PDA

Просмотр полной версии : Опять о ногтях



Страницы : [1] 2

Plus
12.10.2004, 11:43
Девченки,жду от вас совета!


Темку о ногтях предыдущюю проработала,сама там писала,НО моя проблема с ногтями не исчезла.


Короче,ногти слоятся мои.Пью витамины для укрепления волос и ногтей(1,5 месяца),мажу "умной эмалью"(3 месяца),посуду мою в перчатках,а ногти продолжают слоиться.Какого ......им еще нужно?

Mirinda
03.11.2004, 19:42
Может у Вас долгое время не хватало витаминов? И за 1.5 месяца ещё не успели восстановить принятием витаминного комплекса.


И ещё может быть эти витамины плохо впитываются, стоит сдать анализы и проверить.


Не бейте тревогу, Вы делаете всё полезное для ногтей, подождите ещё месяц-другой, возможно всё наладится

Olga Strahova
11.11.2004, 02:49
Ну потерпите ещё, ведь витамины наверное ещё не успели усвоиться организмом. И к тому же это ведь ещё старые ногти, то есть те которые выросли до применения витаминов.

Жмот
03.12.2004, 22:48
Солевые ванночки делаете?

makar
09.12.2004, 14:51
Девченки,спасибо за поддержку,правильно догадались-задолбали меня эти ногти.Действительно,подожду еще пару месяцев на результат.


О солевых ванночках забыла


Какую соль использовать(морскую или обычную повареную) и в каких пропорциях?

Варвара
11.12.2004, 21:01
А вы попробуйте каждый вечер протирать ногти лимонний корочкой,должно помочь!

Миша
31.12.2004, 05:30
О солевых ванночках забыла


Какую соль использовать(морскую или обычную повареную) и в каких пропорциях?








Честно говоря, не знаю пропорций, я на глаз сыплю. Да и соль использую ту, которая дома есть. Но, наверно, морская все же лучше будет.

Mak
08.01.2005, 06:55
Слышала что оливковым маслом смазывают

IGM
03.02.2005, 06:30
Вспомнила! еще хорошо масляным раствором витамина А

Solaire
11.03.2005, 11:03
Можно попробовать ароматическое масло для ногтей (там масло жожоба, авокадо и т.д. и т.п.). Втирать в кутикулу перед сном. У меня была та же проблема-мастер посоветовала это масло. Действительно, слоиться ногти практически перестали.

sve
01.07.2005, 22:10
Всем вооооот такое спасибо за советы!!!!!!!!!!!!!

nedug95051
19.10.2015, 19:31
Всем вооооот такое спасибо за советы!!!!!!!!!!!!!

Скажите, удалось восстановить ногти?

nedug95051
19.10.2015, 19:32
Очень классное средство для ногтей - ванночки с морской солью, сок лимона.

nedug108118
10.04.2016, 21:55
Расскажите как Ваши ногти?
У меня похожая история была. Делала все- мазала, втирала, вся работа по дому в перчатках, витамины, травы-внутрь, здоровье проверяла... ноль! Всегда 3-4 ногтя слоятся и слоятся (( ужасно было обидно.. делала долго и терпеливо.
Потом так сложилось, что я год жила в теплой стране, у моря. Мои ногти стали ИДЕАЛЬНЫМИ! я ничего не делала. Даже стала пренебрегать перчатками при уборке дома и не могла нарадоваться. Мне говорили: конечно, там же море. На самом деле на море я бывала не чаще 1 раза в неделю.
Вернувшись в наши края, через 1.5 месяца все мои проблемы с ногтями вернулись...
Единественное, что меня спасает "Био воск" - DNC
и то, что я узнала, что перчатки, тоже вредят, т.к там тальк и он жутко сушит ногти. Поэтому после перчаток мыть руки с мылом и наносить крем обязательно.
А вообще хочется приложить к ногтям билет к морю и чтобы все прошло)))

nedug109402
11.06.2016, 13:38
Девченки,жду от вас совета!


Темку о ногтях предыдущюю проработала,сама там писала,НО моя проблема с ногтями не исчезла.


Короче,ногти слоятся мои.Пью витамины для укрепления волос и ногтей(1,5 месяца),мажу "умной эмалью"(3 месяца),посуду мою в перчатках,а ногти продолжают слоиться.Какого ......им еще нужно?

