PDA

Просмотр полной версии : Причина и/или следствие



Tatyana
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте!

У меня около года назад было воспаление придатка.

Я прошла курс лечения в больнице.Недавно была на осмотре у гинеколога и он обнаружил у меня эррозию шейки матки и увеличение придатка. Возникает вопрос, что нужно лечить (и как) в первую очередь и не взаимосвязаны ли данные заболевания?

cnob
01.09.2004, 19:30
Думаю, эрозия с воспалением придатка не связана. А давно эрозия?

Скажите, а что с придатком? В больнице причину удалось установить? А чем лечили (подробно)?. Какие результаты?

vasmark1
01.09.2004, 19:30
Эрозия и воспаление придатков, как раз-таки связаны и очень тесно. Их общая причина - инфекции половых путей. Нужно сначала обследоваться на инфекции, а затем их пролечить. После этого можно будет лечить эрозию. А придатки не будут воспаляться, если не будет инфекций.

Pelmeshka
01.09.2004, 19:30
Да я имел ввиду, что эрозия - вирус, воспаление придатков - бактерии. Источник их наверное один...

Esse
01.09.2004, 19:30
Алексей, иногда лучше просто помолчать...

angel
01.09.2004, 19:30
Здрвствуйте уважаемый Яков!

Спасибо за информацию.

Вы пишете, что данные заболевания вызваны инфекцией.

Хотелось бы уточнить могло ли произойти воспаление придатка из-за его простуды,т.к. именно так обосновали его воспаление в больнице, тогда инфекции у меня обнаружено не было и почему могла начаться эрозия шейки матки? Если можно дайте более полную информацию, или ссылку на неё, по этим заболеваниям.

С уважением Dshi!