PDA

Просмотр полной версии : А у меня, как всегда, проблема! Вот казалось бы такая классная вещь: у меня...



Марина
11.08.2004, 17:22
А у меня, как всегда, проблема! Вот казалось бы такая классная вещь: у меня появилась возможность 2 года проучиться в колледже в Италии. Но тут же встает вопрос: а как же школьный аттестат? Получается, что я закончу только десять классов, вместо одиннадцати. Конечно, там я получу тоже хорошее образование, но я хочу поступать ТОЛЬКО на филологический факультет! А за границей это невозможно. В школе я учусь без "троек", но особых успехов ни по одному предмету, кроме как русский и литература у меня не наблюдается. Зато по литературе у меня есть даже министерский диплом. Но ведь в Италии все это не нужно. Да, оттуда можно вернуться и продолжить образование здесь, но. .. я не знаю. Подскажите, пожалуйста, до сих пор не могу ни на что решиться, а тут еще и друзья, и родители давят. ..

Добрый
12.08.2004, 22:54
Надо отдавать себе отчет в следующем. Либо уезжать учиться в Италии и там оставаться, либо учиться здесь. Третьего не дано.

Калибра
14.08.2004, 09:50
Решать только Вам. Два года это так мало, мне кажется, в принципе можно все успеть. Зато у вас будет язык в совершенстве + жизненный опыт

Пионервожатый
14.08.2004, 22:54
У меня одна пионерка поехала во Францию на стажировку, там и осталась, вышла замуж, живёт вроде бы неплохо, два языка, кроме русского знает сейчас в совершенстве. Сюда может приезжать без проблем. Вас бы устроил такой вариант? Тогда отвечайте - ДА!

anonim
15.08.2004, 20:02
1. Через год- два желание поступать ТОЛЬКО на
филологический вполне может измениться 2. Если
ты не используешь эту возможность, в будущем не
один раз вспомнишь об этом, возможно, ругая себя.
Дело не в том даже, что возможность такая уж
замечательная. Просто это свойственно многоим
людям - вспоминать такие "поворотные" моменты
жизни и думать "а если бы тогда я поступила по-
другому, сейчас. .. " 3. Мне кажется, что Добрый не
совсем прав. Два года колледжа - не повод
оставаться там навсегда. Но тем не менее, эту
возможность ты все же получишь. 4. А в какой
форме ты бы хотела получить подсказку? "Ехать- не
ехать" или "доводы за- доводы против"? Или еще
как- то?

Селедка
17.08.2004, 03:34
Аттестат купите, если сильно нужен будет вам здешний аттестат. Такие шансы упускать нельзя.