PDA

Просмотр полной версии : Моему новорожденному ребенку 5 дней от роду, ему определили вторую группу к...



ЛЕНА В.
27.07.2004, 15:29
Моему новорожденному ребенку 5 дней от роду, ему определили вторую группу крови. Я хотела задать вопрос, может ли быть вторая группа крови у ребенка, если у матери и у отца первая. В каких случаях может такое произойти? На второй день после родов ребенок стал желтеньким, белки глаз стали лимонного цвета. Врачи сказали что это послеродовая желтуха. Как долго она продолжается, на сколько это серьезно, что предпринять маме? Родители уверены в первой группе крови у себя. Не могли ли в роддоме перепутать ребенка? Ему делали повторный анализ крови - вторая группа подтвердилась. Заранее спасибо.

Аноним
27.07.2004, 20:11
Вторая группа у родителей с первой? ?? ?? Такого не может быть НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ! !! !! !! Тут есть несколько вариантов: 1 - срочно перепроверьте группу крови обоих родителей (даже если вы уверены на 100% )! У меня был такой случай: муж на 200% был уверен в своей 3- й группе крови, так как был донором много раз и ему тау определяли; когда нашему ребенкуц понадобмилось срочное переливание крови (у ребенка 2- я группа, у меня - 4- я), муж наотрез отказался даже сдать на тест. В результате я обратилась ко всем своим знакомым, и кровь была найдена. А спустя год он оформлял мед. справку для водит. прав, и ему там сказали сдать кровь на группу, оказалась - 2- я! !! ! Он не поверил, поехал в другое место и пересдал еще несколько раз в разных местах - оказалась ВЕЗДЕ 2- я! !! ! А всю жизнь он был уверен, что 3- я. Вот так- то.
2 - проверьте еще раз группу крови ребенка.
3 (самое последнее, что может прийти в голову) - ребенок не Ваш, если Вы рожали в обычном роддоме, вдруг перепутали бирочки? НО это маловероятно.

Настоятельно советую начать с первого пункта, а уж потом делать тест на отцовство.

Соня
29.07.2004, 01:52
Вторая группа крови если у родителей 1я будет в 25% случаев! !!