PDA

Просмотр полной версии : Жжение в области входа во влагалище



алёна
10.06.2005, 15:04
Здравствуйте! Три месяца меня время от времени беспокоит жжение(ни с чем не связанное) в области входа во влагалище. Была у гинеколога - осмотр и анализы на грибки и инфекции ничего не выявили, кроме бедной флоры влагалища. Врач посоветовала подмываться Йодокаром. сначала стало полегче - но теперь началось всё опять.
Скажите, пожалуйста, что это может быть? Может ли быть это связано с тем, что мне 23 года и я ещё девственница(у меня есть парень, но мы с ним занимаемся только петтингом и оральным сексом)? или может это быть связано с моим страхом перед началом половой жизни? или всё- таки это какая- то инфекция и нужносдать дополнительные анализы?
спасибо.

Евромедпрестиж
11.06.2005, 10:20
В 99.9% причина зуда это инфекция.
При оральном сексе передаются практически все ИППП, в том числе и венерические.
У Вас снижен местный иммунитет во влагалище, поэтому рецидивирует воспаление. Для выяснения причины необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога (для исключения дисбактериоза кишечника), сделать кольпоскопию (для исключения наличия кондилом (папилломавирусная инфекция)) и пройти обследование на ЗППП (мазок методом ПЦР, бактериологический посев, анализ крови и мочи), особенно на вирусы.
Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

srf
17.06.2005, 17:15
У меня аналогичная проблема - периодический зуд во влагалище (сильный), а также во всем теле, особенно на ногах с внутренней стороны (не сильный). Мне это очень мешает. Посоветуйте, как быстрее избавиться.
Половые контакты только с мужем и только с презервативом, так что причина не оттуда.
Скажите, а что дизбактериоз кишечника (у меня он есть)может такое давать? Я его уже пролечила и теперь пью только премадофилус.
Очень надеюсь на ответ
Елена

Евромедпрестиж
18.06.2005, 16:43
Подход должен быть комплексным. Для быстрого избавления можете обратиться ко мне на приём. Параллельно необходимо лечиться у гастроэнтеролога.

Врач высшей категории акушер-гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Незарегистрированный
21.08.2012, 11:47
Здравствуйте! Неделю назад в первый день цикла начала принимать Линдинет 20, на 6-ой таблетке начался зуд и жжение в области входа во влагалище. Пила этот же препарат 1,5 года назад в течение 3х месяцев, все было в порядке. Половая жизнь только с мужем, барьерные контрацептивы не используем. Может ли зуд вызван употреблением гормонального контрацептива? Что необходимо делать?

Лордкипанидзе
21.10.2012, 19:42
Да, контрацептивы в определенном проценте случаев, могут провоцировать обострение, либо активацию молочницы.