PDA

Просмотр полной версии : И что делать дальше



Страницы : [1] 2

Yara
01.09.2004, 19:30
kenga (totoshka_k@mail.ru) ----- Лечусь от нее (молочницы) безнадежно на протяжении 2 лет :о(, максимум времени без нее удалось провести 2 месяца, потом все заново. Лечилась: нистатином, клатримозолом, макмирором, тержинаном, бура+глицерин. И от чего такая напасть бывает?

maikl
01.09.2004, 19:30
anna (annsmir@online.ru) ----- Под "молочницей" могут скрываться любые половые инфекции и не только. Вам проводили обследование перед тем как назначить лечение?

FSV
01.09.2004, 19:30
kenga (totoshka_k@mail.ru) ----- Проводили, но ничего кроме хламидиоза в слабом титре не нашли, да и тот потом не подтвердился.А на какие инфекции желательно сдать анализы?

Виктор
01.09.2004, 19:30
(nata_ru@mail.ru) ----- Проверьтесь на уриплазмы, микоплазмы, вирус папилломы, токсиплазмы, герпес. Вобщем по максимуму.

Kati
01.09.2004, 19:30
kenga (totoshka_k@mail.ru) ----- на уриплазмы, микоплазмы, вирус папилломы, токсиплазмы, герпес проверялась недавно. Все кроме герпеса - отрицательно, а герпес у меня сроду не выскакивал - думаю пересдать а то невериться что он есть. А что и от герпеса может быть???

Gulya
01.09.2004, 19:30
anna (annsmir@online.ru) ----- Kenga, в Вашей истории есть много поводов для размышлений. Поэтому перед тем, как планировать следующую беременность, обязательно пройдите полное обследование на инфекции: мазок на степень чистоты, посевы на банальную флору и уреа- и микоплазмы, РИФ на хламидии, ПЦР и анализ крови на ВПГ и ЦМВ. Герпес действительно может протекать атипично, например, в виде вульвовагинита.

maria naumova
01.09.2004, 19:30
basic (snbasik@mail.ru) ----- Это очень важно поскольку бессимптомное носительство это невнимателдьость с нашей стороны.Kenda,если у Вас кольпит в течении двух лет то этому есть вполне определенная причина(смена полового партнера,прерывание бер-ти,нарушение менструального цикла при сохраненой ритмичности менструаций и многое другое).В зависимости от причины можно предположить характер изменения бактериальной флоры и только тогда решать каким образом провоцировать специфический процесс для того,чтобы Ваше обследование на флору не было деньгами выброшенными на ветер.Иначе Вы отдаете себя случаю:обследовались и случайно нашли хламидии(в малом титре) или еще что-то,скрининг должен быть прицельный и назначаться грамотным врачем.Но это чисто мое мнение.trichomonada@mail.rusnbasik@mail.ru

EGC
01.09.2004, 19:30
kenga (totoshka_k@mail.ru) ----- На счет грамотного врача - мнение, безусловно правильное. Да только у меня как раз с этим и наблюдаются проблемы :о( Что можно сказать о враче, который мою молочницу назначает лечить содой? У меня по этому пододу просто слов нет :о(

ANNA_CORRECT
01.09.2004, 19:30
(tatyanka@hotmail.com) ----- Пож-та помогите ответить на вопрос. Я прошлом году я сдавала анализы на все инфекции – микоплазмы, уреаплазму, хламидии, герпес. ЦМВ, ВПЧ, гарднерелез. Обнаружили только уреаплазму и гарднерелез. Партнер соответственно сдавал только на уреаплазму, которую у него тоже обнаружили. После проведенного курса лечения, у меня обнаружили молочницу. Беспокоили зуд, жжение, выделения. Я повторно сдала на уреаплазму и микоплазму (методом культуральной диагностики) – результаты отрицательные. Ззуд, жжение, выделения, неприятные ощущения беспокоят и сейчас. Я сдала мазок, у меня обнаружили большое кол-во лейкоцитов – 60-70. Врач сказала, что у меня очень сильная молочница и назначила курс лечения пимафуцином и дифлюкалом. После лечения, в повторном мазке кол-во лейкоцитов стало гораздо меньше – 15-20.Врач назначила курс лечения раствором буры и сказала, что после лечения, если кол-во лейкоцитов не станет меньше, то я буду снова сдавать анализы на все инфекции. Вообще, я больше чем уверена, что у меня ничего не должно быть, ведь я недавно сдавала анализ на уреаплазму, от которой лечилась ранее. Партнер у меня один. Но эти неприятные беспокоящие симптомы.У меня вопрос. Понятно ли из простого анализа мазка, что у меня есть инфекции или нет. Почему врач мне сразу не сказала, есть у меня что-нибудь или нет.

