PDA

Просмотр полной версии : Срочно!!!! помогите понос и рвота 5-й день!



EVSU
26.03.2005, 00:29
Девчонки милые! У моей крохи уже 5-й день понос (когда ест - творожная желтая масса - извините за подробности), раз 5-7 в сутки, иногда с водой, рвота - первые дни была - 2 раза в сутки, сейчас 1 раз. В первые и вторые сутки температура была 38.

Вызывали конечно неотложку из детской поликлиники - сказали зубы, потом пришел на следующий день врач - сказала - вообще ничего у всех бывает, а на следующий день моя мама сама пошла в поликлинику - у ней там знакомый детский педиатор - так он сказал - сейчас у всей москвы - какая то желудочная инфекция, дней 7 будет.

Но я уже не верю. отвезли кал на анализ - пока результатов нет, вчера отвезли.если бы было серьезное сегодня бы позвонили, пока тишина. Назначили нам Регидрон (солевой раствор) литр развести пакетик и каждые 15 минут по ложке давать, мезин форте, смекту , линекс. Все даю. Но результат все такой же - сейчас опять покормила(искустенница) она сонная - но вся обкаканная - пришлось мыть - проснулась, ночью тоже частно мыть ее - она сонная вся!!! И еще - она почти не ест - по 80 грамм от силы - агушу или Ненни, о подкорме вообще молчу, пьет плохо, она стала бояться есть - рвоты видно испугалась - так сейчас все насильно впихиваю - хотя все поносом выходит. Ей 6 , 5 месяца, зубки два видны уже почти на 1-2 мм.

Девчонки может кто что знает, было у кого, помогите!!!!

Dnis
28.03.2005, 16:23
Господи! Какой ужас! И рвота и понос уже 5 дней? Идёт же обезвоживание организма.

И в больницу не положили?

У меня у сынули, который и постарше твоей крохи на 10 лет, неделю назад была вирусная инфекция, рвал через каждые пол-часа. Мы поехали в и emergensy провели там сутки, а потом его госпитализировали. 3 дня под капельницей.

И поноса не было.

А тут--кроха, 5 дней рвота, понос и ..

Надо ехать в больницу. Честно Не ждать.

Karolina
31.03.2005, 20:34
У моей ( в 5 месяцев ) была рвота раза три за один день и потом сразу температура так мы её на следующее же утро к врачу. Оказался какой - то неизвестный вирус , но зато ребёнка проверили от и до и я успокоилась. Через 2 дня всё прошло.

А тут у вас постоянная рвота - бегите к ХОРОШЕМУ врачу.

Удачи и выздоравливайте

koesa@suomi24.f
02.04.2005, 17:56
знакомый детский педиатор - так он сказал - сейчас у всей москвы - какая то желудочная инфекция, дней 7 будет.

Верьте, вот то же самое в США обсуждают - http://ourprivate.net/forum/viewtop...er=asc&start=50 , там в конце страницы и на следующей про маленького ребенка, и советы, что делать. Заметьте, что в больницу тоже никого не кладут...

Алексей_К
04.04.2005, 09:37
Мы тоже пережили эту инфекцию недавно

Я не думаю что у вас из-за зубок это.

НАСИЛЬНО НЕ ВПИХИВАЙТЕ ЕДУ! Организму ребенкиному и так тяжело, а вы его еще дополнительно нагружаете.

Побольше пить, особенно регидрон!

Нам хорошо смета помогла.

И врача вызывайте! Каждый день вызывайте, если улучшений нет и в больницу вас не отправляют! Нельзя допускать постоянный понос в течении 5 дней!

Амин
07.04.2005, 07:43
Если в кале нет крови и черноты, то первое, что Вам нужно сделать - успокоится! Выпейте валерьянки.



У таких маленьких деток расстройство стула лечится очень долго и муторно. Мой как-то пол года (!) потихоньку подкакивался после острого гастроэнтерита.

У Вас наверняка этот самый о. гастроэнтерит и есть. Возможно, пусковым механизмом послужила инфекция.



Все препараты которые Вы даёте ребёнку - правильные. Только мезим форте надо не "каждые 15 мин", а вместе с едой.



И как абсолютно верно посоветовала

едой не нагружайте. И не жалейте смекты.

mmm2006
11.04.2005, 02:46
, это у вас, видимо, желудочный вирус типа ротовируса. Тут недавно эта тема обсуждалась. Поищите, mavka заводила. Кормить при рвоте ребенка нельзя! И насильно нельзя. Вы чего ? У ребенка сейчас поражен весь ЖКТ, а вы в него еду впихиваете. В себя во время отравления, например, впихните еды, да побольше. Вам от этого получшает?

