PDA

Просмотр полной версии : Гормональные таблетки



Кисулька
12.03.2005, 13:15
Девченки, как вы относитесь к гормональным таблеткам? Мне врач прописал пить их в связи с гормональными нарушениями. Сказал, что от них не полнеют. Но я в это не очень-то верю. Гормоны-они и в Африке гормоны. Вот и вес мой сейчас застопорился. Поделитесь, кто какие пьет?

Amanda
18.03.2005, 09:31
Я пила раньше долгое время (с перерывами по 1-3мес) МАРВЕЛОН.Он обладает лечебным эффектом,нормализует цикл...Но если у тебя нарушения чисто гормональные (т.е. повышены мужские гормоны или /и мало женских) ,то может не помочь/поможет на короткое время...А если просто сбой цикла в результате стресса,или незначительные колебания длительности-тогда самое то!


Насчет веса: я ни разу не поправилась от этих ОК.До этого пила регивидон,тоже не поправилась...


Но это зависит от конституции и всего остального.


Советую,чтобы не навредить,сдать (если это возможно) гормоны.По этим анализам можно подобрать наиболее подходящие ОК.Допустим,у тебя мало эстрогена,но много прогестерона-это один вид ОК,или мало прогестерона,но много эстрогена-совсем другой...А если выясниться,что повышены мужские гормоны-тогда третий вид ОК.


Это все ИМХО.





А чтобы выяснить причину сбоя цикла (если ты не знаешь из-за чего) надо сделать УЗИ...Опять же-ИМХО.





п.с. простите,если отклонилась от темы

Теххи
24.03.2005, 17:33
Лично у меня таблетки выступили катализатором. То есть если раньше я обжиралась заполночь копченой колбасой и чипсами-орехами, и вес не рос - с таблетками такой образ питания не прокатил Пришлось начать следить за рационом.


Я пять лет пила Триквилар, год назад перешла на Логест. Все нормально.

adg-val
02.04.2005, 00:55
Года 2.5 пила Экслютон. На весе не отражалось никак.

Кисулька
09.04.2005, 06:04
А кто-нить знаком с Новиалом?

Санечка
16.04.2005, 10:44
Я вообще пила 5 лет "Три-Мерси". Врач назначил, как лучшее средство контрацепции. Никакой прибавки в весе по началу не заметила. А вот года через 4 после их регулярного приема стала замечать намечающийся целлюлит (я тогда не думала, что это из-за таблеток). И он усиливался все больше и больше, хотя я спортом занимаюсь и питаюсь нормально (не переедаю). Вобщем бросила я пить эти таблетки и... через 3 месяца похудела на 2 кг и целлюлит стал исчезать. При этом я ничуть не меняла образа жизни и режима питания!!! Вес изменился сам собой. Разговаривала с массажистом, он саказал, что за такой длительный период приема оральных контрацептивов я незаметно, равномерно поправилась и целлюлит тоже из-за них, ибо о.к. способствуют задержке жидкости в тканях. А после отмены этих таблеток, мой вес пришел в норму и организму легче справляться с задержкой жидкости в организме.


Короче мораль проста. Гормональные контрацептивы хороши, но долго пить их все-же не следует. Вполне достаточно 2-х 3-х лет, больше не советую если не хотите лишнего жира на попе. Зато у меня сейчас цикл идеальный, ровно 28 дней, как по часам.

Siberia
24.04.2005, 10:59
Гормональные таблетки сами по себе на прибавление в весе не влияют. Но, очень часто, люди которые принимают гормоны замечают незначительную (2-3 кг) прибавку в весе, из за того, что при приеме некоторых гормонов повышается аппетит. Люди не замечая этого, начинают просто чуть больше есть. Если вы до приема гормонов жестко следили, сколько чего и как вы едите, то продолжая тот же режим питания набора веса произойти не должно.

