PDA

Просмотр полной версии : ЭКО в АВЕ



notik
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте, Борис!



Мы думаем делать ЭКО/ИКСИ в АВЕ. У нас - мужской фактор.

Нет подвижных сперматозоидов.

Возникло несколько вопросов:

1) обязательно ли делать ГСГ? У меня никаких воспалительных заболеваний никогда не было. Скрытых инфекций нет.

ГСГ делать боюсь, т.к. больно, да и страшно, вдург какую-нибудь инфекцию занесут.



2)обязательно ли использование в протоколе ХГЧ?

Мне делали инсеминацию без стимуляции и назначали только 1 укол ХГЧ (1 000 ед.) Овуляция прошла очень болезненно. Были кровянистые выделения и сильная боль. Даже по квартире еле передвигалась.



3)результаты каких ананлизов и обследований обязательно нужно привозить и что придется сдавать у вас?



Спасибо.

boris
01.09.2004, 19:30
Ув. notik !



Естественно, если планируется проведение ИКСИ, то в уточнении проходимости маточных труб (приведении ГСГ) нет необходимости.



2)обязательно ли использование в протоколе ХГЧ?



При проведении стимуляции овуляции введение разрешающей дозы ХГЧ является основным компонентом. Возможны и другие протоколы индукции суперовуляции, в которых в качестве триггера овуляции применяются другие препараты. Думаю, что варианты стимуляции лучше обсуждать после очного знакомства.





3)результаты каких ананлизов и обследований обязательно нужно привозить и что придется сдавать у вас?



Вы можете все обследование провести по месту жительства. Если же Вы планируете проводить предварительное обследование у нас в клинике, то и приезд следует планировать исходя из этого т.е. плюс 1,5-2 недели.