PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. У моей девушки обнаружена миома матки. У меня нет на руках ...



Александр
23.08.2004, 15:15
Добрый день.

У моей девушки обнаружена миома матки. У меня нет на руках документов, могу сказать что при объеме матки ~ 9 см. миома имеет объем около ~ 3 см. Врач (клиника "ЮНОНА" рядом с М. Смоленская) говорит, что заболевание довольно запущено, нужен анализ, который делается на 5- й или 7- й день цикла.

Девушке 25 лет. Видимо, врач сказал что- то лишнее, и девушка каждый день целый день плачет, т. к. думает, что всё плохо. Мои попытки успокоить её мало к чему приводят.

Уважаемый, Доктор. У меня такой вопрос. Время анализа наступит только в начале сентября, ждать еще около 20 дней. Всё ли правильно мы делаем? Всё ли правильно сказал врач? Или стоит сходить в другую клинику/ обратиться к другому врачу. Просто 20 дней беспокойного ожидания - - очень тяжело. Тем более, я понимаю, что время очень дорого и если "просто ждать" - - меня немного смущает.

p. s. извините, пожалуйста, за несколько сумбурное объяснение и, быть может, глупый вопрос. Я не очень разбираюсь в медицине, а обстоятельства очень серьезные.

Спасибо большое!

Евромедпрестиж
24.08.2004, 06:30
Если на УЗИ обнаружена небольшая миома матки, то диагноз уже поставлен и дальнейших обследованиях нет необходимости. Просто регулярное наблюдение. Миома , к сожалению, достаточно распространённое заболевание. Нет повода для слёз. Усатенко Ф. Н.