Аврорка
01.05.2005, 04:45
Я вообще пила 5 лет "Три-Мерси". Врач назначил, как лучшее средство контрацепции. Никакой прибавки в весе по началу не заметила. А вот года через 4 после их регулярного приема стала замечать намечающийся целлюлит (я тогда не думала, что это из-за таблеток). И он усиливался все больше и больше, хотя я спортом занимаюсь и питаюсь нормально (не переедаю). Вобщем бросила я пить эти таблетки и... через 3 месяца похудела на 2 кг и целлюлит стал исчезать. При этом я ничуть не меняла образа жизни и режима питания!!! Вес изменился сам собой. Разговаривала с массажистом, он саказал, что за такой длительный период приема оральных контрацептивов я незаметно, равномерно поправилась и целлюлит тоже из-за них, ибо о.к. способствуют задержке жидкости в тканях. А после отмены этих таблеток, мой вес пришел в норму и организму легче справляться с задержкой жидкости в организме.


Короче мораль проста. Гормональные контрацептивы хороши, но долго пить их все-же не следует. Вполне достаточно 2-х 3-х лет, больше не советую если не хотите лишнего жира на попе. Зато у меня сейчас цикл идеальный, ровно 28 дней, как по часам.





За появление и расцвет целлюлита также отвечает гормон эстроген - основной женский гормон.


Прогестерон влияет на эластичность тканей - в худшую сторону.


ВСЕ (!) гормональные таблетки содержат эстроген и прогестерон.


Я тоже пила, но не поправилась. Набор веса только от гормональных таблеток - миф, просто люди больше могут кушать от них, или набор веса составялет не более 2-3 кг - накопившейся воды.


Для всех девушек типа "груша" гормональные таблетки равносильно здравствуй целлюлит. Поскольку именно эстроген отвечает за "грушу"...


В общем, думайте сами, решайте сами....


Я больше ЭТО не пью... мне моя красивая попа дороже....

Санечка
06.05.2005, 21:36
Судите сами: когда я пила гормональные таблетки, то что бы я ни делала с целлюлитом, (и массаж, и лимфодренаж, и всякие брюки антицеллюлитные совместно со спортом и кремами) все было тщетно...он не собирался уходить, не двигался ни на грамм и был виден, это была 2-я стадия целлюлита. При всем при этом я вовсе не была толстой, мой вес составлял 47 кг. при росте 160см. И тип фигуры у меня "песочные часы".


Как только я перестала пить таблетки. То все, что я делала (массаж и пр.) сразу же возымело свой эффект видный невооруженным глазом. Мой муж, через месяц сказал, что у меня заметно похудела попа. Сейчас уже 4 месяца я живу без таблеток, мой вес стал 45кг. а целлюлит виден только если пальцами сжать кожу бедер (это называется 1 стадия). И это все при всем, при том, что я ничего не меняла в жизни. Единственное, что я сделала - это перестала пить горомоны.


Можно сделать кое-какие выводы.

Внешность обманчива
12.05.2005, 06:22
Девочки!


Ну тогда просветите меня темную, если вы перестали принимать таблетки, то тогда чем вы предохраняетесь? Спираль мне не подходит, презерватив - нет, что еще?

Санечка
13.05.2005, 13:39
Девочки!


Ну тогда просветите меня темную, если вы перестали принимать таблетки, то тогда чем вы предохраняетесь? Спираль мне не подходит, презерватив - нет, что еще?








Мы предохраняемся таблетками ФАРМАТЕКС. Они не гормональные, да еще и предохраняют от некоторых ЗПП. За 10-15 минут до непосредственного контакта ( ) засовываешь эту таблетку туда, куда (я извиняюсь) будет контакт (не в рот разумеется ) и все. Правда она потом вытекает еще сутки, но ничего не поделаешь...это все же лучше чем целлюлит. А эффективность предохранения фарматексом очень высокая, как у спирали 95-98%.


Ну и ногда мы и презервативами не гнушаемся.

Аврорка
15.05.2005, 07:09
Девочки!


