PDA

Просмотр полной версии : Алкоголь и беременность



Страницы : [1] 2

ween
18.09.2004, 08:55
Уважаемые мамочки!

Хочу у Вас спросить, было ли у кого такое и что дальше делать?

Если у вас были два месяца очень веселых (в плане употребления алкоголя - всякие дни рождения, пиво по вечерам), а потом узанете, что у Вас к примеру 10 недель беременности. Это очень серьезно отразится на ребенке?



Этой ситуации у меня нет, я просто хочу узнать на всякий случай, а то так на праздниках употребляешь всякие шампанские, а потом раз и не знаешьчто делать.



Заранее спасибо.

olk
23.09.2004, 15:11
Я думаю, если много праздников и хочется выпить, повеселиться, то надо предохраняться. Однозначно.



Если у вас нет такой ситуации, то и не надо в такой ситуации являться!

relhzirf
01.10.2004, 03:50
Присоединяюсь кхору задающих алкогольный вопрос, но немного с другой стороны: лично я беременеть не собираюсь, но без моего участия, видимо, все-таки не обойдется . А мужчине тоже нельзя немного выпить перед зачатием ребенка? Если нельзя, то насколько длительным должно быть воздержание от спиртного?

AlexTk
10.10.2004, 18:45
Думаете ребенку может повредить 1 бутылка пива 2 раза в неделю? БОльше никакого алкоголя.

vomm
16.10.2004, 23:10
Я думаю что конечно это не полезно, но уменя тоже первые 20 дней беременности прошли под эгидой праздников, бань, долгих поездок.......... пока вроде все в норме.... срок 18 неделька ...........

savelii
25.10.2004, 22:55
У меня вообще первые недели 3 беременности (когда я еще не знала об этом) попали на новогодние праздники. Представляете ? Новый год (отмечания на работе, дома и т.д.), рождество, старый НГ - и все это хорошенько так праздновалось. Жуть.

Когда я узнала о беременности, то, конечно начала стрематься и изучать сей вопрос. И в Инете, и у врачей спрашивать. В итоге вывод меня успокоил - я вычитала, что в первый месяц-полтора бер-ти ребеночек не имеет прямой связи с матерью - он типа автономен, так что её пьянки-гулянки его особо не задевают (я немножко утрирую - но суть такая. )

И врач-генетик, к которому я обращалась, сказал мне нечто подобное. Он вообще провел мне экскурс в историю и сказал, что пик зачатия детишек как раз всегда и происходит на праздники, когда родители бухают и теряют бдительность И что если б это влияло, то большинство людей сейчас были б не в порядке



Ну и судя посвоему опыту - беременность прошла хорошо, ребенок получился здоровенький (ттт)

Fleur
01.11.2004, 19:35
, что в первый месяц-полтора бер-ти ребеночек не имеет прямой связи с матерью - он типа автономен,

Объясните, плиз, что Вы имеете в виду? Он что же в это время не получает пищу и жидкость? А как же он растет?

eva10
07.11.2004, 19:09
Сейчас я расставлю все точки над i Я занималась этим вопросом очень подробно. Попробую сейчас изложить суть в двух словах:



Мужчина

Во время полового акта в "ход" идут сперматозоиды 3-х месячной давности! 3 месяца - цикл обновления. Если мужчина 2-4 месяца назад вёл здоровый образ жизни, то хоть он будет в дупелину пьяный на момент зачатия, на его сперматозоидах это никак не отразится. Поэтому-то всякие "новогодние" дети и рождаются нормальными, вопреки паникующим мамочкам.



Женщина

"Качество" её генетического материала обусловлено общим уровнем жизни, который она вела до этого (прогулки, спорт, поливитамины и т.п.). Желательно 3 месяца до зачатия вести здоровый образ жизни, но в принципе, обновление происходит каждый цикл. И опять таки, не имеет значение в каком состоянии опьянения находится женщина на момент зачатия.



Да и вообще, умеренное потребеление пива и вина в период подготовки к зачатию - нежелательно, но не критично.

juli
09.11.2004, 19:22
что Вы имеете в виду? Он что же в это время не получает пищу и жидкость? А как же он растет?

Тут должны медики грамотно объяснить. Но утрированно можно сказать следующее:

Всё что нужно он пока получает из окружающей его оболочки. А она пока не успела "пропитаться" всякими вредностями. Да и вообще, эмбрион тянет только то, что ему нужно из матери, а не вообще всё что попало из того, что у неё присутствует в организме.



