PDA

Просмотр полной версии : RODI



galina_h
13.11.2004, 15:10
Uzhasno boyus boli pri rodah. Ni psiholog ni kto libo drugoi ne pomog. Muzh govorit, chto esli ne rozhu- razvedetsya.Chto delat?

Malgbv
19.11.2004, 17:50
Chto delat?



Рожать!

aura-chel
21.11.2004, 03:36
a s chego takaya uverennost, Dimon?

Arzt
21.11.2004, 03:50
Чтоб муж не развелся, например. Да и другие причины есть. Объяснять их, что ли? В лом.

Galina
01.12.2004, 05:32
Sudya po shriftu vi givete ne v Rossii, a togda eto ne tak i strashno.

Log
09.12.2004, 05:01
Женский организм включает защитные механизмы во второй половине беременности - наступает некое торможение, когда почти никаких страхов перед родами не остается, а только желание поскорее родить.

По крайней мере так было у меня.



[Исправлено: Jane (edited 09-04-2000).]

Vadim Dell
14.12.2004, 06:32
Не так страшен...

Некоторые вообще ничего не чувствуют.

А некоторые характеризуют ощущения, как неприятные, но не БОЛЬ

eviktorova
24.12.2004, 19:07
Если роды проходят нормально, это не больно. Хотя, да, не могу сказать, что приятно Тяжело, трудно, но эта работа стоит сил Сил уходит море... Хотя, когда я родила, у меня было ощущение, что я могу вскочить и побежать сразу. Конечно, я этого не сделала, поэтому не знаю, смогла ли бы.

А кстати, некоторые моменты были даже приятными. Когда была возможность расслабиться и отдохнуть Например, когда меня после осмотра и прокола пузыря привели в предродовую и продложили прилечь. А там кроватки такие мягкие! Класс! Ну и когда ребенок родился тоже - море положительных эмоций, облегчение, радость такая дурашливая. Я даже, кажется, что-то пела там

Короче, боль настоящую я узнала чуть позже, когда меня расцеживали. Вот с этим лучше не затягивать, а я упустила недельку, так до потолка подлетала...

А роды - просто фигня по сравнению с этим.

Sobaka
27.12.2004, 08:20
Queen, извини за ламерский вопрос, а что такое "расцеживать"?

ЛАНА
29.12.2004, 18:20
"Расцеживать"- это, когда начинают сцеживать молоко. Если просто пустить на самотек- часть молока "застревает" в протоках и потом может возникнуть воспаление. Чтобы его не произошло- нужно сцеживать руками "досуха". Если долго не сцеживать- это очень больно

Пациент
04.01.2005, 23:29
Тов. Сталин, спасибо!



Кстати, а Вы откуда всё это знаете?

imported_ак
09.01.2005, 20:17
Сразу оговорюсь, что все это ИМХО.

У меня никаких проблем с грудью не было, одна только мысль о лактационном мастите подбрасывала меня и я с утроенной силой сцеживалась. Комочки, которые мне не поддавались отсасывал муж, ему даже нравилось, говорил, что если бы оно было еще и холодным, то и совсем классно Меня это жутко заводило и часто все заканчивалось тем, что мы как сумасшедшие начинали заниматься любовью

Да, что-то я отвлеклась... Честно говоря я не знаю ни одной мамочки, которой бы было не больно, а всего лишь НЕПРИЯТНО. Своих детей я родила за 4(первого) и 2,5 часа (второго), так что мучилась вроде недолго, но тот момент когда уже хочется тужиться, но еще нельзя это что-то с чем-то...

Согласна с Jane на счет классной такой особенности беременной женщины. А еще муж мой вычитал где-то, что объём мозга женщины уменьшается во время беременности и потом еще долго хихикал, сочувственно поглаживая меня при этом по голове, мол что с тебя взять то

2Ginger:

Может вы еще не созрели чтобы стать мамой? Когда женщина хочет ребенка, да еще и от любимого мужчины мысль о болях при родах приходит в самую последнюю очередь.

ТОМА
11.01.2005, 08:14
Понаслышке, разумеется

MаринA
19.01.2005, 01:49
Ну да, этот момент, когда тужиться еще не разрешают, легким не назовешь. Но, извините, это - не боль. Мне кажется, что идут девочки, боясь и жалея себя, и от этого им кажется, что это больно. От страха может что угодно показаться...

