PDA

Просмотр полной версии : Хожу по замкнутому кругу: не прижигают эрозию, т. к. анализы плохие (лейкоц...



Алла
23.05.2004, 02:16
Доктор! Я готовлюсь к ЭКО, сделаны все необходимые анализы, но меня есть вопрос, по поводу наличия у меня и видимо у мужа ВПЧ 11, и у него и у меня есть внешние проявления этого вируса (кондиломы), скажите, необходимо ли перед процедурой ЭКО как- то это "пролечить"? ?

Маланова Т.Б.
25.05.2004, 05:53
Обязательно! !!

Наталья
10.07.2004, 18:36
Хожу по замкнутому кругу: не прижигают эрозию, т. к. анализы плохие (лейкоцитов всегда 20- 40), а эрозия сама дает воспаление. Что делать? На мне уже испытали по- моему все свечи с антимикробным действием. Свой иммунитет не работает. Эрозию не могу вылечить 4 года.

Маланова Т.Б.
12.07.2004, 21:48
Вас надо сделать посев содержимого влагалища и цервикального канала с определением чувствительностик антибиотикам. Провести курс антибактериальной терапии (это не местное лечение), после чего заняться эрозией.

Наталья
14.07.2004, 05:43
Такие анализы делала в марте этого года в ин- те им. Габричевского. Ничего не высеяли, за иск. Саnida. Все пролечила. Но грибок был именно после после антибактериальной терапии: офлоксацин в инъекциях после 5 дневной провокации пирогеналом (доктор сказала, что на всякий случай (раз ничего не высевают), пролечим хламидиоз, возможно протекающий латентно). За три месяца до этого (окт. 2003) мне лечили "что- то" гентамицином (инъекции). Ну и свечи по схеме: антибиотик - противогрибковое ср- во- а далее восстанавливаем флору. А мазок все равно далек от идеала. Можно ли прижечь эрозию не добиваясь нормальных показателей7 я же все равно нахожусь всегда под прикрытием каких- либо средств? Например, пролечиться тержинаном, тут- же сделать прижигание, а затем какой- либо препарат регенеративного действия? Спасибо.

Маланова Т.Б.
14.07.2004, 23:38
Вам неправильно назначается лечение, постоянно провоцируя кандидоз, сжемы неадекватные.

Наталья
17.07.2004, 08:39
Посоветуйте, пожалуйста, какой метод лучше: "сургитрон" или лазеротерапия для эрозии шейки матки?