PDA

Просмотр полной версии : аплазия матки и влагалища



olgaov
01.09.2004, 19:30
У меня аплазия матки и влагалища.У кого такой же диагноз отзовитесь

boris
01.09.2004, 19:30
Ув. olgaov!

У меня аплазия матки и влагалища.У кого такой же диагноз отзовитесь Позвольте мне как врачу дать Вам совет. Если Вы планируете делать шаги в плане решения репродуктивной функции, то первое исследование, которое Вам необходимо провести - это кариотипирование.

olgaov
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте!

Большое спасибо за ответ,но меня сейчас интересует другое.Все анализы в прошлом.Операцию-пластика влагалища-мне делали 10лет назад.Сейчас меня интересует жизнь после операции.Проблем не меньше и после операции.А еще хотелось бы услышать мысли женщин с таким же диагнозом или их родных.

С уважением Ольга.

bachik
01.09.2004, 19:30
Здравствуйте !

У меня такой же диагноз, как у вас, операцию сделали 8 лет назад . Первые 3-4 месяца было оченъ трудно физически, да и вообще, даже вспоминатъ не хочется .

Спасибо мужу, родным и моему доктору , он мне как второй отец. А о каких проблемах вы говорите ? Думается, скорее психологических ? С чисто физиологической стороны всё нормалъно . Ну а насчет детей стараюсь не зацикливатъся, пока получается . И комплекс от подобного диагноза всё же есть, a поделиться проблемой, когда плохо, даже с лучшей подругой не могу .

bachik
01.09.2004, 19:30
Boris , Если Вы планируете делать шаги в плане решения репродуктивной функции, то первое исследование, которое Вам необходимо провести - это кариотипирование. --

Вы имели ввиду возможность забеременеть ? Или я не правильно поняла..

Я вообще эту возможность исключаю .?

boris
01.09.2004, 19:30
Вы имели ввиду возможность забеременеть ? Или я не правильно поняла..

Я вообще эту возможность исключаю .? На сегодняшний день это не так.

bachik
01.09.2004, 19:30
А на английском название этой диагностики такое же ? Здесь American

Hospital , персонал англоязычный, врач поймет о чём я ? Простите , просто

ловлю вас, пока вы здесь . А то что менструаций никогда даже не было.? Странно , за посление 2 года, наверное , такое новшество !

boris
01.09.2004, 19:30
А на английском название этой диагностики такое же ? Здесь American

Hospital , персонал англоязычный, врач поймет о чём я ? Простите , просто

ловлю вас, пока вы здесь . А то что менструаций никогда даже не было.? Странно , за посление 2 года, наверное , такое новшество ! На английском звучит также. При нормальном кариотипе следующим шагом является оценка Вашего гормонального статуса. Если и здесь не возникнет проблем, то возможно проведение программы суррогатного материнства.Т.е. проведение стимуляциии Ваших яичников, забор яйцеклеток, их оплодотворение и перенос эмбрионов суррогатной матери. Вопрос в данной ситуации лишь в том, разрешены ли законодательно подобные программы в стране проживания.

bachik
01.09.2004, 19:30
Борис , спасибо вам большое за уделённое время .

С уважением , Елена

olgaov
01.09.2004, 19:30
На английском звучит также. При нормальном кариотипе следующим шагом является оценка Вашего гормонального статуса. Если и здесь не возникнет проблем, то возможно проведение программы суррогатного материнства.Т.е. проведение стимуляциии Ваших яичников, забор яйцеклеток, их оплодотворение и перенос эмбрионов суррогатной матери. Вопрос в данной ситуации лишь в том, разрешены ли законодательно подобные программы в стране проживания.

Борис,скажите пожалуйста,как происходит стимуляция яичников и забор яйцеклеток ведь при этом диагнозе нет возможности попасть в полость брюшной полости,только путем оперативным

вика
25.02.2010, 21:19
Здравствуйте, у меня тоже такой же диагноз.
Скажите, а куда можно обратиться с дальнейшим лечением. Хочу пообщаться с людьми такого же диагноза. Откликнитесь!

Лордкипанидзе
25.02.2010, 22:05
Обратитесь в научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии.

Незарегистрированный
03.06.2010, 15:06
Здравствуйте. Диагноз у меня назвали так же. Мой e-mail viktoriya_taya@mail.ru

Лордкипанидзе
04.06.2010, 02:43
Приступайте к коррекции.

Аноним 937
22.12.2010, 01:25
Здравствуйте !

Мой диагноз аплазия матки. Из-за невозможности иметь собственных детей меня бросил любимый человек. Я тоже живой человек и хочу простого человеческого счастья. Иногда кажется, что это просто страшный сон и хочется побыстрей проснуться...

Лордкипанидзе
23.12.2010, 22:35
При этом диагнозе, помощь психолога часто становится необходимостью.

Незарегистрированный
23.03.2011, 14:28
А скажите были ли случаи с удачным исходом т.е.рождение полноценного ребёнка без изменений этого же характера?

Лордкипанидзе
11.04.2011, 01:43
При аплазии, беременность невозможна.