Ну тогда просветите меня темную, если вы перестали принимать таблетки, то тогда чем вы предохраняетесь? Спираль мне не подходит, презерватив - нет, что еще?








Мы предохраняемся таблетками ФАРМАТЕКС. Они не гормональные, да еще и предохраняют от некоторых ЗПП. За 10-15 минут до непосредственного контакта ( ) засовываешь эту таблетку туда, куда (я извиняюсь) будет контакт (не в рот разумеется ) и все. Правда она потом вытекает еще сутки, но ничего не поделаешь...это все же лучше чем целлюлит. А эффективность предохранения фарматексом очень высокая, как у спирали 95-98%.


Ну и ногда мы и презервативами не гнушаемся.





А мы только презервативами...


Таблетки мне неприятно, не люблю я их....


Поначалу было не ахти, сейчас привыкли.


Муж относится к этому спокойно. Да и через годик планируем начинать беременеть, поэтому никаких таблеток

Small Cherry
25.05.2005, 03:37
Девушка-"груша" Умрешь

Кукурица
28.05.2005, 16:32
А я пью Три - мерси. Ну грудь побольше стала эт мне нра, а вот с попы даже в тренажерке фиг чего скинешь , хотя вес сохраняется стабильный, попа как-то...или мне катся

Лерченок
11.06.2005, 13:20
Пью 3,5 года Логест - чувствую себя ОК. Вес не меняется (вернее, я похудела на 3 кг, но это с другим связано), целлюлита нет. Кстати, прописывали тоже из-за легкого нарушения гормонального фона.


Никакими другими средствами предохраняться не буду:


- презервативы мы с МЧ не любим, бе...


- свечи - прощай оральный секс и чистое белье


- спираль - я живое доказательство ее "эффективности", да и нерожавшим все же нежелательно.

Гость
15.06.2005, 12:16
Гормональные таблетки это бомба замедленного действия в вашем организме, которая может не давать о себе знать и которая также может взорваться в любой момент. Ни один врач и специалист в области эндокринологии не скажет Вам на 100%. что может произойти с Вашим организмом, с Вашей фигурой и вобще излечат ли они заболевание до конца. Гормоны могут нормализовать ,например, цикл, но только в период их приема, а после окончания курса все нарушения могут опять вернуться.


У меня горький опыт лечения гормонами от аменории,вызванной чрезмерным увлечением всеми видами фитнесса и диет, в результате-потеря веса до 45кг, истощение и прекращение выработки женских гормонов, а вслед за этим прекращение месячного цикла. Во время приема таблеток("дюфастон" и что-то с эстрагеном) я ни сколько в весе не набрала, а даже наоборот еще больше потеряла, вероятно гормональные препараты раскручивают обмен в-в, а по сколько я ограничивала себя в питании и занималась в зале 5 раз в неделю, то вот такой вот результат получился. Но вот после окончания курса (10месяцев) вес начал просто катастрафически расти и за 2месяца я набрала 20кг и он продолжает расти ( при этом я не прекращала своих занятий спортом и ничего не меняла в питании). Но самое страшное, что никакого выздоровления не произошло- вместе с прекращением курса гормонов прекратился и цикл. Сбросить этот вес ужасно тяжело, что я только ни делала-такое ощущение , что он просто вцепился в меня-со мной такого никогда не было, просто уже опустились руки, желание радоваться жизни исчезло-может быть у кого-нибудь был такой опыт или какой-нибудь похожий- пожалуйста ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!


Так что, если у Вас есть хоть малая возможность избежать приема гормональных препаратов, заменив их чем-то другим, то даже не думайте их принимать. Но это, конечно, мой личный опыт-многие, даже очень многие отделываются малой кровью.

Гость
30.07.2005, 18:51
Проверте гормоны щитовидной железы,особенно если вы медлительны,анемия,уменьшение кол-ва волос незаметно,запоры,болезни желудка и прочая прелесть одновременно.