PDA

Просмотр полной версии : гипоплазия матки...



psix
08.10.2004, 01:51
Здравствуйте.

По результатам УЗИ мне поставили гипоплазию матки (42х38х40). Мне 25 лет, есть недобор массы тела (рост 170, вес 47).

Плюс тонкий эндометрий (6,9мм в последний день цикла). Цикл регулярный, овуляции регулярные.

Врач мне назначила цикло-прогинова для увеличения матки. Меня смущае аннотация - там только про проблемы во время климакса. Поможет ли мне?

В прошлом были 2 неразвивающиеся (10 и 8 недель) могло ли это быть причиной?

Заранее спасибо.

unhealthy
08.11.2004, 19:55
Вы приводите нормальные размеры матки. По этому поводу лечение Вам не требуется. Этот препарат применяется не только во время климакса, но и для циклической гормонотерапии в детородном и подростковом возрасте.

Lassie
11.11.2004, 20:24
Ваш индекс массы тела составляет 13,5, что свидетельствует о дефиците массы. Вы все время такая «прозрачная»? или это с чем-то связано?

Недостаточное питание может сопровождаться нарушением секреции половых гормонов, т.к. источником для них является синтезируемый холестерин.

Фараон
13.11.2004, 00:38
Большое спасибо за ответы.



Вы все время такая «прозрачная»? или это с чем-то связано?



Да, я всегда такая была и меня это беспокоит. Ем я хорошо (мясо каждый день обязательно). Но такое впечатление, что еда мимо проходит :) Кожа и кости :)

Эндокринологи мне ничего по этому поводу не советовали.



Может вы мне посоветуете какие анализы нужно сдать, чтобы узнать все ли у меня в порядке с обменом веществ?