елена07
01.09.2004, 19:30
anna (annsmir@online.ru) ----- Света, большое количество лейкоцитов в мазке, также как и зуд, жжение и выделения, свидетельствует о воспалительном процессе, который чаще всего имеет инфекционную природу. Поскольку есть воспаление, для эффективного лечения необходимо пройти повторное обследование (мазки на хламидии, посевы на банальную флору, уреа- и микоплазмы, трихомонады) и найти возбудителя, который его вызывает.

Зоя Авдеева
01.09.2004, 19:30
sveta ----- Аня, спасибо огромное за ответ. А какие анализы надо сдать моему партнеру и каким методом? Врач сказала, что партнеру надо сдать анализ на флору, чотб понять, что может вызывать у меня воспалительный процесс.Могло быть такое, что если я сдавала анализы на все инфекции ранее, а он только на одну - то остальных инфекций у него нет? Или что-то могло у меня не обнаружиться?И последний вопрос - после курса лечения от уреаплазмы, анализ мазка у меня был хорошим, а молочница повилась примерно месяц спустя после лечения. Так откуда у меня опять могло что-то появиться?Просто какое-то отчаяние берет. У меня один партнер - мой муж- а все на меня липнет.Жду Вашего ответа. И скажите, пож-та какое допустимое кол-во лейкоцитов должно быть?

kolyaserkov
01.09.2004, 19:30
anna (annsmir@online.ru) ----- Света, при подозрении на ЗППП полное обследование и лечение нужно проходить обязательно ВМЕСТЕ с половым партнером и на время лечения пользоваться презервативами или воздерживаться от половой жизни. Возможна ситуация, когда один из вас является носителем инфекции, к которой чувствителен другой. При этом сам носитель не страдает, но постоянно реинфицирует партнера, у которого и проявляется воспалительный процесс. Лейкоциты в мазке должны быть единичными (максимум 6-8 в поле зрения).

Ekaterina dama
01.09.2004, 19:30
(arkoudos@mail.ru) ----- Здраствуйте!Мне 28 лет, год и 4 месяца назад я родила дочь, кормлю грудью. Примерно год назад начались проявления молочницы – зуд, белые выделения. Пролечилась свечами (не помню к сожалению названия), но не очень помогло, и через какое-то время признаки повторились, и так продолжается до сих пор, в определенные периоды времени, как бы наплывами. Врач порекомендовала пролечиться мне и мужу Дифлюканом, и еще мне Пимафуцином. Но к моему удивлению, я обнаружила в аннотации к Дифлюкану, что его не рекомендуется принимать кормящим женщинам. Препарат очень дорогой, к тому же вернуть его никак нельзя… Что же теперь делать – может мне достаточно Пимафуцина, а мужу выпить эту капсулу Дифлюкана? Или эффекта не будет и стоит временно прекращать (кстати если можно скажите на какое время) кормление грудью?Заранее благодарна за ответ!Ирина.

brd
01.09.2004, 19:30
(juliyamark@rambler.ru) ----- я лечилась от молочницы нистатином , пимафуцином- безрезультитно, т.к. у меня был хламидиоз. Вылечилась от хламидиоза, прошла курс лечения от молочницы дифлюканом - молочница есть опять. Мы с мужем хотим ребенка. Но из- за молочницы я не могу проверить трубы по поводу спаек . Недавно у меня обнаружили папилому. Что мне делать ? Спасибо.

Vasily
01.09.2004, 19:30
anna (annsmir@online.ru) ----- Ирина, несмотря на инструкции фирмы-производителя, Дифлюкан при необходимости назначают и в 3 триместре беременности, и во время кормления грудью. Однократный прием препарата вряд ли окажет отрицательное влияние на ребенка, те более что в этом возрасте кормление грудью происходит не чаще 1-2 раз в день. В крайнем случае воздержитесь от кормлений в течение 1-2 дней (половина препарата выводится из организма в течение 30 часов).

LaFey
01.09.2004, 19:30
anna (annsmir@online.ru) ----- Юля, что именно Вы подразумеваете под «молочницей»? Вас беспокоят обильные творожистые выделения, жжение и зуд? Какими методами Вас обследовали, какие получены результаты?

TUNYAN NAIRA
01.09.2004, 19:30
(arkoudos@mail.ru) ----- Уважаемая Анна!Большое спасибо за ответ. Но дело в том, что я кормлю чаще 2 раз в день, у нас получается где-то 3-4 раза. Плюс 1-2 прикладывания к груди. Но я все равно очень рада, что все не так серьезно, как написано в аннотации, и обязательно пролечусь вместе с мужем. как нам и посоветовали!:))) Еще раз большое спасибо!

