой обнаружили небольшую эрозию. Анализ в дальнейшем показал наличие уреаплазмы, взяли пробу на чувствительность к антибиотику, назначили лечение. А эрозия - потом , было сказано. А потом эжроия хзарубцевалась сама ( я прочитала о том , что такое возможно в каком-то журнале , т.е . 2 источника утверждали это). так что , вам советую сначала избавиться от инфекций , а отом уже думать, что делать дальше . Причем - прижигание - последний вариант ( не самый лучший!). Читала , что лазерная деструкция - значительно лучше . Подумайте, соберите информацию.





А мне на инфекции не делали анализы.. сказала врач что не будет выяснять причину

HONEY
15.04.2005, 00:36
Томуся, проверьтесь обязательно!


Инфекция может быть как раз причиной эрозии. Вылечите инфекцию-пройдет эрозия. А если прижгете просто эрозию и есть (не дай Бог) инфекция,она снова будет вызывать эрозию

Томуся
23.04.2005, 21:09
Томуся, проверьтесь обязательно!


Инфекция может быть как раз причиной эрозии. Вылечите инфекцию-пройдет эрозия. А если прижгете просто эрозию и есть (не дай Бог) инфекция,она снова будет вызывать эрозию





Угу, так и хочу сделать.. в инете прочитала слишком много информации по этому поводу. Везде пишут, что без результата анализов на скрытые инфекции вообще не имеют права лечить эрозию, сначала надо вылечить инфекции, если они есть. Я то всего этого не знала, когда мне врач сказала что замораживать будет, думала врач должна сама знать, что делает.. а оказывается она некомпетентна.. даже не знаю как ее назвать

HONEY
29.04.2005, 22:46
Не перживайте!


Сейчас такая жизнь пошла-все надо брать в свои руки даже с врачами.


Мне ж вот тоже лекарства выписали от эрозии, до получения результатов анализа на ЗППП. Кто знает, может если бы я не проявила первая инициативу, мне бы и не назначили этих анализов тоже


Завтра иду за результатами... Страшно

Томуся
12.05.2005, 04:39
Не перживайте!


Сейчас такая жизнь пошла-все надо брать в свои руки даже с врачами.


Мне ж вот тоже лекарства выписали от эрозии, до получения результатов анализа на ЗППП. Кто знает, может если бы я не проявила первая инициативу, мне бы и не назначили этих анализов тоже


Завтра иду за результатами... Страшно





А я сегодня была у другого врача, она мне сказала, что ничего трогать не надо, что там с маковое зернышко, очень очень маленькая эрозия, и до родов вообще ничего делать не надо. Сказала что все число и что эрозия появилась из-за гормонального дисбаланса (после отмены ОК). Вот такие пироги А вы не переживайте, в какой раз убеждаюсь, что переживания ни к чему хорошему не приводят.. я вот переживала... а напрасно.. так что сначала узнайте результат, а потом уже лечите эрозию. И самое главное, найти хорошего врача. Удачки!

HONEY
21.05.2005, 18:40
Ну вот. Была у врача.


Хламидий не нашли, уреаплазму тоже. Микоплазмы есть.


Странно как-то. Вот теперь читаю, пишут, что микоплазмы есть практически у всех. Относятся к условно-патогенным бактериям.


Значит нет ничего кроме микоплазмы и эрозии...


Но ведь ЧТО-ТО меня беспокоит! Зуд и выделения, не обильные, но явно ненормальные.


При бактериальном вагинозе должен быть запах рыбный. У меня его нет. Блин, что же это тогда..


В общем навыписывали лекарств. Пить буду месяц. А через 2 недели снова к врачу, посмотрит, есть ли улучшения, сделает кольпоскопию или как там называется...


Посмотрим..

SVY
26.05.2005, 07:47
[quote="HONEY"]Ну вот. Была у врача.


Хламидий не нашли, уреаплазму тоже. Микоплазмы есть.


Странно как-то. Вот теперь читаю, пишут, что микоплазмы есть практически у всех. Относятся к условно-патогенным бактериям.


Значит нет ничего кроме микоплазмы и эрозии...


Но ведь ЧТО-ТО меня беспокоит! Зуд и выделения, не обильные, но явно ненормальные.


При бактериальном вагинозе должен быть запах рыбный. У меня его нет. Блин, что же это тогда..


В общем навыписывали лекарств. Пить буду месяц. А через 2 недели снова к врачу, посмотрит, есть ли улучшения, сделает кольпоскопию или как там называется...


Посмотрим.. [/quote





Инфекций намного больше...я бы рекомендовала еще сдать на:герпес, гардонеллу, трихомонаду, кандиоз...ну сифилис и гонорея это как вы хотите, а потом уже после получения результатов смотреть что и как лечить)


То что нужно сначала выявить все инфекции, а потом заниматься эррозией это однозначно...


лично я прижигала эррозию дважды, один раз до родов, мне было лет 20, и второй раз год назад, уже после родов...не вижу в этом никакого вреда, здоровье по женской части у меня от этого не пошатнулось)))

HONEY
06.07.2005, 09:06
Ну так обычный мазок же и делается на кандиду, гарднерелез, трихомоноз.. Или я отстала от жизни? огда принесли результат мазка, было черным по белому написано, какие возбудители не были выявлены.


Микоплазму, хламидии и уреаплазму проверяли методом ПЦР. Нашли микоплазму.


Насчет сифилиса и СПИДА-это мне ни к чему Этого у меня точно нет. Проверено.


Ну так что еще проверять...


Врач правда прописала мне еще дополнительно антибиотиков, вот пью.