PDA

Просмотр полной версии : Кошки и беременность



TI
01.09.2004, 19:30
Наталья (tashka@rambler.ru) ----- Господа, дамы! Помогите разобраться! У меня 5-я неделя беременности, дома живут два котенка. Сегодня я узнала, что это очень вредно для плода. Так ли это, подскажите.

Иришка Т.
01.09.2004, 19:30
Дима ----- Не совсем так, при условии, что кошки не больны острой формой токсоплазмоза. Посоветуйтесь с ветеренаром во первых насчёт ваших кошек, а во вторых поставьте в известность своего акушер гинеколога, он проведёт необходимый анализ вашей крови. Всего хорошего!

julchikA
01.09.2004, 19:30
В.Дворянчиков (vvd@infopac.ru) ----- Анализ на токсоплазмоз являетя плановым при беременности - никаких особых уведомлений для гинеколога не требуется. Кошки, действительно, представляют опасность для беременности по ряду инфекций. Однако, всем, чем могли если могли, котята наверняка Вас уже заразили и в этом смысле более не представляют для Вас опасности если, конечно, они не выходят за пределы квартиры. Поэтому избавляться от них сейчас вряд ли стоит. Нужно лишь придерживаться разумной гигиены. К тому же, суеверные люди утверждают, что непочтительное обращение с кошками во время беременности может очень плохо отразиться на ребенке. Но вряд ли на сей счет имеется медицинская статистика. GDINGS">