PDA

Просмотр полной версии : Обалденное счатье – каждое утро Уже поздно. Ночь тяжело перевалила за сво...



Надоедливый дождик
24.08.2004, 08:32
Обалденное счатье – каждое утро
Уже поздно. Ночь тяжело перевалила за свою половину. За окном идет дождь. Но мне кажется, что уже давно наступила зима – безнадежная и окончательная, которая навсегда отрежет от меня что- то важное. Мы месте с монитором рассматриваем пухленькие альбомчики фотографий, изрядно потолстевшие за этот год. Эти фотки ничего не знают обо мне и о самых важных соытиях в моей жизни. На них улыбается девушка: друзья, вечеринки, наряды, смена цвета и формы волос(красный, белый, рыжий, черный, все вперемешку), поездки в Европу и по России. Обыкновенная сренепродвинутая активная студенточка. Ни фотки, ни люди ничего не знают о моей дурости и сдвиге по фазе. Они не знают, что к самым важным событиям этого года я отношу:
1. Когда я передавала ему отчет, он торопился к генеральному и случайно дотронулся до моей руки. У него обалденная кожа - как теплый пляж, летнее поле, желтые кленовые листья. Что- то очень солнечное и легкое.
2. На работ был грипп и аврал. Мы сидели до полуночи над квартальным отчетом. Почти совсм одни. Только какие- то люди призракми из другой матрицы. скользили мимо. Ему было скучно и он рассказывал мне всякие чудесные мелочи из своей жизни : ка к юности они с друзьями грохнули чужую машину и как всю ночь у него под оуном орали коты, недавая ему спать.
3. Мы страшно переругались, из- за того, чтоя перпутала даннные и злобные клиент чуть не разнес на куски офис- почище атомной бомбы. Я очень наделась, что он меняуволит и в конце концо, все кончится. Но он меня не уволил и ничего не кончилось.
4. Однажды онподвез меня до вуза на машине – я опаздывала на зачет. Я молчалаи никак не реагировала на его попытки начать разговор и только балдела от его присутсвия, от сидений цвета ванильного мороженого и морозного тумана за окном.
И еще было много чудных событий поменьей: я бережно собираю кусочки его слов, жестов и фраз, я колекционирую цвт его галстуко, его вечное плохое настроение и редкие улыбки.
Это длится уже полтора года6 я . как третьеклассницаи тургеневская библиотекрша в очках и есформенномсвитере, влюблена в своего начальника отдела. И все полтора года мое безобидное сумасетсвие никому не мешало. В том числе мне самой. Я не замыкалась себе. У меня были неплохие молодые люди, скоторыми мне было хорошо, друзья и клубы. И еще у меня было то, его нет ни у кого на свете: каждое утро я вставала и абсолютно, невообразимо счастливым человеком шла на работу. Туманный и хмурый Питер был закутан в желтые дома и серые площади. Прохожие напоминали темные грустные вопросительные знаки. А я была абсолютно счастлива: прыгала через лужи. Ловила языкм снежинки, танцевала под Земфируи Чичерину – а я девочка с плеером… Каждый день меня ждало так много счастья: делать работу, которую увидит он, слушать злобные сплетни, которые распускают о нем коллеги ( когда любишь кого- то. лбые крошки, связанные с ним приобретают невообразимую ценность), проходить мимо его кабинета и видеть как он, одуряюще красивый, в позе роденовского мыслителя, склонился над бумагами…
Я пыталась с ним сблизиться- давно. Год назад – намекала. Строила глазки… И даже не то, что онменя оттолкнул, а скорее я поняла : не сойдемся. Слишком много между: разный возраст, разные принципы, разные вкусы и цели в жизни, разные мысли, разговоры на разные темы… Поняла – не выйдет. Я слишком взбалмошная, громкая и резкая. Он- слишком спокойный, занудный и компрмиссный. Он подлизывается к вышестоящим, я говорю им всю правду в глаза. Он считает, что главное жить « прилично» , а я – что ярко. Нет, не сойдемся.
А чувство обалденного счастья от того, что вижу его- осталось. Дурость? Дурость, конечно.
Сйчас мне предлагают новую работу, весь наборчик юного « яппи» : зарплата в два раза выше, перспективы, командировки, карьерный рост… все чего нет на старой работе, где я уже знаю все до мелочей и чуть ли не деградирую. Надо уходить. И я уйду. И я уже ухожу. И все тяну до последнего, все даю себе по три дня отсрочки – еще чуть, еще капельку рядом с ним и уйду…
А тяжело так, как будто атланты не удержали небо и оно рухнуло прямо на меня. И спасает только одно: завтра утром я снова пойду на эту работу. И пока еще – обладенно счатливым человеком.
Я не ищу выхода – он только один, и это уход , а не выход. Просто, как королевичу в сказке, мне тяжело оситьсвою тайну в себе, и хочется расказать ее хот бы бездонному колдцу Интернета… .

Аноним
24.08.2004, 21:06
Это жизнь. .. А жизнь такая разная. И то что с Вами происходит - печально и прекрасно. И будет что вспомнить через много- много лет ; -))))))))))

эмоция
25.08.2004, 21:50
Привет дождик! Не все люди воспринимают жизнь так как Вы, очень чувствительно и эмоционально, это видно из повествования. Замечаете буквально всё: погоду, природу, каждую снежинку и дождинку. Вы любите, поэтому так счастливы. Такое чувство, что это писала я. У меня был такой же случай. Просто один к одному. Я тоже ушла с работы и смирилась, что это будет только воспоминанием. .. НО, случилось следующее: Каждый раз гуляя с собакой, мечтала увидеть его по дороге в офис, мечтала просто заглянуть в глаза, а потом просто жить этим воспоминанием как допингом. Завидовала его жене. И однажды мы встретились, он взял мой номер телефона и назначил мне встречу! !! Я не верила в то, что со мной происходит! !! В тот вечер шёл такой ливень, как будто сами Боги смеялись. Я вышла к его машине промокшая как мышь, села в каком- то оцепенении. Когда приехали на квартиру и выпили шампанского, я немного расслабилась. Он подсел ближе. .. Этот момент запомню на всю жизнь: он задал мне какой- то вопрос и не дождавшись ответа буквально набросился на меня. Раньше я неделю таскала в памяти просто прикосновение его рук, а сейчас они сжимали и ласкали меня, мы слились в поцелуе, у меня как- будто земля ушла из под ног, и когда он вошёл в меня с какой- то звериной страстью - я чуть с ума не сошла. .. .. Было просто замечательно. ..
Потом мы встречались, редко, но качественно, у нас был хороший секс. Прошло время, я остыла к нему, к тому же у него была жена. Дошло до того, что он стал бегать за мной, просить о встрече, я же уже повстречала своего настоящего мужа и просто играла с ним. Это я к тому, что: 1) не надо смотреть на мужчину, как на Бога, всё проходит и меняет цвет 2) он не вступал в отношения с вами, потому что вы работали вместе 3) надо с ним во что бы то ни стало переспать и испытать не только прикосновение его кончиков пальцев. ..

Лена
26.08.2004, 14:02
Завидую : ) так лирично и красиво. И не надо пытаться
"переспать" с ним (да Вы и не будете - это чувствуется),
зачем это грубое слово, когда все может обернуться по-
другому: одним дождивым темным вечером Вы увидите
его идущего задумчивого и одинокого по пустынной
улице. и Вы встретитесь. И его занудство окажется
мудростью, а "приличность" - интеллигентностью,
"подлизывание" - иронией. . и все будет. .. или все
останется хорошими воспоминниями. . пусть грустными,
грусть так красива. ..