Если действовать правильно (давать лекарства, много воды, регидрон, не допускать обезвоживания - это самое главное! и не кормить, пока сама не захочет), то пройдет эта болезнь, действительно, за 7 дней. У нас так и было. У вас, видимо, дольше будет, т.к. вы продолжаете нагружать пищеварительную систему ребенка. Лекарства, вам, действительно, правильные приписали. С зубами ротовирус никак не связан. Все болезни с зубами связаны только опосредованно - при вылезании зубов падает иммунитет и начинают легче цепляться всякие болячки.

parachn
13.04.2005, 16:11
Кстати, увидела, что пьет плохо. Вот поить надо обязательно, любыми путями, т.к. обезвоживание очень опасно.

BAV
17.04.2005, 02:34
она спит часто - это не опасно, я опять ее с дуру накормила у врача и дома Ненни - она прям вырывала из рук - вроде не вырвало(ТТТ), выпила сама еще 100 грамм водички, поссоветовали рисовый отвар и вообще не кормить!!!! незнаю кому верить уже

fanny
20.04.2005, 05:49
накормила у врача



Так что врач сказал ?

Егор
24.04.2005, 08:55
Самое страшное - обежвоживание. А от него одно спесение - регидрон. В большой коробке к нему, в инструкции, точно помню, есть расчет, сколько пить в зависимости от веса ребенка до года - найдите. И поите-поите-поите.

Будьте здоровы!

gronin
27.04.2005, 12:38
Дорогая, погодите волноваться. Похоже, у вас - паравирус, который сейчас охватил полмира. Малышке нужно немного выголодаться, а потом - восстановить микрофлору желука и кишечника, так как этот вирус ее гробит. Линекс - ОЧЕНЬ хороший препарат, от души рекомендую. Поить нужно часто по капельке, она чай обычный пьет? Чуть сладкий чай на самом деле - очень хорошее лекарство. Можно попытаться также впихнуть в нее лечебный кисель: 1 ст. ложка на 1 л. воды (развести в 100 г холодной кипяченой и долить до литра кипятком), давать приятно тепленьким понемногу и часто, но в малышей это трудно впихнуть. Насчет регидрона не знаю, очень многие его обожают, я не слишком его люблю, но это - необоснованно. Кисломолочного не давайте несколько дней. Потом, когда пойдет на поправку, наоборот, вводите понемногу и добавьте кальций в любой приемлемой для Вас форме, т.к. со пвотой ребенок вымывает кальций, а это нехорошо. И, конечно, никаких соков, фруктов и всего, что могло бы раздражать стенки желудка. Если это вирус, болезнь действительно длится около недели. Дети от нее очень слабеют и, кажется, страдает нервная система, так что нужно проследить, чтобы вокруг малышки была спокойная обстановка, неяркий свет, отсутствие шума и все такое.

Я не хотела бы Вас пугать, но мне кажется, следовало бы, все же, как можно скорее поискать хорошего специалиста, чтобы он проследил течение болезни и то, не возникло ли каких осложнений, т.к. девочка еще очень маленькая. И на месте врач мог бы прописать травки или лечебный чаек или что-то еще, потому что давать такие конкретные советы не глядя никто не решится.

Nizamka
29.04.2005, 14:08
Оказался какой - то неизвестный вирус , но зато ребёнка проверили от и до и я успокоилась.



Во-во. Нас ажно "запроверялись"-- вплоть до интубирования , представляешь? ( без моего ведома, выставили за дверь...ёлки, я готова была убить докторшу....А ей пофиг....Она на подработке--2 дня в месяц в госпитале. Потом, когда я шум подняла( через все трубки рвота шла, мне уже , чтобы сделать ему клизму( чтоб животик сканировать)--на подпись бумаги совали, ибо испугались , что перед интубированием забыли спросить разрешения...))...

Ладно, ты права--хоть проверили--вдоль и поперёк. Ну а....моральный ущерб--раны от больничных процедур мы "зализали" дома...





Самое страшное - обежвоживание.

Я ещё в первом посте об этом сказала, почему истрашно, что 5 дней тянется сия бодяга(с).





Я не хотела бы Вас пугать, но мне кажется, следовало бы, все же, как можно скорее поискать хорошего специалиста, чтобы он проследил течение болезни и то, не возникло ли каких осложнений, т.к. девочка еще очень маленькая. И на месте врач мог бы прописать травки или лечебный чаек или что-то еще, потому что давать такие конкретные советы не глядя никто не решится



Совершенно с Вами согласна.

SELL! Я тоже не хочу тебя пугать...

Но вот вспомнила из своих практик со старшим сыном.



Когда был грудной. Рыдал и плакал...Денно и нощно... Мне всё тётушки-соседки долдонили: до 3-х мес. так и должно быть, мол..А я чего--молодая мамаша, спросить некого, одна была с сынулей...

Ну я и "мучилась" с ребёнком....

Потом...мне попалась очень хорошая участковая педиатр--умница.



