PDA

Просмотр полной версии : выкидыш. 2-я беременность



regent5
19.11.2005, 13:51
Уважаемый доктор!
29/09/2005 у меня был выкидыш. 12 недель. 1-я беременность 6 лет назад закончилась абортом на 6-й неделе. В больнице, где делали чистку сказали, что гинеколог недосмотрел. 26/09 начались мажущие коричневые выделения, врач сказал принимать магнезию + винамин Е, а если будет уж совсем плохо, то - Дюфастон. Когда стало совсем "плохо" приняв дюфастон кровотечения усиливались. Врач госпитализацию НЕ предлагал. Все закончилось выкидышем. Ребенок был желанным. После чистки отправили сдавать анализы на гормоны и не только. на 4-й день после первых месячных (после чистки) сдала анализы. ВСЁ - В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ. В чем может быть причина выкидыша?

Евромедпрестиж
19.11.2005, 14:28
Вам необходимо пройти подробное обследование для выяснения причины невынашивания беременности ( это любая потеря беременности: самопроизвольный выкидыш, преждевременные роды, неразвивающаяся беременность, дородовая или в родах гибель плода): ПОЛНОЕ гормональное, на инфекции ( анализ крови на ТОCHE, мазок методом ПЦР на ЗППП, бактериологический посев из шейки матки , вирусурия) , иммунологическое, пройти консультацию у генетика , анализ крови на свертываемость (коагулограмма или гемостазиограмма) и волчаночный антикоагулянт… Только после этого можно будет выяснить причины невынашивания и назначить соответствующее лечение и подготовку к беременности. А также необходимо будет продолжать лечение в течение всей беременности.
Врач высшей категории акушер-гинеколог Усатенко Федор Николаевич.

regent5
19.11.2005, 14:47
Уважаемый Федор Николаевич!
Все, перечисленные вами анализы я сдала. абсолютно все, включая мазки. На обследовании тоже была. Всё - в пределах нормы, все бумаги на руках.
в чем ещё может быть причина?
с уважением.

Евромедпрестиж
21.11.2005, 08:23
Надо смотреть результаты. Вряд ли , что на 12 неделе генетические проблемы. Может какие-то результаты недооценены. Обратитесь на приём. Я много лет занимался невынашиванием бер-ти и в 95% причину всё же можно найти.

Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

regent5
21.11.2005, 10:13
Федор Николаевич!
подскажите, как попасть к Вам на приём?

С уважением.

Евромедпрестиж
21.11.2005, 13:53
Москва. Донская , 28. Тел 101-45-00

Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.