PDA

Просмотр полной версии : ММА им.Сеченова



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8

Cherrybee
22.11.2004, 12:57
я не уверена что по теме,просто решила поступать туда.может кто-нибудь что -нибудь о нем рассказать(кто там учился и тд).интересно.

Лукреция
23.11.2004, 01:41
Я закончила РГМУ(2 мед).Были у нас-студентов друзья из 1 меда.


На всяких гулянках после 2-3 рюмок возникал спор:какой мединститут лучше?До хрипоты


Ну,заканчивалось питием на брудершафт и выводом,что оба очень хороши.А врачи и студенты-медики - самые гениальные люди.

Cherrybee
23.11.2004, 11:04
Я закончила РГМУ(2 мед).Были у нас-студентов друзья из 1 меда.


На всяких гулянках после 2-3 рюмок возникал спор:какой мединститут лучше?До хрипоты


Ну,заканчивалось питием на брудершафт и выводом,что оба очень хороши.А врачи и студенты-медики - самые гениальные люди.





ой а правда что там надо самим трупов резать?!мне кажется я в обморок шмякнусь!!

Лукреция
24.11.2004, 01:32
Надо.У нас никто не падал.А через месяц во вкус входили.Воняет,правда,формалином,до слез.Как от лука.Но тоже привыкаешь и становится до балды.Ковырялись в трупах за милую душу.Я любила нормальную анатомию,даже 5 баллов на экзамене получила,что весьма-весьма сложно и большая редкость.

Cherrybee
24.11.2004, 17:45
спасибо.утешили. буду готовится!!!!! какие там вступительные экзамены?!на каком курсе режут?! сколько ЭТА практика продолжалась?!

Лукреция
24.11.2004, 18:30
спасибо.утешили. буду готовится!!!!! какие там вступительные экзамены?!на каком курсе режут?! сколько ЭТА практика продолжалась?!








У нас были-биология,физика,химия,сочинение.


Стараются отчислять с 1-2 курса.Там очень сложная прогамма-физика,химий несколько штук,норм.анатомия,гистология и прочие очень тяжкие предметы.Вылететь легко.


Но могут и на 3-4 курсе пнуть.С 5-6 курса уже-нет.И учиться попроще,идут клинические дисциплины.





Вся учеба 6 лет,на вечернем-6,5.Вечерники(после мед.колледжа)учатся 3 года ( пока общие предметы) по вечерам,с 4 курса -днем,как все.





В конце-4 гос.экзамена.Профилактическая медицина и гигиена,терапия,хирургия,акушерство и гинекология.





После этого интернатура(1 год) или ординатура(2 года) по выбранной специальности.





И после этого уже можно работать врачем.

Al'ka
25.11.2004, 12:03
Я закончила РГМУ(2 мед).Были у нас-студентов друзья из 1 меда.


На всяких гулянках после 2-3 рюмок возникал спор:какой мединститут лучше?До хрипоты


Ну,заканчивалось питием на брудершафт и выводом,что оба очень хороши.А врачи и студенты-медики - самые гениальные люди.





Я тоже! В 96-м, а вы?


По сабжу: про ММА толком сказать ничего не могу, помню, что там фармфак был очень сильный.

Лукреция
26.11.2004, 15:18
Я в 1994 году.Лечфак.


Но я после 10 класса школы закончила еще мед.училище Академии Медицинских Наук СССР.Тогда так называлось.А сейчас мед.колледж РАМН.


Почему-то хотелось мне сначала медсестрой поработать.С 17 лет работала медсестрой,хотя была устроена на ставку санитарки.Вот дура была!Полна жопа романтизму.


Училище закончила с красным дипломом и направлением в институт.Сдала профилирующий(биологию) на 5 баллов и поступила.

Cherrybee
26.11.2004, 16:12
я тоже на лечебное дело!!!правда я ща в 10 кл..........в сеченове надо сдавать химию и руский с лит-рой. а вы каким врачом работаете?!я думаю:ЛОРом пойти что-ли?!я 2 операции прошла(по ЛОРу)все уже знаю

Al'ka
27.11.2004, 12:06
Я тоже лечфак закончила. ЛОР - неплохая специальность для женщины (мне тоже нра), проблема только в том, что специальность узкая, очень трудно получить место на клин. ординатуру, а потом раб. место.


А я хотела стать дермато-венерологом, но не нашла место клин.ординатора (все блатные туда попали). Работаю семейным врачом в Германии, наш диплом здесь не признается (надо экзамены сдавать), но работать разрешают, т.е. не как в США (там без экзамена никуда).

Cherrybee
27.11.2004, 17:45
а семейный доктор сколько получает?! примерно хотя бы

Al'ka
28.11.2004, 18:13
А зачем вам эта инфа сейчас? Вы пока институт закончите (надеюсь!), то зарплаты уже сто раз поменяют. Кста, зарплата врача в Германии не очень. Много ответственности, много затрат на самообразование и страховки. Естессно, владельцы частных клиник получше живут, но их то ведь не так много.

