PDA

Просмотр полной версии : Нарушение цикла после выкидыша



Жанна Б.
01.03.2005, 11:40
Здравствуйте доктор! В конце прошлого года (27 декабря) у меня произошел выидыш на 11 - 12ой неделе. В больнице произвели выскобливание матки, УЗИ показало что матка чистая. Сдавала анализы ПЦР - обнаружен уреаплазмоз(пролечились с мужем, контрольный анализ отрицательный). Первые месячные после выкидыша были 17 - 21 января, следующие начались с 07 февраля, и по сегодняшний день выделения не прекращаются (не такие обильные как во время месячных, но кровянистые). Врач говорит - это из- за того что организм перенес (выкидыш, инфекция, противозачаточные таблетки). Нужно ли мне принимать какие- либо препараты чтобы восстановить нарушенный цикл? Заранее благодарна!

ЦИР
03.03.2005, 14:43
Здравствуйте, Жанна.
Нормой такая ситуация вряд ли является (слишком длительно идут кровянистые выделения).
Необходимо повторить УЗИ и посетить акушера-гинеколога для получения назначений по остановке кровотечения.
Также желательно сдать общий анализ крови - определить уровен гемоглобина и при его низких значениях провести коррекцию.
Причин самопроизвольного выкидыша множество.
Перед планированием очередной беременности необходимо провести дообследование и исключить следующие факторы невынашивания беременности: антифосфолипидный синдром, наличие волчаночного антикоагулянта, гормональные нарушения, гипергомоцистеинемию, иммунные нарушения.
После проведения обследования и коррекции - планировать отмену контрацепции.
Удачи.
Кухорева Татьяна Александровна, акушер-гинеколог ЦИР

nedug48361
27.01.2013, 16:15
Здравствуйте! У меня случился выкидыш на 6-й неделе, и мне сделали выскабливание (6 декабря) и сказали что следующие месяные придут ровно через месяц, и ровно через месяц у меня начались боли а кровь шла очень скудно будто просто кровянистые выделения в течений недели, то есть то нет, положили в больницу и врач поставила диагноз воспаление матки. выписалась в удовлитворительном состоянии, но через дней 14-15 все повторилось, крови мало а боли будто месячные жудко болючие, скажите пожалуйста это у меня такие месяцные или просто кровинистые выделения из-за воспаления?

nedug_user_43761
27.01.2013, 16:32
Воспаление, с которым лежали, вылечили полностью? какой конкретно диагноз поставил врач и какой показатель анализов до лечения и после? Без анализов никак, приведите их ниже.

nedug44200
28.01.2013, 17:51
У вас нарушения цикла, скорее всего воспаление еще есть. Идите к врачу. Необходимо до обследование и повторное лечение, возможно уже не в условиях стационара, а амбулаторно, в зависимости от состояния.

Лордкипанидзе
30.01.2013, 01:57
Ситуация требует более тщательного подхода, дабы не допустить развитие осложнений.