PDA

Просмотр полной версии : Злосчастный микоплазмоз



Дмитртий
02.12.2004, 14:22
Пытаюсь уже полгода избавиться от микоплазм, но похоже безуспешно. Последние результаты анализа показали их наличие меньше,чем 10 в 4 степени. Что это значит я плохо понимаю. Врач говорит, что в таком количестве они не оказывают негативного влияния на мой организм. Причем, сдав анализы через 3 дня после приема препаратов, результат был отрицательный. А через 2 недели для собственного успокоения я решила сдать их еще раз в другом месте и вот результат - 10 в 4-ой. Мой партнер сдаст анализы через 3 недели после курса, почему? У мужчин должен пройти такой период времени? Я хотела бы знать:1) если результаты анализов моего партнера будут отрицательными, сможем ли мы жить половой жизнью без предохранения презарватимаи? 2)Если эти бактерии присутствуют в организме, то в какой допустимой норме? 3) Может пройти еще курс лечения или стоит отдохнуть от антибиотиков? (Предыдущие курсы: 1-ый - Метронидазол (7 дней)-Вильпрофен (15 дней), попутно- Циклоферон (10 дней/ежедневно), Клион Д (10 дней/ежедневно). 2-ой курс - Спарфло (17 дней), попутно свечи с нистатином (10 дней). Через 5 месяцев: 3-ий курс- Метронидазол (7 дней) -Юнидокс Салютаб (10 дней), попутно Циклоферон (ч/з день/10 дней), Ацидобак (30 дней/ежд), в конце - Дифлюкан. 4-ий курс - Офлаксин (10 дней), попутно Пирогенал ( 7 дней/0,25-05-075-1-1,75-0,5-0,25) потом свечи Бифидумбактерин (10 дней). В это же фремя ФЗТ с Лидазой 10 дней, так как следствие инфекции -правосторонний хронический аднексит, сейчас, по результатам УЗИ все замечательно. За консультацию заранее благодарна, Татьяна.

God
03.01.2005, 19:34
Сразу вопрос. А почему вы решили избавиться от микоплазмы (очевидно Mycoplasmae genitalis)?

Т.е. была ли клиника у Вас( что беспокоило) или подготовка к возможной беременности?

Сразу после лечения нет смысла сдавать ПЦР мазка на возбудитель. Стандартный срок здесь 1-1,5 месяца что у мужчин так и у женщин.

10 в 4 степени это очевидно количественный ПЦР на микоплазму.

Курс Вам забабахали просто офигенный (простите за жаргонизмы).

Сдайте оба ПЦР(или культуральный метод) мазка и (лучше эякулят у партнера) через оговоренный выше срок и при отсутствии клиники и отрицательных результатах можете жить спокойно.

Nastenka
22.01.2005, 03:47
Спасибо за отклик. Все это время была в отъезде не могла сразу ответить. Желание избавиться от микоплазмоза вызвано двухсторонним аднекситом и конечно желанием забеременеть. А, что можно не избавляться от микоплазм, ведь они вызывают восполительные процессы с последующими нарушениями детородной функции?