PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Татьяна Борисовна! Вчера уже обращалась к вам по поводу своих про...



Елена
22.08.2004, 13:35
Уважаемая Татьяна Борисовна! Вчера уже обращалась к вам по поводу своих проблем, привела результаты анализа крови на гормоны с нормами лаборатории. Появился еще один момент. Данные Узи почти годичной давности (первая проверка на беременность при первой задержке месячных после отмены ОК):
Матка - расположение правильное, контуры ровные, размеры 52мм х 37 мм
х 42 мм. Структура однородная, фиброматозных узлов нет. М/ эхо 12
соответствует 2й фазе секреции, беременности нет.
Правые придатки: 45 х 26 с эхогенными включениями по периметру
Левые придатки: 42 х 26
Заключение: МКЯ.
Эти данные мне с улыбкой выдали на
руки "на память", что предполагаемая "беременность" оказалась просто
наполненным мочевым пузырем. Но тут моя подружка из мединститута говорит, что по данные узи размеров яичников, эхогенных
включений и анамнеза очень похоже, что у меня
поликистоз или склерокистоз яичников. И такие данные очень сложно было пропустить : (

Елена
24.08.2004, 17:18
Поэтому очень хотела бы узнать Ваше мнение по результатам анализа гормонов и узи.
"Моя" гинеколог- эндокринолог даже диагноз не сказала! Зато назначила фемостон, который "ребенку если вдруг я забеременею не повредит"

Аноним
26.08.2004, 23:55
ой- ой, опечаталась - должно быть с "анэхогенными включениями по периметру".
Заранее спасибо за ответ.

Маланова Т.Б.
30.08.2004, 16:19
Я не могу ничего определенного сказать по данным подобного давнего обследования заочно. СПКЯ не ставится на основании только УЗИ, есть клиника, данные гормонального осбелдования. Только совокупность.