PDA

Просмотр полной версии : Пытаюсь забеременеть



Stasy
19.03.2005, 05:44
Наверное, не здесь следует задавать подобные вопросы, но врачи меня запутали окончательно, может быть кто-нибудь здесь подскажет мне что-нибудь дельное

Дело в том, что мы с мужем очень хотим завести ребенка. И как-то у нас оно не выходит . Живем не предохраняясь почти год.

До этого у меня был аборт (2.5 года назад, беременность была от мужа, но другого выхода не было).Ну а кроме этого диабет 2-ой степени и лишний вес(кг 20 наберется)

Пошла по врачам. Каждый говорит свое, причем нередко диаметрально противоположные вещи. Одни прописывают гормональные препараты для стабилизации менструального цикла (хотя месячные у меня регулярные, хоть и очень длинные), другой говорит не надо никаких таблеток, просто похудей и все ок будет. Подскажите, а? Уж очень хочется обойтись без гормональных препаратов....





------------------

Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого.

ВаСабИ
02.04.2005, 00:05
, в сети есть много специальный ресурсов по Вашей теме, где и специалистов можно спросить и с людьми пообщаться

Серверы весьма посещаемые и информативные. Поищите через поиск, а пока то, что я люблю:

http://www.mysophia.ru/family_planning_pages.html http://www.wantbaby.ru/wb/planning/ http://www.mama.ru/zachatie/index.htm http://www.nanya.ru/ http://www.7ya.ru/index.asp





Да, чуть главное-то не забыла.. Год это еще не срок паниковать!



Удачи !

Сергей78
02.05.2005, 04:41
Одна моя очень близкая знакомая тоже долго (6 лет) пыталась забеременеть, при чем аборты она вообще никогда не делала, а вот вес лишний имела приличный. Но год назад, уже отчаявшись в отношении ребенка, перешла на раздельное питание с целью похудения- похудела за год, постепеноо на 15 кг и забеременела!!! Вот не знаю, то ли это счастливое совпадение, то ли похудение помогло. А вообще, посторайтесь вымолить прощение у Бога за ваш аборт, тогда, может быть, он даст Вам еще ребеночка! В любом случае, не отчаевайтесь и удачи!

volna
10.05.2005, 01:01
Спасибо большое за ответы и за ссылки.

НатальяН
28.05.2005, 22:04
Мася, анналогичная проблема, тоже пытаемся сделать бебика, только я подошла к этому серьезно(наверное даже слишком), пошла на экскурсию по всем врачам. В результате нашли у меня кучу всяких болезней о которых раньше и не подозревала. И вынесла из всего этого один урок-ходить надо не к одному врачу, а к минимум двум(это кому как средства позволяют), потому что мнения действительно у них могут быть диаметрально противоположные. Ну и естественно штудировать самой соответствующую литературу. Что я и делаю. Пить гармоны действительно не очень приятно, но иногда это выход, как у меня(у меня гипотиреоз, т.е. снижена функция щитовидки). Но для этого надо сделать УЗИ, сдать анализы на гармоны, и делать все надо у хорошего врача конечно. На врачах, специализирующихся на детородной функции, лучше не экономить, поверь моему горькому опыту. Я например наблюдаюсь в Центре акушерства и гинекологии, мне повезло, я попала к хорошему квалифицированному врачу. Поговорив с ней у меня самой не осталось вопросов, на которые другой врач так и не дала ответов. Если заинтересует могу подкинуть адрес, ну или сама найдешь в инете. )) Желаю удачи!

Doctor Alex
24.06.2005, 18:27
Девочки, у меня такая же проблема.

Не предохраняемся больше 2х лет, а беременности всё нет.

Пошла по врачам, анализы нормальные.

Есть 2 подозрительных, но впринцыпе в норме, только ближе к верхней границе нормы.

всё проходимое, цикл регулярные. единственно спйки (наружные) и загиб шейки матки. Может это мешает.

От спаек сейчас лечусь, от загиба - начинаю массаж.

У мужа тоже всё ОК.

Будем надеяться, что всё ещё будет у нас.

Miha
03.07.2005, 05:50
Мась, а базальную температуру не меряешь? Может, стоит попробовать - по крайней мере будет чуть яснее, что с овуляцией.

Не стоит бегать по врачам, надо найти одного, но которому веришь совершенно, а потом четко и планомерно выполнять его рекомендации.

Кстати, ничего _особо_ страшного в гормональных препаратах я не вижу, надо лишь верно их подобрать.

Astarta
03.07.2005, 23:59
во-первых, надо провериться на все инфекции - наверное, вы уже это сделали. Во-вторых, пока не прошел год, паниковать не стоит - это норма. В третьих, лишний вес мешает зачатию - установленный факт. Не то чтобы невозможно забеременеть, но процесс усложняеться.

Зачатию способствует постоянное употребление витамина Е и продуктов, его содержащих.

И еще есть какие-то процедуры-таблетки, стимулирующие зачатие. Обычно, курс такой стимуляции проходят перед искуственным оплодотворением, но назначают его и и при обычном зачатии. Я об этом знаю, потому что такое назначали моей подруге.

MAXSG
04.07.2005, 05:29
Даша, какой ужас! Что ж это за врачи были? Насколько я знаю, сейчас вроде сразу мужчин проверяют. Да у них это и проще ведь намного. У женщины намного больше "подводных камней" может быть.

vvv
04.07.2005, 07:01
А муж проверялся?

У меня сетсра 2 года не могла забеременеть. Пошла по врачам. Каждый свою версию высказал, назначил лечение. Около 3-х лет она как бы лечилась -и гормоны,и стимуляция и все такое. Ничего не помогает. Только потом решили, что и мужу надо провериться. Оказалось - это у него бесплодие 1 степени - безнадега.

Она очень хотела ребенка. поэтому развелась, сейчас уже второй раз замужем, сынишке полгодика.