Loza
01.09.2004, 19:30
basic (snbasik@mail.ru) ----- Может вы не лечили полового партнера?Тогда это может быть причиной появления кандидоза.Если лечение половому партнеру все же было назначено и вы не нарушали прописанное вам лечение, тогда можно предположить, что у вас может быть инфекция не диагностированная ранее.На старом форуме опудбликована наша работа по трихомониазу(хронический трихомониаз) и оказывается ,что высок працент проявления этой инфекции именно в виде частого рецидивирования условно патогенных инфекций или вагинального кандидоза или бактериального вагиноза. Если это сочетается с патологией шейки матки и анамнестически перенесенным трихомониазом одним из половых партнеров, риск культивирования трихомонад у пары высок. Но интересно ,что по нашим данным даже в популяции практически здоровых женщин(скрининг 1 дня) уровень трихомонадоносительства до 30%.Прочитайте эту работу, потому что бактериальный скрининг необходимо проводить начиная с 1 этапа диагностики(а это трихомониаз), а не хламидий и т.д.Иначе проблемам не будет конца,ведь так ,Анна?

Plus
01.09.2004, 19:30
juliyamark (juliyamark@rambler.ru) ----- АннаС мужем мы лечились одинаково. Меня беспокоят зуд, жжение и творожистые выделения. Анализ на дрожжи мне делал мой гинеколог. Каким точно методом я не знаю. Он говорит, что причина молочницы в антибиотиках, которые я принимала при лечении хламидиоза, т.к. прием анитибиотиков является причиной молочницы и они же снизили мой иммунитет.

Mirinda
01.09.2004, 19:30
anna (annsmir@online.ru) ----- Юлия, из Вашего скудного повествования можно сделать лишь следующие предположения:1) Вас обследовали недостаточно или неадекватными методами;2) лечение было недостаточным (дозы, сроки и т. д.).Рецидивирующий кандидоз в первую очередь является маркером различных нарушений (от сахарного диабета до СПИДа), так что ищите причины, по которым безобидная кандида ведет себя так вызывающе и вольготно размножается в вашем организме.

Olga Strahova
01.09.2004, 19:30
(malayaigc@beep.ru) ----- Здравствуйте, подсказиже пожалуйста, можно ли вылечить молочницу каким-нибуть другм путем не прибегая к таблеткам, т.к. я пью гомеопатию и мне строго на строго запретили пить таблетки, может есть какие- нибуть травы или что-то еще в таком духе! У меня была молочница около полугода назад но я ее вылечила и сейчас она появилась опять я не пойму с чего...да и когда я обследовалась у меня обнаружили эрозию шейки матки, могло ли это быть связанно с гормональным нарушением и можно ли ее вылечить не прибегая к удаления ее лазером или призжиганию? я еще не была беременна и не делала аборт и поэтому я боюсь что если прижечь ее это может понести за собой не хорошие последствия! зарание спасибо.

Жмот
01.09.2004, 19:30
(vd@gfk.infopac.ru .) ----- Полина,Эту проблему должен решить гомеопат, у которого вы лечитесь. Молочница могла возникнуть в результате подавления какой-либо инфекции, поддерживавшей вагинальный олигобиоз на фоне ослабленной поджелудочной железы или дисфункции желудочно-кишечного тракта. В этом случае она должна исчезнуть самостоятельно в течение нескольких недель (когда восстановится нормальная флора).

makar
01.09.2004, 19:30
(net@net.ru) ----- Здравствуйте! У меня обнаружили молочницу. Врач прописала Полижинакс в течение 6 дней, затем 2 дня перерыв и на повторный анализ. У меня несколько вопросов.1. Передается ли это заболевание половым путем от меня к партнеру?2. Если да, то каким образом это проявляется у мужчины, и может ли он заразить меня вновь после моего выздоровления?3. Врач что-то сказала про крем Клотримазол (для моего мужа), но не сказала, сколько дней им пользоваться и как часто (в день). Подскажите, пожалуйста.

Варвара
01.09.2004, 19:30
(vd@gfk.infopac.ru .) ----- Мари,Если бы вы дали себе труд просмотреть другие дискуссии в этом же разделе форума, то вам не пишлось бы (в сотый раз) поднимать эти поднадоевшие всем вопросы.

Миша
01.09.2004, 19:30
(jullyett@yandex.ru) ----- Добрый день! Нужно ли восстанавливать флору после молочницы? Ситуация с лечением такая: Полижинакс - 6 дней, затем в мазке нашли что-то на Л... (разновидность молочницы). Врач сказала, что можно еще 6 дней использовать Клотримазол в свечах (после окончания месячных), и все, больше к ней не приходить. Начитавшись статей в интернете, у меня возник вопрос: нужно ли мне после Клотримазола использовать, например, бифидумбактерин, и сколько дней, ведь врач мне ничего про это не сказала. Буду благодарна, если подскажете.