PDA

Просмотр полной версии : Дополнение к вопросу от 31. 01. 03. Уважаемый доктор, спасибо за ответ! Н...



Ирина
06.07.2004, 17:29
Дополнение к вопросу от 31. 01. 03.
Уважаемый доктор, спасибо за ответ! НО У меня есть выписка этого доктора. Там написано так: Смещения срединных структур нет. - это в поликлинику. А в своей местной карте - добавлено умеренно выраженный гипертенционный синдром. Было сказано, что ребенка ждет вспомогательная школа, т. к. гидроцефальный синдром тянется, очевидно, за ним с рождения. . . очевидно осложнения в родах. . . НО НИЧЕГО ЭТОГО РАНЬШЕ МНЕ НЕ ГОВОРИЛИ! Сейчас у меня проблема: что делать с этим ушибом. Как его лечить?
Про симптомы.
24. 01 ребенок в саду стукнулся лбом примерно в 12- 00 - 12- 30. Покушал. Положили его спать и только потом приложили лед на лоб. Вечером дома все время лежал, жаловался "что болит голова". Съездили в травмпункт - назначили троксевазин, в 23- 00 он уснул. Во сне не разговаривал, судорог не было, не тошнило. 25. 01 повторно приехали в травмпункт, сказали что дополнительной симптоматики не прибавилось, что рентген черепа не показывает сотрясения, а кости лба достаточно прочные, чтобы был перелом или трещина. Проконсультируйтесь у невропатолога. В выходные ребенок все больше лежал. но вел себя вполне обычно. В среду, 29. 01 поднялась вечером температура без явных признаков заболевания - t38, 3. Давала Оспен и Колпол по ложке. На следующий день t36, 5. ЧТО ЭТО БЫЛО? Переодически на не деле незначительные кровотечения из носа (при высмаркивании) - думаю, задевает сосуды, хотя мы и делали прижигание в свое время.
Что все- таки с моим ребенком? Нужно ли медикаментозное лечение? Есть ли у него этот синдром на самом деле? Что это за синдром? Откуда взялось избыточное кол- во жидкости в мозге? Какой прогноз и лечение? Нужно ли мне обратиться к другому невропатологу, не поздно ли это сделать? У меня самой просто "кипит ликвор", и сама просто в шоке от этих событий!
ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

Ноговицын В.Ю.
07.07.2004, 02:22
Вопрос, как я понимаю, для д- ра Филимоненко (кстати, пишите к кому Вы обращаетесь, нас тут много), но пока его нет позволю себе высказаться, наши мнения, уверен, не разойдутся. Признаков патологии нервной системы Вы не описываете. Данные Эхо выбросьте и никогда больше не вспоминайте. К неврологу этому больше не ходите (про вспомогательную школу - полный бред). Ребенка покажите нормальному педиатру. Антибиотики (Оспен) самостоятельно давать нельзя!

Филимоненко А.И.
07.07.2004, 15:44
Полностью согласен с доктором Ноговицыным