PDA

Просмотр полной версии : Витамины и беременность



Страницы : [1] 2

Misteriya
12.12.2004, 15:48
Вопрос - кто какие витамины пил в этот период, какие комплексы? особенно волнует, какие НЕ пошли. у меня просто не все витамины хорошо переносятся, и как-то не хочется над союой эксперименты ставить...

bolnoy99
16.12.2004, 22:56
, а какие у вас не переносятся? Мне кажется, все-таки придется экспериментировать. Ведь это индивидуально. Я уже давно заметила, что мне не нравятся витрумовские витамины, никакие. Вечно сыпь от них какая-то появляется. Так что перестала их пить совсем. Но ведь другие пьют, и им нормально. Я из таких комплексов пила сама только "прегнавит", он так же рекомендуется при планировании и вообще при авитаминозах и при выздоровлении. Мне лично он понравился.

kivo
22.12.2004, 04:50
Во время беременности особенно опасна (для ребёнка)передозировка витамина "А"- это я знаю наверняка.



А вообще - имеются же спец. витаминные комплексы для беременных - тот-же Прегнавит, например.

Sash
23.12.2004, 18:38
Витаминов полно всяких, сразу и не вспомнишь.

Я пью прегнавит, вроде бы ничего.

От матерны я не в восторге, меня от них тошнило, да и доза витаминов там вроде бы больше, чем других.

А вообще, мне врачи не советовали перегружать организм витаминами, до 12 недель советовали только Е и фолиевую кислоту, прегнавит только со второго триместра начала пить.

Получается через раз, мне тяжеловато для желудка.

Alena71
25.12.2004, 16:53
витрумовские у меня тоже не пошли, простые как-то пробовала пить, просто, пардон, фигня. я тоже пью Прегнавит, но что-то засмущалась - сравнила, сколько всего в Витрум входит - и минералы, и витамины, а в Прегнавите состав поскромнее.

Valentina D.
30.12.2004, 14:13
А я преспокойно пила (и пью, поскольку кормлю) Матерну и четвертинку йода. Экспериментировать не удастся - "не нравится" витамин сразу, мне пробовали сменить.



А почему настрой-то сразу на "не пошло"? Все организмы разные, не пойдет - мужу скормите. Только половинками , а то перестараетесь...



У всех витаминов есть аннотация и подробно расписано, что там есть и в каком количестве.



А с врачом своим почему не посоветуетесь? Моя в своё время порадовалась, что мне подошла Матерна (она ее уважает тоже).

bagira1111
05.01.2005, 01:14
с врачом посоветуюсь, естественно, но я очень хорошо понимаю, что врачи чаще всего советуют что-то одно, что считают подходящим. этот выбор может не подходить мне, поскольку у всех организмы свои. помню, мне врач посоветовала в связи с мастопатией пить Кламин, все, кого я спрашивала, переносили его нормально, а у меня были очень сильные головокружения. бросила пить - все прошло. хотя казалось бы, что там - только водоросли.

а еще у меня была знакомая врач, которая свято верила в Vision и всем его рекомендовала. моему организму это совсем не покатило... так что я, конечно, врачу доверяю, но до какого-то предела.

ttv2001
06.01.2005, 11:22
Кстати, пить витамины одновременно с минералами не рекомендуется. Лучше отдельно.

А еще лучше ничего не пить и нормально питаться, лето скоро, фрукты-овощи...

Я пила прегнавит, но только весной и к концу беременности, зимой. А кстати, от Матерны многих тошнит, мне об этом врач в консультации сказала.

Jojo
14.01.2005, 01:21
Я как раз сейчас пью Витрум Пренатал. Очень даже хорошо он у меня идет. Жалоб нет, как говорят врачи.

Света_М
19.01.2005, 01:41
, ну, например, при токсикозе тяжеловато настолько сбалансированно питаться, чтобы дополнительно витамины не понадобились.