В первый месяц эмбрион не имеет органов, которые могут быть поражены, он пока - просто набор клеточек, маленький сгусток материи. Если эмбрион получает критическую дозу чего-то очень для него вредного, то он либо выживает и продолжает нормально без ущерба развиваться, либо погибает. Этот принцип, действующий на ранних сроках у гинекологов называется "всё или ничего".

kamkin
11.11.2004, 13:42
Очень интересно! Надо будет изучить более углубленно.

natalka
15.11.2004, 05:00
У моей подруги махровая дисфункция... не знала о беременности до 3-х месяцев... хех...

За эти три месяца пила вискарь и текилу, зажигала на дискотеках каждую пятницу, каталась на всех мыслимых и немыслимых аттракционах и горках, курила травку (шепотом)...



Результат - смышленая и симпатишная девочка уже ходит в садик, занимается танцами и ушу, что-то балаболит по аглицки...



А по сути все правильно написала...

lanvis
19.11.2004, 00:03
Удивили...





в первый месяц-полтора бер-ти ребеночек не имеет прямой связи с матерью - он типа автономен



О, да? А зачем же тогда пьют фолиевую? И почему считается, что её особенно важно принимать именно в первые 28 дней беременности, когда закладываются основы нервной системы ребёнка?





эмбрион тянет только то, что ему нужно из матери, а не вообще всё что попало из того, что у неё присутствует в организме.



В первый месяц эмбрион не имеет органов, которые могут быть поражены, он пока - просто набор клеточек, маленький сгусток материи.



Дорогая, не слишком ли сложна подобная селекция для сгустка материи?

Эмбрион - весьма активно меняющийся "набор клеточек". И направление этих изменений в значительной степени зависит от условий, в которых оно происходит.

По-моему, случайное зачатие - дело такое, тут, пожалуй, не уследишь. Но как можно пить при планируемой или тем более при установленной беременности... Неужели алкоголь важнее риска получить проблемы с ребёнком?

О рисках: алкоголь, принимаемый матерью, влияет на всякие детали в развитии нервной системы ребёнка, а это трудно отследить и легко списать на внешние условия или наследственность. К тому же у нас всякие дефекты вроде навязчивых страхов, нарушений сна или трудностей с концентрацией внимания считаются нормой.

Т.е. в принципе ничего угрожающего жизни ребёнка в алкоголе во время беременности нет. Просто потом начинается: "Не может спать, не может есть, не может учиться, не говорит, не читает, не контролирует себя"... И как подумаешь, что можешь от всего этого избавить ребёнка, пожертвовав всего-то бутылочкой пива раз в неделю...

manola
19.11.2004, 06:21
О рисках: алкоголь, принимаемый матерью, влияет на всякие детали в развитии нервной системы ребёнка, а это трудно отследить и легко списать на внешние условия или наследственность. К тому же у нас всякие дефекты вроде навязчивых страхов, нарушений сна или трудностей с концентрацией внимания считаются нормой

вот и я удивилась и поэтому думаю все же более подробно об этом узнать. Но у меня подруга, например, с мужем за 6 мес до зачатия перестали не то что пить, даже курить. Это им доктор посоветовал. Ведь не зря!

aniko
21.11.2004, 06:17
Сам процес есно был на трезвую голову, но первые две недели попали на новогодние праздники, есно к врачу попали гдет числа 15, когда и врачи со стакана слезли, тогда мы узнали что беремены. Все нормально, деть вроде ничего получилась. Хотя на сугубо мой личный взгляд, так рисковать не нужно.

jack_comments
29.11.2004, 15:10
Да не зря. И я сколько раз слышала от разных врачей о ЛЮБЫХ лекарствах: "Только не в первые три месяца, а лучше вообще при беременности не принимать!"

С алкоголем, правда, не так всё ясно. Единственное однозначное утверждение, которое я по этому поводу встретила: дети, чьи матери принимали алкоголь во время беременности, страдают повышенной возбудимостью. Кажется, что это не так страшно, но если задуматься... Вон в соседней ветке можно почитать, что с детьми творят, чтоб заставить их уснуть - натурально связывают! Мне кажется, это не нормально, если ребёнок патологически не может уснуть из-за собственных движений. Можно, конечно, сослаться на то, что у него троюродная тётка - психопатка, но, по-моему, проще маме не пить и всем потом спать спокойно.

