PDA

Просмотр полной версии : Схема лечения ВСД.



Лев_20лет
01.09.2004, 22:22
Здравствуйте, уважаемые доктора!



Моя знакомая обследовалась в какой-то дорогущей клинике по поводу ВСД.

Вот такую схему лечения, которая называется:"Профилакт. курс лечения при ВСД по гипотоническому типу", ей посоветовал доктор:

Диакарб 1/2 т 1 раз утром до еды, 3 дня прием, 1 день перерыв, курс 30 дней.

Панангин 1т в день утром.

Танакан 1т 2 раза в день во время еды, курс 1 мес.

После окончания курса Диакарба пить Эскузан-капли, 12 капель 3 раза в день до еды на сахар, рассосать, пить 30 дней.

Затем Детралекс по 1т в ужин, курс 1 мес.

Нервозность по 1т 2 раза в день.

Гормель 1 раз в день 10 капель.

Последние два лекарства и Танакан не знаю, но подозреваю, что гомеопатия какая-нибудь.



Курс проводить март-апрель и сентябрь-октябрь.



Если все это бред, то как такое могут назначать?

ТатьянаМ
11.10.2004, 04:59
Нервозность по 1т 2 раза в день. Я плАчу...

Mihail
14.10.2004, 21:37
Согласен с предыдущим оратором :)

nobody
15.10.2004, 10:34
Отличная схема: доктор считает, что лечит, больная считает, что лечится.. Все довольны, денежки идут :o

iskander
17.10.2004, 06:58
Уважаемая ARIKA!

Вам пытаются сказать, что лечить то, чего нет, да еще и за большие деньги - большая глупость. Нет такой болезни ВСД.

nikoladima.
17.10.2004, 23:47
Уважаемая ARIKA!

Вам пытаются сказать, что лечить то, чего нет, да еще и за большие деньги - большая глупость. Нет такой болезни ВСД.

Понятно все это, спасибо.

Дело в том, что мне тоже постоянно ставят ВСД, знаю, по другому называется. Моя подруга уже начала "лечиться" и настоятельно рекомендует мне, мол, за такие деньги, ТАКОЙ доктор не мог ввести в заблуждение. Меня эта схема смутила, мягко говоря и я хотела узнать есть в это м хотя бы 10% правды или совсем плохо?

Светлая
18.10.2004, 11:08
Понятно все это, спасибо.

Дело в том, что мне тоже постоянно ставят ВСД, знаю, по другому называется. Моя подруга уже начала "лечиться" и настоятельно рекомендует мне, мол, за такие деньги, ТАКОЙ доктор не мог ввести в заблуждение. Меня эта схема смутила, мягко говоря и я хотела узнать есть в это м хотя бы 10% правды или совсем плохо?



Не волнуйтесь, у меня тоже ВСД и ничего - смотрите, какой я флудер :)

shil
18.10.2004, 11:16
Под маркой ВСД у нас (нигде больше в мире такого диагноза нет) пытаются лечить чем попало (иначе приведенную схему назвать нельзя) самые разные болезни. Ни грамма правды в этом диагнозе нет. Разбираться, что лечить, можно и здесь.

juja
18.10.2004, 11:17
Могу предположить, что Вадим Валерьевич укажет на железодифицит :) И может быть окажется прав. :)

Бек
18.10.2004, 11:23
Под маркой ВСД у нас (нигде больше в мире такого диагноза нет) пытаются лечить чем попало (иначе приведенную схему назвать нельзя) самые разные болезни. Ни грамма правды в этом диагнозе нет. Разбираться, что лечить, можно и здесь.

А если даже и есть, то лечить его не нужно :) :rolleyes:

:D А приведённая схема лечения здорово повеселила, может её в юмор отправить? :)

MM
18.10.2004, 11:40
Из основ маркетинга известно, что чем выше цена, тем больше доверия.

Так же усилить доверие можно называя препарат/моющее средство/пиво/etc, "элитным", "VIP", "сделанным из плодов красного дерева" и т.д.

тим
18.10.2004, 11:40
"Уникально"

"нет аналогов в мировой медицине"

"в 5 раз сильнее боли"

"повышает иммунитет в 6 раз"

"медицинский прибор - разработка военно-промышленного комплекса"

"на основе традиционных китайских сборов с тысячелетней традицией"

"зуб даю"

Дуняша
18.10.2004, 11:40
Смех смехом, а во многих московских детских больницах подобный набор с небольшими вариациями (без Нервозности, конечно) назначается практически все пациентам неврологических отделений почти вне зависимости от патологии.

qwest
18.10.2004, 11:40
Отличная схема: доктор считает, что лечит, больная считает, что лечится.. Все довольны, денежки идут :o

Скорее всего, в данном случае доктор больше денежки СЧИТАЕТ... А что уж там считает пациент - это доктора как-то мало заботит...

Ivet
18.10.2004, 11:40
Смех смехом, а во многих московских детских больницах подобный набор с небольшими вариациями (без Нервозности, конечно) назначается практически все пациентам неврологических отделений почти вне зависимости от патологии.



Решение о назначении лекарств принимает врач, но ведь кто-то должен контролировать его действия, прям, не знаю... :o

gushinalena
18.10.2004, 11:40
Страховая кампания должна... если Вы приходите с полисом. Можно попытаться возмутиться. Поскольку медицинских стандартов в нашей стране нет, самый простой выход - спросить другого врача (или врачей), что он (они) думает по этому поводу. Или отдельно попросить выяснить, что в таких случаях делают не у нас и как это не у нас будет называться. По крайне мере, кругозор врача точно выясните.

nedug162151
07.12.2022, 10:56
всю жизнь мучаюсь от ВСД, почему еще не придумали способ как этого всего избежать..