PDA

Просмотр полной версии : Внематочная беременность (продолжение)



Ankisa
01.01.2006, 17:26
Я задавала Вам вопрос.

Здравствуйте. У меня недавно появились боли справа в пояснице, иррадиирующие в бок живота, в пах, жжение во влагалище. Врач поставила диагноз - обострение хронического сальпингоофорита, не исключается кольпит. Но дело в том, что температуры у меня нет, боли, как мне кажется, не характерные для обострения и плюс ко всему в последний раз не было менструальноподобного кровоточения (я принимаю ОК "Жанин"). У меня почему-то подозрения пали на внематочную..
Тест на беременность показывает отрицательно.
Скажите, могла ли врач при обычном осмотре на кресле не заметить внематочную беременность, учитывая, что ее срок (если она есть) около четырех недель? Очень боюсь просто... Сейчас праздники и к врачам я еще долго не попаду..

И получила ответ:
Вчера, 19:17 #2
Евромедпрестиж
Moderator


Регистрация: Dec 2003
Сообщения: 2,870
При обычном осмотре на таком сроке ничего нельзя сказать!!!
Для исключения беременности необходимо сдать анализ крови на гормон бета-ХГЧ и сделать УЗИ. Домашние тесты -лишь приблизительный ориентир. Диагноз беременность ставит только врач гинеколог на приёме и на ранних сроках ( примерно 5-6 недель ) это возможно только после обследования .
Обычно до 6-7 недель при осмотре на кресле сложно определить наступившую беременность.


Только где ж я сейчас в праздники пройду УЗИ?... Насколько вообще вероятна внематочная беременность при приеме ОК, учитывая, что пропусков таблеток не было, рвоты и сильного поноса тоже, никакие лекарства другие (кроме Баралгина один раз) не пила?? Субъективных имптомов беременности, таких как тошнота, нагрубание молочных желез, изменение аппетита я не замечаю...

Евромедпрестиж
04.01.2006, 11:33
Унас Вы всё сможете сделать и начать лечение. Бер-ть на мой взгляд маловероятна, но она не исключается.
Скорее всего это воспаление придатков или почек.
Приходите для обследования.

Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.