Напоминаю, что я пишу о неосложненных родах. У моей подруги были проблемы, ей было очень больно. И в это я верю. Но при отсутствии осложнений.... Извините еще раз, но...

Отдаю себе отчет, что вы сами себя в этом убедили и сейчас начнется.

omarat
02.02.2005, 02:30
LADA:

Mozhet bit, i chto togda delat?

Оксанка
10.02.2005, 10:07
Тогда разводиться.

Elenka3
11.02.2005, 17:38
Дима, простите, но Вы всё время советуете в разных темах то бросить, то уйти, то разводиться. Может хоть раз предложите что-нибудь оригинальное? Хотя пардон, один раз Вы предложили родить. Тоже дело.



Ginger, а Вы сами-то хотите ребёнка, или это целиком инициатива Вашего мужа?

Владлена
27.02.2005, 00:10
Я тоже очень боялась, пока не забеременела. Потом это отошло на другой план. Схватки - это было очень больно. Но зато результат!

Полечка
28.02.2005, 10:57
"Вы всё время советуете в разных темах то бросить, то уйти, то разводиться. Хотя пардон, один раз Вы предложили родить."



Так Ольга, так уж жизнь устроена: одно из двух, либо родить, либо разводиться. Хотя, конечно, есть и такие любители, что и то и другое сразу.

minclinic.ru
07.03.2005, 21:25
Как говорят в народе, родить - это что, вот воспитать!

Поэтому в любом случае решение вопроса рожать или не рожать зависит от того, готовы ли вы взять на себя не только радость, но и груз материнства.



Сцеживание - палка о двух концах. Чем больше цедишь, тем больше прибывает. Ребенок сам должен регулировать объем материнского молока продолжительностью и интенсивностью сосания.

Моя кузина цедила молоко целыми днями, и даже купала первого ребенка в молоке, чтобы не выливать. Сколько было слез, боли, мастита!

А со вторым ребенком она этого не делала вообще, и никаких проблем не было.

Я цедила, потому что молока было мало, а не потому, что его было много.

К счастью, грудь себе не испортила, потому что не была такая молочная.

xvost2001
10.03.2005, 11:31
Боль при родах - это боль не болезни, ни воспаления. Это естественная боль, которая заканчивается с рождением ребенка. Причем в природе так устроено, что после родов у женщины через небольшое время наступает своеобразная "амнезия": "помню, что было больно, но вроде бы и не так больно, не так сильно..." И потом эта "запамятовавшая" женщина спокойно продолжает половые контакты, не боится снова забеременеть, опять решает рожать.

Из всех родов я лично запомнила прекрасное (!) ощущение, когда головка ребенка уже прошла и моя дочка "выскользнула" из меня, и захныкала...

интерн
02.04.2005, 17:23
Ага, я про эту "амнезию" слышала. И поэтому не вспоминаю ЧТО я чувствовала, а вспоминаю, КАК я это воспринимала. А дело было так - рожаю я, рожаю и думаю - "ну, это еще начало, дальше будет труднее, больнее и хуже". И врдуг мне акушерка говорит - "Пошли на кресло, пора уже". "Как УЖЕ?!" Помню прекрасно именно эту растерянность: Как и это - все? Всего-то...

Ждала большего, явно

А я вообще не совсем понимаю, зачем вам это надо - поддерживать этот миф и так свято с него верить? Меня это просто обескураживает...

Lolo's
17.04.2005, 15:44
Девочки, а как насчет эпидуральной анестезии?

Боль - это конечно, естественно, но зачем мучиться, если можно облегчить себе жизнь?

Силы-то матери еще ох как понадобятся.

глеб
24.06.2005, 07:16
Согласна с Queen полностью! Было все очень похоже. УЖЕ? И это все? И готовность побежать. Причем почти сразу и осуществила (( Во время нашла за что ухватиться, к счастью А то кто бы меня нашел ночью?



Насчет "мучиться" - не знаю, не знаю... Разве ЭТО - мучение? Вы рожали? В муках? Сочувствую Но это не у всех муки!



Удачных родов