PDA

Просмотр полной версии : Доктор! очень нужен Ваш совет! мне поставлен диагноз дисплозия 3- й степени...



Анна
27.08.2004, 09:22
Доктор! очень нужен Ваш совет! мне поставлен диагноз дисплозия 3- й степени, нашли вирус паппиломы, хотят делать операцию. Меня интересуют такие вопросы: могу ли я при этом принимать ОК (Meliane) и не вредно ли с таким "букетом" летом находиться на пляже? заранее спасибо за ответ, он мне необходим, потому как местные врачи не говорят по- русски и толком спросить некого.

Савченко А.А.
28.08.2004, 13:16
Вам действительно необходимо лечение - операция. В большинстве случаев конизация шейки матки. Наличие вируса папилломы человека увеличевает риск рецидива. Оральные контрацептивы в принципе при дисплазии шейки матки не противопоказаны. Но все эти вопросы, включая возможность нахождения на пляже, необходимо решать после лечения дисплазии шейки матки. С лечением откладывать не следует так как это пока предварительный диагноз. В некотором проценте случаев после уточнения диагноза (после конизации) оказыается что это рак шейки матки различных стадий.

Kat
28.08.2004, 18:50
Ann, doclzhni sdelat biopsiu. Displaziya vovse na znachit rak no lechit nado. Potom ne vse HPV vizivaut rak. Mozhet oni lazerem chego sdelat smoguut, esli bi bila 1 ili 2 stadiya poshli bi na azot.