PDA

Просмотр полной версии : Стерилизация



Jelena Popkova
01.09.2004, 19:30
Две недели назад мне сделали стерилизацию лапароскопия). Три раза переспросила врача, правда ли, что я теперь не могу забеременеть. Он три раза ответил, что правда, а я все равно боюсь. Я столько лет жила в страхе перед беременностью, что теперь не могу поверить, что наконец ЭТО невозможно. Мне кажется, а вдруг за эти две недели там что-нибудь оторвалось или не так зажило, и я опять забеременею.



Подскажите, пожалуйста: может ли УЗИ или какое-нибудь другое исследование показать, могу я забеременеть или нет. Или только опытным путем? :(

anna_mba
01.09.2004, 19:30
Не волнуйтесь, Вы не забеременейте. Простого способа узнать нет. Теоретически можно сделать ГСГ или повторную лапароскопию, но это только теоретически: никто этого делать не станет.

А вообще, есть сообщения о том, что если стерилизация сделана в молодом возрасте, то лет через 10 и более есть некоторая вероятность забеременеть...

Lisa
01.09.2004, 19:30
Спасибо за ответ, хотя Вы меня не обрадовали. Конечно, такие сложные процедуры никто не станет делать из-за простого любопытства. Я думала, можно увидеть на УЗИ. Постараюсь не волноваться.