Odetta
23.01.2005, 06:43
С этим не спорю... Но ведь не всю же беременность обычно бывает токсикоз??? А витамины... Знаете, сейчас говорят, что они очень полезны, а может лет через 10 обнаружат, что они страшно вредны... Ну например, была же мода на витамин С в огромных дозах при беременности лет 20 назад в Америке? Потом уроды рождались... То же самое было с железом в Америке после великой депрессии, когда железо пихали во всю еду, потом было очень много тяжелых случаев... Понятно, что тогда речь шла о передозировке, но вдруг лет через 10 окажется, что то, что сейчас, тоже передозировка?

В общем, поэтому мне кажется, что все, что в таблетках, ампулах или сиропах (хотя бы) во время беременности пить не надо

GoldAlbus
24.01.2005, 22:30
кабы жить с идеальных условиях, не работать, питаться с грядки и иметь крепкое здоровье... конечно, пить было бы ничего не надо. но если работешь в центре, живешь в городе, здоровье так себе и почему-то не хочется расстаться с зубами и нажить проблем из-за беременности, то волей-неволей задумаешься, чем можно себя и ребенка поддержать.

вообще я считаю, что все хорошо в меру. есть лошадиными дозами что-либо, даже огурцы-помидоры-яблоки-овощи - не есть гуд...

gank
28.01.2005, 11:53
, я больше согласна с Мэгги. Конечно, хотелось бы без химии обойтись, но это, имхо, малореально, живя в грязном городе в условиях, когда нормальные свежие фрукты-овощи 3-4 месяца в году максимум, и регулярный дефицит солнца и свежего воздуха. Конечно, где-нибудь в южной стране на берегу моря можно и без витаминов этих искусственных обойтись. И даже нужно. Но не все живут в благоприятных условиях, увы.

Veveriza
29.01.2005, 20:23
Я пила Прегнавит, все ок. Сестра пила Пренатал - тоже ок. Ряд подруг - Матерну, и тоже ок

Второго через пару лет соберемся - не изменю верному Прегнавиту

Леня
06.02.2005, 20:50
Пила первую половину беременности Прегнавит а теперь пью Матерну, и ничего, вс Слава Богу, в порядке. А по поводу свежих овощей и фруктов, учеными доказано что их не возожо съесть в день в таком количестве, чтобы полностью восполнить дневную дозу витаминов и минералов. Поэтому скорее всего не стоит отказываться и от сбалансированных витаминчиков, даже если Вы едите свежие фрукты и овощи.

Желаю здоровья

dyutasha
12.02.2005, 13:43
Простите, но не верю я ученым... Всех ученых кто-нибудь да спонсирует... например производители витаминов Так же как ученых, говорящих, что детям до 3-лет надо давать смесь спонсируют производители смесей...

Беременность явление природное, уж природа мне кажется, как-то позаботилась о том, чтобы витаминов, поступающих из пищи было бы достаточно... Другое дело, что весна, авитаминоз, или токсикоз, тогда понятно...

tanya.1
13.02.2005, 09:06
, согласна, что ученые тоже не бесплатно говорят о пользе витаминов. Так что здоровая доза критики никогда не помешает. А смесь до трех лет - чего-то я такого не слышала. Это в какой стране так говорят? В России с года часто рекомендуют на общий стол уже переводить.



О том, что природа заботится, я согласна. Только вот беда, она заботится о ребенке в первую очередь (что с точки зрения природы умно и логично), а здоровье матери ее волнует в последнюю очередь. Поэтому ребеночек-то свой кальций (железо и т.п.) получит по-максимуму, при любом питании, а что останется маман? Рассыпавшиеся зубы и анемия?

Федор К.
16.02.2005, 09:56
Насчет смесей я тоже впервые здесь услышала, почитайте вот http://www.forum.nedug.ru/showthr...39&pagenumber=2 топик Альки.



Насчет витаминов. Кальций я пила гомеопатический, фирмы Веледа "Созидательная известь" называется, зубы все в норме Но вообще, мне кажется, что достаточное количество витаминов можно все же получить через пищу... Если нет, то можно пить и витамины, но не полную дозу, а хотя бы половину...

sql_fan
26.02.2005, 20:35
Может быть витаминов и хватало бы только из продуктов, если бы мы жили где-нибудь в теплом климате, совершенно без загрязнения окружающей среды, а все овощи и фрукты были бы свежесорванными с грядки. но к сожелению проживание в мегаполисах, да если еще и в России, где 6 месяцев холодно, да и фрукты, которые можно хранить по полгода, наверняка не содержат только полезные витаминчика, да еще в количестве, необходимом будущей маме.