Попробуйте наносить на ногти касторовое масло, не на весь ноготь, а только туда где он начинает расти - возле кутикулы. Этот совет мне дала мастер по маникюру и педикюру.

nedug109953
29.06.2016, 14:48
Расскажите как Ваши ногти?
У меня похожая история была. Делала все- мазала, втирала, вся работа по дому в перчатках, витамины, травы-внутрь, здоровье проверяла... ноль! Всегда 3-4 ногтя слоятся и слоятся (( ужасно было обидно.. делала долго и терпеливо.
Потом так сложилось, что я год жила в теплой стране, у моря. Мои ногти стали ИДЕАЛЬНЫМИ! я ничего не делала. Даже стала пренебрегать перчатками при уборке дома и не могла нарадоваться. Мне говорили: конечно, там же море. На самом деле на море я бывала не чаще 1 раза в неделю.
Вернувшись в наши края, через 1.5 месяца все мои проблемы с ногтями вернулись...
Единественное, что меня спасает "Био воск" - DNC
и то, что я узнала, что перчатки, тоже вредят, т.к там тальк и он жутко сушит ногти. Поэтому после перчаток мыть руки с мылом и наносить крем обязательно.
А вообще хочется приложить к ногтям билет к морю и чтобы все прошло)))

А с чем связано это, как считаете? Может, влажность воздуха или витамины так влияют?
У меня после уборки постоянно ногти начинают немного ломаться(( Лимон не особо помогает, ванночки с солью получше, но до идеала тоже далеко.

nedug110062
03.07.2016, 17:15
А вы попробуйте каждый вечер протирать ногти лимонний корочкой,должно помочь!

Или можно ногти прям в лимон засунуть и подержать несколько минут. Тоже помогает.

nedug148297
16.09.2020, 19:08
Раньше у меня были очень крепкие ногти. Ими, извините, можно было и бутылку пива открыть)
За последний год всё изменилось. Ногти начали слоиться - раз и достаточно быстро и легко ломаться. Не знаю, что делать и на что проверяться. Хелп!

nedug148791
13.10.2020, 18:43
Раньше у меня были очень крепкие ногти. Ими, извините, можно было и бутылку пива открыть)
За последний год всё изменилось. Ногти начали слоиться - раз и достаточно быстро и легко ломаться. Не знаю, что делать и на что проверяться. Хелп!

Лучше всего покажут специальные комплексы анализов при ломких ногтях, туда обычно входят кальций, магний, цинк, ферритин, фолиевая кислота, селен и что-то ещё (точно не помню). Обычно он даёт понимание, в чём проблема)

nedug116315
05.02.2021, 21:56
Девчонки, когда ногти расслаиваются и тонкие, ванночки и лимоны уже не помогут((( я месяца два и втирала масла, и ванночки делала. Результат появился, когда взялась за лечение ногтей всерьез и начала пользоваться специальным реаниматором для ногтей

nedug151380
12.02.2021, 12:05
это невозможно просто((( у меня ногти совсем не крепкие, ломаются в два счёта, слоятся ещё к тому же... приходится всё время с короткими ходить, а так нарастить хочется((

nedug152110
15.03.2021, 13:09
Девочки мне в своё время очень помог такой рецепт: Порошок голубой глины разводят в теплом оливковом масле и капают в состав 3-4 капли йода. Полученную массу намазывают на ногтевую пластину и ждут 20 минут. Маску делают ежедневно в течение недели))
после недели прям стало значительно лучше, видимо эффект ещё не сразу появляются, где-то через 2 состояние стало ещё лучше))

Marmalat
18.04.2021, 22:12
это невозможно просто((( у меня ногти совсем не крепкие, ломаются в два счёта, слоятся ещё к тому же... приходится всё время с короткими ходить, а так нарастить хочется((

проверьте ногти на грибок и также кровь на анемию.
Все это прекрасно лечится, конечно полгода точно на поднятие железа в крови и примерно столько же на лечение грибка, чем раньше начать, тем лучше.

nedug153717
28.05.2021, 12:30
Девочки, а ни у кого ногти от гель-лака нее портятся? я слышала, что не должны. Но у меня каждый раз как маникюр делаю (а я люблю), ногти начинают ломаться и портиться. может дело в составе лака? или в принципе любой гель-лак так влияет?

nedug154522
08.07.2021, 13:55
Девочки, а ни у кого ногти от гель-лака нее портятся? я слышала, что не должны. Но у меня каждый раз как маникюр делаю (а я люблю), ногти начинают ломаться и портиться. может дело в составе лака? или в принципе любой гель-лак так влияет?

говорят, что не должны, а на деле слоятся всегда. лучше гель-лаком вообще не пользоваться, когда маникют не делаю, у меня всё в порядке, иначе - тоже сильно портятся и ритом сразу. (