PDA

Просмотр полной версии : Тем, кто фобит из-за температуре



Страницы : [1] 2

Menolli
19.02.2005, 09:39
Уважаемые!





Я тут тоже пару лет фобил, боялся идти сдаваться...





Была у меня температура, 37-37.5, в течение нескольких месяцев и до сих пор...и лимфы увеличились...и грустно мне стало, сразу вспомнил свое пьяное приключение с феей без предохранения...





Пошел к инфекционисту, направил сделать максимальные анализы по крови на всякую заразу.





Результат анализа - мононуклеоз.





Поговорил со многими врачами по этой болезни, прочитал много инфы в инете. Сейчас этого мононуклеоза очень много ходит, т.к. передается воздушно-капельным путем. Вирус может держаться год с лишним, как такового лечения нет(уколы с витаминами и имунными препаратами), проходит само-собой в массе случаев.





Всем удачи, имейте эту инфу в виду.

Трофим
27.02.2005, 23:02
Мононуклеоз - это первичное заражение вирусов ВЭБ. Болезнь у человека с нормальной иммункой проходит в течение 2-3 месяцев. Потом вирус переходит в "задавленное" состояние и никак уже не беспокоит. Возможно у тебя хронический мононуклеоз. Это редкость. Слушай, а можешь сообщить результаты своих анализов интересуют лимфоциты, лейкоциты и антитела к ВЭБ: IgM VCA, IgG EA, IgG EBNA-1? Заранее спасибо!

Nice
09.03.2005, 16:34
Ну, надеюсь, что вирус вот-вот задавится ))


Температура сейчас если и поднимается, то заметно реже, чем раньше.


Насчет результатов - не сообщу, т.к. они у врача-инфекциониста остались

xenomorph
22.03.2005, 10:10
И, конечно, еще моноциты... Интересно на основании чего поставлен такой диагноз. Был ли у тебя обнаружен метод ПЦР вирус в крови или в слюне? Можешь что-то сообщить. Очень инетересно.

snake
23.03.2005, 17:02
Мононуклеоз не может быть два года, это хроническая болезнь тогда. А реактивация ВЭБ не должна вызывать никаких симптомов у здоровых людей, но в крайнем случае усталость, но это еще до конце не изученный вопрос. Если появишься в поликлинике своей, спиши пожалуйста результаты, если не в лом.


На ВИЧ-то проверился?

dasha27
04.04.2005, 06:00
Слушай, я не особо сильно в этом разбираюсь, но когда мне выносили приговор, то сказали, что все с анализами хорошо, кроме какого-то сдвига, который явно указывал на мононуклеоз.


Сначала я из пальца сдавал, был тама какой-то сдвиг неявный, что терапевт не заметил и сказал, что все ОК. А потом я к инфекционисту пошел с результатом из пальца, она и говорит - есть подозрение на нуклеоз и отправила из вены сдавать, ну и на спид заодно.

ЯЯ
07.04.2005, 00:20
Некто,


ну не все же уже как ты вирусологами-инфекционистами стали! Зачем тогда настоящие инфекционисты нужны будут, если все и так все знать будут. Написал человеку иероглифы какие-то и еще спрашиваешь что-то по ним! Большинству достаточно, что инфекционист сказал: "мононуклеоз" и анализы пусть себе оставляет, зачем они нужны?


Вот если бы инфекционист еще мононуклеоз бы себе оставлял, то вообще бы хорошо было... :-)

головин
21.04.2005, 14:37
Некто,


да не, температура у меня только в середине августа этого года появилась


Если карта на руки попадется и если тама будут эти бумажки - напишу.

Алевтина
02.05.2005, 12:12
Ромуз,





Хорошо что ВИЧа нет :-)





Симен,





Просто даже в Инете пишут, что диагностировать, что состояние вызвано инфекционным мононуклеозом очень сложно. Что, просто так при его подозрении рекомендуется сдаться на др. инфекции, вызвающие моноподобные симптомы. А для того, чтобы говорить что человек два года болел из-за инфекционного мононуклеоза нужно иметь четкие доказательства этого. Для этого болезнь должна быть в хронической форме, со всеми вытекающими показателями крови и соотношением антител...


Терапевт не заметил лимфоцитоз? Интересно же до безумия... Ромуз, бегом в поликлинику за анализами , разберем твой случай, сравним хотя бы.

ДмаринаА
03.05.2005, 21:57
Да все понятно. Общий анализ крови из пальца сдал. Терапевт видно внимания не обратила. Или мононуклеары там были повышены или еще что навело на подозрение. Инфекционист посмотрела и совершенно правильно отправила сдать уже из вены на ВЭБ и ВИЧ. Так что все ясно., кроме подробностей конечно.

Vam
11.05.2005, 11:18
А на атипичные мононуклеары разве не специальный анализ делают?

IgorB
15.05.2005, 23:27
Некто,


да знаю я все. Не так это все и просто...

avt639128
21.05.2005, 10:10
Симен,





Да я понимаю, что ты знаешь все это.