Летом, я согласна, дозу витаминов можно уменьшать, а в остальное время наверное придется их кушать по полной программе, но только не переусердствуйте.

Здоровьечка всем, Нарине

Ромашка
01.03.2005, 17:04
, почитала, прослезилась Хотя рвение мамы и достойно похвалы, но давать формулу до трех лет - жуть какая-то! И про жуткий вред косточек, действительно, перл!

Донор
12.03.2005, 09:37
Мне кажется, достаточное количество витаминов и минералов получить, и не навредить себе, невозможно. Чтобы кальция было достаточно, сыр жирный лопать килограммами?



Я пила поливитамины до беременности постоянно, пью и теперь специальный комплекс и кальций.

Observer0023
20.03.2005, 02:03
беременной женшине необходимо 1200мг кальция в день. стакан молока содержит 300мг...один стакан броокколи-200мг...

для повышения абсорбции кальция рекомендуется стакан яблочного сока после еды....есть еше масса триков получить максимальное количество витаминов и минералов из еды...те же знаменитые ученые уже доказывают обратные факты-вреда витаминов и минералов, принимаемых в искусственном виде...ничего не читали на етот щет???....

а заявления типа "невозможно получить все необходимое из пиши в сегодняшнем мире"-всего лишь рекламные трюки, не имеюшие ничего обшего с заботой о вашем здировье...

в данной ситуации остается надеяться только на вашу печень, что она не допустит вся ету химию в вашу кровеносную систему, или же все просто все будет елиминатед как продукт отхода жизнедеятельности...

serg11
26.03.2005, 19:58
, не кипятитесь вы так! Ну, есть же люди, которые молоко не пьют, оно у них не усваивается. А брокколи я даже при ее невероятной полезности есть не могу. Разве что раз в год. Да и кроме кальция нужно еще много чего - и витамины, и микроэлементы.

А за информацию об усвоении кальция спасибо. Буду пить яблочных сок. Интересно, как он сочетается с молоком? Может, у вас есть ссылочка на статью о лучшем усвоении витаминов и микроэлементов? А то я знаю только то, что железо усваивается с вит. С, и про жирорастворимые витамины.

Libra
02.04.2005, 04:21
Девушки дорогие, не надо ругаться. Молоко - продукт весьма тяжелый для организма, пить его нелегко, мне, например. Зато я брокколи могу есть в неограниченных количествах



Нужно, нужно принимать витаминные беременности. До беременности, после, во время и вместо Никуда от этого не денешься. Ибо в том молоке, которое вы пьете, гадости поболе, чем в этих таблетках...

Taya
08.04.2005, 03:03
девченки, да я не кипячусь совсем...просто информацию выкладываю, которую изучаю из классических книг по diet and nutrition (беру курсы в университете в свободное от работы время)...очень много информации (не рекламной, а просто научной) ...всего не расскажешь...но очень интересно....



silver, молоко гадости содержит много, согласна (особенно в северной америке-гормоны,антибиотики, инсектоциды... но ведь в западной европе , насколько я знаю, применение гормонов было запрешено и узаконено 11-12 лет назад, так что остались только антибиотики и инсектоциды).....но я лично пользуюсь органическими магазинами (сертифицированные продукты без всей етой бяки)...может и вам стоит переключиться на ету продукцию-хотя бы на время беременности...



девченки, и совсем не хочу с вами спорить на тему нужности и ненужности искусственных витаминов (сама их когда-то принимала горстями)...но теперь, в связи со всей получаемой мной научной информацией все пересмотрела и очень довольна етим...



а реклама, я знаю, штука очень тяжелая, на етом они и живут...тоже ведь специалисты в своей области работают...вас ведь всех vон как убедили!!!



удачи всем с беременностямi и малышами!