Вот обрати внимание на:

отвезли кал на анализ - пока результатов нет, вчера отвезли.если бы было серьезное сегодня бы позвонили, пока тишина



Как анализы? Это очень важно.

У моего тоже так же было: понос беспрерывный, темп., рвота.. Сдали кал на анализ. И тоже-- не сразу и позвонили..

А оказался--стафиллокkок кишечника..

И загремели мы .....наааадооооолго в больницу. И как выбирались, как уже лечились--эт другая история.



Дитя моё уже взрослое и не помнит, конечно себя грудничком, а я, естессно--ни в жисть не забуду, что пришлось пережить.



Так что , не мешкай, а?

Танти
30.04.2005, 01:28
вплоть до интубирования , представляешь? ( без моего ведома, выставили за дверь...ёлки, я готова была убить докторшу....А ей пофиг....



Нифига се .



Ну а....моральный ущерб--раны от больничных процедур мы "зализали" дома...



Ничё. А шо делать ? Главное что сейчас всё тип топ

Inna B
02.05.2005, 03:11
Прелесть

вплоть до интубирования , представляешь? ( без моего ведома, выставили за дверь...ёлки, я готова была убить докторшу....А ей пофиг....



Нифига се .



Угу.. Знаешь, я стооока всего передумала, пока все диагнозы проверяли...



Ничё. А шо делать ? Главное что сейчас всё тип топ



Ну да.



Ой, а где же SELL?



Как там её дитятко?

valdis
07.05.2005, 05:13
- повторю про не кормить не в коем случае, пока рвёт, но обязательно поить. От обезвоживания могут быть самые печальные последствия (т-т-т, чтобы ни у кого ничего такого не было). Руки мойте очень тщательно и одежду грязную меняйте, т.к. из какашек можно этот вирус повторно везде развести. И ещё: она вся обкаканная - это у неё из памперса так вытекает? Доложитесь, как вы там, а нам за вас тревожно.

rischat
10.05.2005, 08:58
срочно обратитесь в НИИ Габричевского, ул. Адмирала Макарова, 10. Регистратура: (095) 459-1718, 452-1825, 452-1804. Там прекрасные специалисты и лучшая лаборатория, по поводу всяких дисбактериозов со всей Москвы народ ездит.

Похоже на ротавирус, есть опасность обезвоживания. Этот регидрон чуть ли не по часам (строго!) капать надо.

anton marulin
14.05.2005, 04:37
Было у нас наподобие такого. Рвота целый день , а на следующий день понос. 2 дня доча ничего не кушала, даже на воду была рвота, причем её тошнило сразу после приема пищи... но мы груднички и 2 дня она побыла только на груди, давала смекту и ромашковый чай, ромашку покупала в аптеке в пакетиках для чая, а не в баночках для деток, чай давала без сахара просто из поильника. На третий день уже небыло ни рвоты ни поноса. Еще есть один признак этого ротавируса - кал зловонный и бесцветный (неокрашенный). Действительно проходит в зависимости от иммунитета ребенка от 2-х суток до 7 -ми. Нам предлагали лечь в инфекционное отделение, но мы отказались, такую кроху тащить в инфекцию с ослабленным иммунитетом страшновато, можно еще подцепить букет болячек... но мы знали что у нас точно, а как у вас... не берусь судить.

Lyudmila
15.05.2005, 13:43
Нам предлагали лечь в инфекционное отделение, но мы отказались, такую кроху тащить в инфекцию с ослабленным иммунитетом страшновато, можно еще подцепить букет болячек...

Молодцы!!!!

А я в своё время купилась. Сбежала оттуда с ребёнком на 3-ий день под расписку. Тюрьма - и то гуманнее.



Мы в своё время попали под капельницу от обезвоживания

Ребёнок был похож на ходячий скелет. Кожа морщинистая, дряблая... страшно было.

tishina
21.05.2005, 22:10
, когда такое обезвоживание, только капельница и помогает. Так что вы правильно в больницу поехали. С такими симптомами не до хорошего. А сбежать под расписку, когда полегчает, никто ведь не помешает.

alanna
09.06.2005, 21:24
, мы все волнуемся! Как масик?



Этот мерзкий вирус был у дочки моей сотрудницы, но девочке 3 года, т.е. все несколько легче - в то м смчсле, что может сказать и можно смелее проводить манупуляции. У девочки в течение 3 часов температура опднялась до 39, рвота/понос по полной программе, рвало даже от воды. Им повезло со "скорой" - приехала опытная веселая старушка, и в течение трех часов с помощью отца и матери "промывала" девчонку с обеих сторон Утром была температура 36,6, через день начали кормить едой "для отравленных" (первые сутки давали только воду, да она и не просила). Но врач им сказала на будущее, что такие методы действенны в первые несколько часов болезни, если прошло больше шести часов - только измучать, но не помочь.