PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Очень прошу ответить на вопрос. В январе этого года...



Ника
31.07.2004, 14:21
Здравствуйте, доктор.
Очень прошу ответить на вопрос.
В январе этого года я прервала беременность на 28- ми неделях. Причина - хромосмоная аномалия.
Аборт прошел для моего организма достаточно легко, хотя было 2 чистки. Данные последующих узи, результаты анализов (мазок, кровь на инфекции) - все в норме.
До этой беременности у меня было 2 выкидыша на маленьком сроке, чистки не было. Причина - прогестероновая недостаточность, третью беременность сохраняли с помощью дюфастона.
Скажите пожалуйста, может ли обостриться гормональная проблема после перенесенного аборат?
МОгут ли быть осложнения, на первый взгляд не видные, но способные повлиять на наступление беременности? Прошло уже 8 месяцев, хочу начать планировать беременность. Мне 21 год, мужу 23.
Спасибо.

Маланова Т.Б.
01.08.2004, 17:19
1. Вы должны пройти обследование в кабинете невынашивания, обязательно побывать на приеме у генетика. 2. У Вас есть хронический эндометрит, надо провести восстановительное лечение. 3. Самостоятельно выходить на беременность нельзя.

Ника
04.08.2004, 19:56
Спасибо большое за ответ
У генетика уже была, у нас с мужем кариотип в норме, генетики не видят причин для беспокойства.
Хроничского эндометрита у меня не обнаружили ни врачи, ни узист. Цикл в норме, менструации безболезненны.
Почему нельзя выносить беременность? ?