Лукреция
29.11.2004, 11:55
Моя специальность мужская.Анестезиология,реаниматология и медицина критических состояний.Но жутко интересная.Азартная.Такая борьба со смертью.Особенно я люблю экстренную анестезиологию.В основном там всегда работала.Вообще эта специальность требует очень обширных и разносторонних знаний.Надо постоянно читать и учиться.Надо знать не только свою специальность,но и ту,с какими хирургами работаешь.Физически и морально-тяжелая.Зарплата маленькая.Все сливки снимают хирурги.А мы -бойцы невидимого фронта.Больные даже СПАСИБО не говорят.





Во время декрета закончила еще платную ординатуру по психиатрии и наркологии.Но там одно дело учиться,а другое-постоянно работать.Не-е.





А женские специальности я не люблю.Характер не тот.





У нас тоже весь блатняк быстро метнулся в кожвен.


В участковые терапевты-считалось западло.


В хирурги и в анесты особо не рвались,там вкалывать надо.


Много гинекологов,кардиологов,психиатров.


На весь курс одна девка пошла в камбустиологию, в ожоговый центр.Прямо тряслась от любви к ожогам!О как!





В ЛОРики у нас никто не пошел.Да,специальность очень узкая.Не знаю...В пол-ке ЛОРом скучно.Если тоько ЛОром-хирургом.Мне,правда,их операции не нравяться.Бе-е.Садисты.Еще любят под местной анестезией оперировать.





Почти все у нас во время учебы работали медсестрами и фельдшерами.И пошли после института по той же специальности,где и работали.


Вам того же рекомендую.На будущее.

Al'ka
29.11.2004, 16:21
Согласна с Лукрецией. Практиковать надо много! Работая медсестрой, много чего увидите и поделаете


А в Германии почти все оперируют под наркозом. Я с этим не согласна. Но люди так боятся боли! За последние два месяца подписала подготовку трем пациентам подготовительные документы на наркоз: 2- удаление зуба(!), 1- операция на пальце. Я просто ох@.... Еще спросила, кто наркоз оплачивает (в Америке такой бы номер не прошел). Всем терм оплатила касса


А в Германии анестизиологи-- большинство женщины!


Кста, на семейного врача надо минимум пять (!) лет "ординарить". Мне еще немного осталось

Лукреция
30.11.2004, 18:05
Да..


Удалять зубы и вскрывать панариции под общим наркозом!


Они там что,вообще не владеют техникой местной анестезии Проводниковой хотя бы По Оберст-Лукашевичу,по Вишневскому


Или просто идут на поводу у больного...лишь бы деньги капали...


А вот ЛОР операции,мое мнение,надо под общей.Уж очень они мерзкие и кровавые.





5 лет ординатуры на семейного врача.Охренеть!Я считаю,мы лечебники,сразу после института,без всяких интернатур-ординатур можем работать семейным врачем.





А в чем,собссно,работа-то заключается Типа участкового терапевта с примесью педиатра и акушера-гинеколога





Сталкивалась я с иностранными( в ЮАР,Испании и др.) врачами...Может у них хорошая тех.база,но клиницисты они херовые.


Мы-лучше

Al'ka
01.12.2004, 23:18
Да..


Удалять зубы и вскрывать панариции под общим наркозом!


Они там что,вообще не владеют техникой местной анестезии Проводниковой хотя бы По Оберст-Лукашевичу,по Вишневскому


1.Или просто идут на поводу у больного...лишь бы деньги капали...


А вот ЛОР операции,мое мнение,надо под общей.Уж очень они мерзкие и кровавые.





5 лет ординатуры на семейного врача.Охренеть!Я считаю,мы лечебники,сразу после института,без всяких интернатур-ординатур можем работать семейным врачем.





А в чем,собссно,работа-то заключается 2.Типа участкового терапевта с примесью педиатра и акушера-гинеколога





Сталкивалась я с иностранными( в ЮАР,Испании и др.) врачами...Может у них хорошая тех.база,но клиницисты они херовые.


Мы-лучше





1. и 2.-это собснно ответы


по поводу 1. добавлю


проводниковой анстезией , конечно , владеют! Люди просто чокнутые (простите за правду!) Они ведь риска не понимают, идиоты! Хотя бумагу "разьяснение о методах анестезии" подписывают в пять страниц Формат А-4!!!


а по поводу "плохие клиницисты"-- это на кого попадешь! Тут за годы ординатуры так затрхают, что БУДЕШ@ хорошим клиницистом. А идиотов везде хватает


А про пять лет- это, конечно , загнули(!). Кста, в США , тоже пять лет на сем. врача

Лукреция
02.12.2004, 12:03
Ну,если подписывают идиоты согласие на анестезию...Да если еще на 4 листах и в ярких красках, и в подробностях...


