PDA

Просмотр полной версии : пропущенные последние 3 таблетки ОК



nevenna
01.09.2004, 19:30
Добрый день!

Я принимаю ОК (Три-мерси) и собираюсь поехать в санаторий на ощищение организма, которое предполагает прием мочегонных настоев, клизмы, и других подобных вещей, которые влияют на контрацептивное действие таблеток (судя по посаниям программы, думаю, что это будет практически приравниваться к пропуску таблеток). Начало всех процедур совпадает с днями приема последних 3 таблеток. В связи с этим у меня вопрос, как долго нужно дополнительно предохраняться до поездки и после поездки (всего курс 7 дней) и правильно ли я сделаю, если начну новую пачку через 7 дней после приема 21-й таблетки, или может нужно начать нувую пачку через 7 дней после 18-й таблетки (т.е. последней усвоившейся)?

Заранее спасибо

vandebra
01.09.2004, 19:30
Вначале хочу Вас заверить, что Вы попросту впустую собираетесь потратить деньги, т.к. никакого "очищения" организма не произойдет. Будет только лишняя нагрузка на почки, нарушение флоры в кишечнике и раздражение слизистой из-за частых клизм и т.п. То есть леченый эффект очень сомнителен.

Нарушать схему приема ОК я Вам не рекомендую в любом случае.

Т.к. процедуры будут совпадать с началом приема таблеток, то дополнительно нужно будет предохраняться в течение всего этого цикла.

mingi
01.09.2004, 19:30
А почему Вы считаете, что очищение организма неэффективно? Есть совершенно противоположное мнение. Даже могу сказать по некоторым знакомым, которые проводили комплексное очищение, что они начинали чувствовать себя намного лучше и положительное действие буквально отражалось на их лице и теле. Да, действительно действие не на всю жизнь, максимум на год... Согласна, что все это надо проводить только под присмотром квалифицированного врача и т.д.

По по воду ОК... Начало приема следующей упаковки будет уже после окончания очищения. Я вот судя по инструкции полагаю, что мне надо предохраняться с первого для очищения и закончить дополнительно предохраняться на 14-й таблетки новой пачки (хотя некоторых говорят, на 7-й). Ведь буквально это пропущенные 3 последние таблетки.

Владис
01.09.2004, 19:30
А почему Вы считаете, что очищение организма неэффективно? Есть совершенно противоположное мнение. Даже могу сказать по некоторым знакомым, которые проводили комплексное очищение, что они начинали чувствовать себя намного лучше и положительное действие буквально отражалось на их лице и теле.



Есть, например, мнение о влиянии излучения звезды Альфа-Центавра на скорость размножения мушек-дрозофил... Наличие мнения отнюдь не означает, что это мнение верно.

Согласна, что все это надо проводить только под присмотром квалифицированного врача и т.д.



Квалифицированный врач никогда не будет заниматься подобной ерундой, у него хватает пациентов и доходов, чтобы не зарабатывать деньги шарлатанскими методами. Те же врачи, интеллект которых не столь высок, зарабатывают как могут и дурачат пациентов идеями об "очищении организма".