PDA

Просмотр полной версии : Хламидии при беременности



ВикторияБубнова
04.12.2004, 09:43
Здравствуйте !

У меня срок 23 недели беременности, сдала мазок, нашли хламидии, уреаплазмы и микоплазмы. Врач назначила следующее лечение

Вильпрафен 1 шт * 2 раза в день (10 дней)

Трихопол 1шт*3 раза в день (10 дней)

Пимафцуцин 1шт *2 раза в день (5 дней)

Свечи Пимафуцин.

Прочитала инструкции на предмет, того,что можно ли применять эти препараты беременным. Практически во всех инструкциях написано, что следует применять только после тщательной оценки соотношения риска и преимуществ лечения.

Это меня и насторожило, каким образом можно определить риск,если мазок который я сдавала дал только наличие этих инфекций и все никаких цифр и прочего. Теперь вот боюсь, стоит ли применять эти лекарства. И еще в одном из лекарств (трихополе),написано что в нем содеожится метранидазол, а до этотго я прочитала ,что это вещество вообще не рекомендуют применять беременным. И еще меня несколько удивила доза трихопола, насколько я знаю больше чем 2 таблетки в день не назначают.

И еще такое дополнение, Пимафуцин (свечи) я по назначению врача применяла 3 недели назад для лечения молочницы, а теперь вот опять и свечи, и таблетки, не много ли это?

Буду очень благодарна за ответ.

И еще ,если не сложно, объясните как у меня могли появиться эти инфекции, 2 года назад я на них сдавала и все было номально, имею только одного партнера. Мне говорят,что это возможно из-за постоянных простудных заболеваний котрые я переношу, может ли быть в этом причина?

Спасибо ...

i-arulin
15.02.2005, 19:24
Если Вы не уверены в достоверности анализа на инфекции, то его можно пересдать. Лучше всего двумя методами - ПЦР и культуральным. Инфекции не могут появиться "от простуды", они передаются половым путем. То, что их не выявляли раньше, может быть связано с тем, что их не было или с несовершенством диагностики. Из назначенного можно ограничиться антибиотиком и свечами.

Tahja
26.02.2005, 11:51
Здравствуйте !

Каким антибиотиком можно ограничиться? И еще можно подробнее про метранидазол (трихопол) И еще что такое за анализы ПЦР и культуральный?

Janabai
03.03.2005, 13:39
Тем, что Вам назначили - Вильпрафеном. Метронидазол при наличии только указанных инфекций принимать смысла нет. ПЦР и культуральный - это методы выявления инфекций в мазках - полимеразная цепная реакция и посев на питательную среду.