Воробей
10.12.2004, 02:11
проще маме не пить и всем потом спать спокойно

а в идеале и папе

Praetorian
21.12.2004, 01:58
и папе



Если не брать во внимание социальные моменты, то папе как раз, к сожалению, можно. На качество спермы папино питиё и курение не влияет.

mikl
24.12.2004, 07:55
Если не брать во внимание социальные моменты, то папе как раз, к сожалению, можно. На качество спермы папино питиё и курение не влияет.

почему-то и в это не верится

aaankaa
26.12.2004, 03:08
test

ANNETI
27.12.2004, 08:33
Но ведь если рассудить, то природой должно было быть предусмотрено, что по крайней месяц беременная женщина может и не догадываться о беременности и не очень-то себя беречь (всякое бывает).



Кстати, недавно я читала такую вещь: если женщина хочет забеременеть, то ежедневное употребеление бокала вина повышает вероятность зачатия. Это пока что никак научно не объяснено, но такая связь прослеживается. Употребление же большего количества уже не хорошо, как и принято считать.

Кадабра
09.01.2005, 22:58
У меня тоже первые недели зачатия попали на новогодние пьянки, не скажу, чтобы в дым упивалась, но все же...



После не пила, таблетки не принимала, не курила

Деть получился 10 из 10 по Апгару, НО!!!!

Не спит зараза, вернее спит, но вечно на стреме, как прикалывается муж, следит за нами, как бы чего не украли

Причин явных (типа болит чего) педиатр исключил

Так что хоть связываи (здесь не пеленают, так что я конечно не связываю, на меня бы как на дикаря посмотрели)

Но вот это вечное не спанье может быть как раз таки связано с новогодними пьянками...?

Мерлин
14.01.2005, 01:36
, если бы все так было просто насчет повышенной возбудимости! Я так мыслю, что просто современный образ жизни не шибко располагает к спокойствию, если даже взрослые все издерганные, то уж детки с их несформировавшейся нервной системой - тем более. Ну, об этом можно много говорить, хотя смысла не вижу, все по моему знают, что жизнь сейчас стресснутая.

Сама я тоже в тот цикл, когда забеременела, 8е марта отмечала с текилой. Все вроде обошлось. Ребенок, кстати, спааал почти с самого начала просто суперски, по 8-9 часов ночью и большую часть дня, и при телеке спал, и под шум. Дело до того дошло, что у меня молока стало сильно меньше и пришлось его во сне кормить по 3 раза за ночь. А он спал. Потом, правда, есть привык и стал ночью просыпаться на поесть. Но реальные проблемы со сном начались только когда зубы полезли сильно, после полугода. И то, совсем плохих дней и ночей у нас прямо немного было. Пеленать я его никогда не пеленала, кстати. С собственно засыпанием проблем не было совершенно (тьфу 3 раза).



, да нет, не думаю, что такой сон связан с пьянками вашими Вы не читали всяких спецов по проблемам сна? Они обычно объясняют такой прерывистый поверхностный сон физиологией детской и тем, что детки как бы не умеют того, что нам кажется простым. Например, многие не умеют засыпать. Или переходить от одной фазы сна к другой (отсюда сон по 30-40 минут) и т.п. Эти же спецы обычно рекомендуют методики, помогающие спать деткам лучше, обучающие их засыпать и т.п.

Андрей18
26.01.2005, 21:26
, а еще плохой сон в России связывают частенько с неврологией, которую лечат всякими ванночками, препаратами, физиотерапией и проч. вещами. Кому помогает, кому нет. В заграницах, как я слышала, это все непопулярно.



SweetLittle, неврологические проблемы, кстати, могут быть не только результатом пренатального развития, но и в родах могут быть приобретены (тяжелые затяжные или наоборот, стремительные роды, гипоксия, и т.д. и т.п.)

Ванятка
10.02.2005, 00:31
Я, когда узнала, что беременна ( а это где то 5 -6 неделя)

ужаснулась... потому что да этого времени моя жизнь била ключом. С шампанским вёдрами.

но, тьфу-тьфу-тьфу - всё хорошо.

Деточка здоровая.

Virineya
24.02.2005, 09:38
А я вчера узнала, что беременна!!!! Уря!!! Прыгала до потолка!!!! как же долго мы над этим работали



Хорошо, что узнала перед новогодними празниками, а не после Только вот не так весело Новый год пройдет, а ну и черт с ним... А не в курсе, сейчас мне дальние поездки никак не вредят? Через месяц еду в Тайланд.



Кстати, мамочки, с профессиональным праздником вас!!!! Сегодня день матери!