PDA

Просмотр полной версии : Жалость



nikusha
01.09.2004, 19:30
Когда я жалею я этим не хочу кого то унизить.когда меня жалеют испытываю дискомфорт.Вопрос как вы относитесь к жалости.т.е. хотелось бы услышать ответ ,Когда вы жалеете.что при этом делаете,когда вас жалеют,что при этом испытываете?

Jaka
01.09.2004, 19:30
Жалость... Самое отвратительное из всех возможных чувств. Когда тебя жалеют, чувствуешь какую-то ущербность. А жалость к другому человеку - признак милосердия... Даже не знаю, как к этому относиться. Скорее, отрицательно.

013437
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Emassted

Жалость... Самое отвратительное из всех возможных чувств. Когда тебя жалеют, чувствуешь какую-то ущербность. А жалость к другому человеку - признак милосердия... Даже не знаю, как к этому относиться. Скорее, отрицательно. Т.е. тебя (вас) в этой жизни никто не жалел,т.е. когда ты ломаешь что нибудь и тебе уступают место ,просто из-за того ,что тебе сложно стоять,тебя это (вас) унизила(о)?

elektron
01.09.2004, 19:30
Жалели, почему? Конечно, жалели.

Да, когда уступают место, это немного унижает. Чувствую себя слабой, неосторожной (где это я должна была таскаться, чтобы кости сломать?), несчастной. И не сложно мне стоять, даже если сложно =) Постою, не развалюсь.

При этом я уступаю место в транспорте бабулькам не из жалости, а из уважения...

На "ты", если можно?)

vadik
01.09.2004, 19:30
я не люблю когда меня жалеют...

жалость - значит полное непомнимание состояния человека...нафиг оно вообще нужно?...пусть лучше молчит и нервно курит в уголочке...

а жалеть...если попросят пожалеть=посочувствовать, ради бога...

а так...пожалеть можно собачку бездомную, но никак не человека...

nasty21
01.09.2004, 19:30
Sky_Tear полностью согласен. Жалость не хорошее чувство.

mummymama
01.09.2004, 19:30
Прочитала в одной мудрой книге: Жалельщик-это безмозглый врач. Конечно все зависит от ситуации...

Стрелец
01.09.2004, 19:30
Злые вы,нехрена не догоняете,смысл слова жалость

gocha
01.09.2004, 19:30
Ну а в чём же смысл этого слова в твоём понимании?



LI 3.9.25

НЕВАЛЯШКА
01.09.2004, 19:30
В сочуствии друг к другу,ну соотвественно помощи,если сможешь помочь,вот в чем.Это ведь тоже всех жалеть не будешь.будешь тока nt; кому помощь нужна

Kovboy
01.09.2004, 19:30
СОчувствие и СОпереживание и жалость...

это одно и то же?



LI 3.9.25

RITINIYA
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Скучающий_Азат

Когда я жалею я этим не хочу кого то унизить.когда меня жалеют испытываю дискомфорт.Вопрос как вы относитесь к жалости.т.е. хотелось бы услышать ответ ,Когда вы жалеете.что при этом делаете,когда вас жалеют,что при этом испытываете?



Если испытывают ко мне, то у меня начинаеться отвращение. Так как для меня жалость это не то чувство которое ко мне надо испытывать!



p.s. Лучше ненависть, чем жалость!

Wild cat
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Emassted

СОчувствие и СОпереживание и жалость...

это одно и то же?



LI 3.9.25 Да

gegaan
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Grigoriy





Если испытывают ко мне, то у меня начинаеться отвращение. Так как для меня жалость это не то чувство которое ко мне надо испытывать!



p.s. Лучше ненависть, чем жалость! Гриша имел ввиду то что близкий человек должен жалеть.а не кто то левый

SHENYA
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Скучающий_Азат

Гриша имел ввиду то что близкий человек должен жалеть.а не кто то левый



Пример:

я подрался и моя девушка начинает плакать и жалеть меня, когда смотрит на мои раны. Я не люблю жалость. Хочешь помочь - помоги, а жалость оставь себе.

Второй пример:

Я сказал такое, что поругался со своей девушкой или там с другом, не важно. Я тоже жалеть не буду. Потому что все, что было сказано, то сказано. Слово не воробей, вылетело не поймаешь! Так, что я обычно всегда говорю, то что думаю, а когда сказал, то не жалею о сказаном!

Paris
01.09.2004, 19:30
Жалость к другим существам - скорее отрицательное чувство, гораздо лучше - уважение к чужим испытаниям на жизненном пути...или хотя бы сочувствие. Тем более, что жалость к другим есть скрытая жалость к самому себе!!! А это - ой как плохо - не хуже любого наркотика...уповаясь жалостью к себе человек невольно (подсознательно) провоцирует окружающих на стимул этой жалости: обиды, несправедливость..., чтобы еще больше погрузиться в этот кайф себяжаления....

imported_Мари
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение Скучающий_Азат:
Исходное сообщение Emassted

СОчувствие и СОпереживание и жалость...

это одно и то же?

LI 3.9.25 Да



тогда понятно...



LI 3.9.25

kryukovs
01.09.2004, 19:30
Исходное сообщение rapsody

Жалость к другим существам - скорее отрицательное чувство, гораздо лучше - уважение к чужим испытаниям на жизненном пути...или хотя бы сочувствие. Тем более, что жалость к другим есть скрытая жалость к самому себе!!! А это - ой как плохо - не хуже любого наркотика...уповаясь жалостью к себе человек невольно (подсознательно) провоцирует окружающих на стимул этой жалости: обиды, несправедливость..., чтобы еще больше погрузиться в этот кайф себяжаления.... Не согласен.