То и хрен с ними.


Анесту-то что?Задница прикрыта.





Но 5 лет...Честно не понимаю,что там можно учить.Это,как еще раз институт закончить.Да еще дрючат!

Al'ka
02.12.2004, 14:07
Лукреция, 5 лет клин.орды- это просто 5 лет использования дешевой раб.силы Никто тут никого не учит! Считается, что ты работаешь "под присмотром". Только фигушки все это-- никакого присмотра нету, сам за себя отвечаешь! Если траблы с пациентом, то шеф тебя же первым под жернова и кинет. Вообще, врачи тут друг друга только закладывают.

Al'ka
03.12.2004, 05:10
У каждой специальности есть каталог, который надо заполнить за годы клин.ординатуры. Самый сложный у хирургов (там есть такие операции, которые уже лет 10 никто не делает, а НАДО(!), вот и мучаются хирурги...)


У меня каталог тоже есть: типа 100 случаев лечения хроников, 20 реанимаций, 100 эргометрий. Короче, если работаешь как цуцык, то это можно за года три уже сделать. Но годА надо ДЕЛАТь, без пяти лет никак.

Лукреция
03.12.2004, 20:55
А после этих 5 лет кем ты выходишь-то


Полноценным немецким дохтуром


А специальность как будет называться,терапевт?


Вообще у нас тоже ведь на ординаторов все валят.Все дерьмо.И руководитель не прочь вздрючить.





Еще вопрос про анестезию.


Существует понятие"риск анестезии превышает риск операции".Я несколько раз под это дело отказывалась давать наркоз.Так в и\б и пишеться.А в Германии такого нет?





Я сама немка.Одно время была мысль уехать.Но кому мы там нужны,думаю.Да и поздно мне уже куда-то ехать,наверное.Немецкий язык мы дома не используем.Так получилось,после войны проблемы у деда и отца были.А язык-то забывается.


А Вы-молодец.Работаете по специальности.Рада за Вас.

Al'ka
04.12.2004, 10:38
После экзаменов буду называться: врач-специалист по общей медицине.


А раньше тут врачи неплохо жили, но в последнее время работы валом, зарплата та же самая, расходы растут. А если ты еще женского полу! То бессемейная жизнь обеспечена (никаких нормальных детсадиков, только на 4(!) часа в день). Моя подруга лет 15 дома сидела, т.к. с 3-мя детьми был полнейший завал.

Cherrybee
04.12.2004, 22:55
а я,боюсь,не попаду в ин-тут. я вообщее обтимист по жизни,но щас страшно.даже когда меня 2 раза резали было не так страшно

Al'ka
06.12.2004, 01:33
Лукреция, думаю, что ехать сюда, если молодая и перспективная, не стоит. У меня знакомые коллеги в Москве очень даже неплохо зарабатывают. А тут от всей зарплаты, когда все выплатишь, останется ровно столько, сколько тетя в супермаркете зарабатывает. Только вот тетя спит спокойно, а ты как врач постоянно думаешь о пациентке А или Б, которая плохо себя чуивствует ,ну, и разные там "приятности".


Короче, трудная у нас профессия. А когда еще за ЭТО все ТАК платят


У меня в последнее время мысль, что я своих детей отговаривать буду в медицину идти. А потом думаю, наверное, так тоже нельзя. Прям, измучилась. (правда, их у меня пока нет )


А у тебя дети есть?


PS: предлагаю перейти на "ты"

Al'ka
06.12.2004, 09:13
А после этих 5 лет кем ты выходишь-то


Полноценным немецким дохтуром


А специальность как будет называться,терапевт?


Вообще у нас тоже ведь на ординаторов все валят.Все дерьмо.И руководитель не прочь вздрючить.





Еще вопрос про анестезию.


Существует понятие"риск анестезии превышает риск операции".Я несколько раз под это дело отказывалась давать наркоз.Так в и\б и пишеться.А в Германии такого нет?





Я сама немка.Одно время была мысль уехать.Но кому мы там нужны,думаю.Да и поздно мне уже куда-то ехать,наверное.Немецкий язык мы дома не используем.Так получилось,после войны проблемы у деда и отца были.А язык-то забывается.


А Вы-молодец.Работаете по специальности.Рада за Вас.





ага, есть такое, конечно. Так как ответсвенность несет тот, кто давал наркоз! Я как домашний врач в сомнительных случаях пишу: конечное решение за специалистом-анестезистом ( а больному про риск всегда вдалбливаю, только когда уши закрыты, то не услышат)

Al'ka
07.12.2004, 17:44
Автор, не будьте пессимистом! Вы в 10-м классе, значит еще есть время: готовьтесь!!!