Просто единственная моя зацепка - это ВЭБ. Хоть все врачи его и отметают. Вот мне и инетересно так...

Faith
27.05.2005, 13:30
Некто,


давай подождем. Может автор топика ответит. Мне, как ты понимаешь, тоже очень интересно.


(И не боюсь я того, что мой пост 13-м тут будет! )

karina
01.06.2005, 01:35
Закрою твой топик, не будешт 13-ым. Инетересно увидеть реальную картину мононуклеоза, было бы еще несколько анализов, чтобы в динамике посмотреть, было бы просто супер.


Давай подождем.

regent5
07.06.2005, 05:20
Некто,


я ж написал, что температура началась только в августе этого года, наверное я просто выразился неверно насчет двух лет. Т.е. до этого у меня ничего не было.

Anastasya
10.06.2005, 14:34
Ну вот. Додергались Модератора за ноги... :-)

Евгения87
15.06.2005, 10:16
Модератор, давно бы уже сделал, чтобы тринадцатого поста не было...


Ромуз, я прочитал позже твой ответ чем сам написал... Теперь все понятно.

Ли
20.06.2005, 05:23
Некто


Не устал так мучить то себя ещё ? С анализами и прочей хренью ) Страшнейшая история была со мной. Короче лет в 15 я чем-то болел, летом было в деревне, каникулы и всё такое. Так вот месяц я просто валился с ног от слабости, меня реально валило с ног от ветра. Была какая-то сыпь на теле, потом прошла, была температура, тошнило. Короче я в те юные года был мальчиком и о ВИЧ понятия не имел ) Вот счастье то было ) Язык вот не помню кажется белый был ) Ну диарея вроде была )) За давностью не помню ) Потел реально от слабости. Ну дык вот врачей там никаких не было, отлежался таблеток напился и поправился, полностью пришёл в себя где-то через 1,5 месяца. Пол лета проболел, вот так вот ) Что это было меня и тогда и сейчас как-то мало волнует, но что это был не ВИЧ говорю тебе точно.

Anirama
21.06.2005, 11:11
Рекс,





Очень устал. Даже себе представить не можешь как!


15 лет - переходный возраст, не в счет . А я что-то не припомню что я чем-то странным болел в своей жизни... О, было кое-что . Сошел с ума, но причина была известна и опять-таки из-за дури... Произошел серьезный спазм сосудов головного мозга, 2 года меня колбасило, навязчивые мысли, мания преследования и т.д. и т.п., переставал понимать кто я, где я, с кем я, свое тело воспринмал как что-то чужое, как будто меня там закрыли.. Причина была банальна - покурил кое-что, говорят от этого ничего не бывает...У меня было 2 года на таблетках сидел, потом рецидив был... Жуть, вспоминать не хочется. Думал все, конец... Родители были в шоке, они думали я переутомился...Я учился действительно очень много, думали что перезанимался. Вот. С тех пор вообще ничем не балуюсь и никому не советую!





Почему я здесь сейчас? Потому что не нашел объяснение тому кошмару, который был + кое-что иногда вылезает. Сейчас опять начала подниматься температура, ни кашля, ни насморка, ни горла... Только температура... Жар такой. Меня это пугает . Знаешь есть инфекции, которые организм может побороть, а есть которые надо лечить. Вторые можно запустить.... Главная причина общее самочувствие, на самом деле.... Что-то не так со мной... Поэтому и гружусь. Молюсь чтобы на НГ не накрыло...

Advanced
23.06.2005, 20:13
Некто!


Меня температура держит до сих пор.


Причина еще не найдена.





Видел твои фотки.


Не то что бы я тебя таким и представлял,но твой вид гармонирует с твоими топиками.Это хорошо.


У тебя температура и днем?Мешает?

Oljan
25.06.2005, 12:21
Выкинь на хрен комп и прям вместе со своим жаром на улицу, гулять побольше. В сауну сходи, помогает реально, в бассейн. Спать побольше. Правда я сам не очень-то следовал этим советам, так от случая к случаю. Но они реально помогают. Самое пожалуй трудное, себя заставить это делать, так как не хочется. Но помогает. Какая разница чем ты болел ? ВИЧ у тебя нет, не реально это. Лень объяснять почему, сам прекрасно знаешь. Клинит тебя, просто клинит. Пойми ты это.

dianka
26.06.2005, 20:01
От нервов реально поднимается тем-ра. Реально проверено, максимум на сколько я себя смог "нагреть" в период психоза 37,7. Мне было дурно от результата. Я правда подходил научно и измерял тем-ру )

ORdubadliXAN
28.06.2005, 19:12
Утром обычно всё в порядке, после сна, она даже ниже чем 36,6 ) Померяй утром, после сна сразу. Это должно упокоить )

yui
29.06.2005, 02:52
Я просто свои топики потом читал, когда успокоился. БРЕД ПОЛНЫЙ. Каждый топик начинался. Ой сегодня мне фигово опять. Тем-ра. Я заболеваю. Тошнит. Диарея. Язык белый. Лимфоузлы и всё такое