PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Татьяна Борисовна, я обращалась уже ко многим специалистам, кучу ...



Madlenna
08.08.2004, 11:25
Уважаемая Татьяна Борисовна, я обращалась уже ко многим специалистам, кучу денег потратила на лечение, но результатов нет. У меня киста яичника 32х29 мм. Наблюдали ее уже 8 месяцов каждое обследование + - 2 мм. Была гормональная терапия, которую я еле перенесла(давление 160 120, страшная кожная сыпь, недомогание, и прочее). Потом терапевтическая терапия была. Опять на 2мм уменьшилась и все. .. Киста меня не беспокоит. Выделений ни каких нет. Анализы в порядке. Хочу ребенка и планирую в блежайшее время. Что посоветуете? Операцию не хочу, можно ли без нее обойтись. И могу ли я вообще забереминить? И как это отразиться на беременности если первый ребенок умер на сроке 21 неделя беременности, 1, 5 года назад.
Очень жду ответа.

Маланова Т.Б.
09.08.2004, 21:29
1. Если яичниковое образование существует 8 месяцев, это не функциональное образование и никакая гормональная терапия эффекта не даст. 2. Для решения вопроса о тактике необходимо четко определить характер образования - УЗИ позволяет это сделать с точностью до 95% .

madlenna
10.08.2004, 09:35
Татьяна Борисовна, я очнь волнуюсь и это сказываеться на моей психике, из за неясности моего будущего я вся в растройстве, обьясните что именно мне болжны сказать узисты, я необнократно уже делала это обследование, или мне просто дословно написать их комментарий из выписки?
Очень жду ответа