PDA

Просмотр полной версии : Я принимаю противозачаточные таблетки Логест (там 21 таблетка и 7 дней без ...



Анна
05.05.2004, 23:29
Я принимаю противозачаточные таблетки Логест (там 21 таблетка и 7 дней без таблеток, в которые должна быть менструация). В этом цикле я забыла выпить одну таблетку (9- у по счету) и по инструкции продолжила принимать оставшившиеся таблетки в обычное время. У меня в пачке еще осталось 8 таблеток и при этом сегодня началась менструация. Что это означает? И что мне делать с незавершенной пачкой – допить таблетки до конца или начать новую?

Юлия-врач
07.05.2004, 10:33
Любой ОК- это комбинация гормонов в дозах, намного превышающих физиологические. Нормальная менструация (без приема контрацептивов) происходит при снижении концентрации гормонов в крови в несколько раз. В Вашем случае- пропуск таблетки вызвал похожую ситуацию, и организм отреагировал менструально- подобной реакцией. Можно в этот раз сделать перерыв в приеме Логеста до следующей менструации, предохраняясь другим способом, а можно продолжить его прием, но из новой пачки.

Лена
08.05.2004, 17:41
Здраствуйте Я хотела спросить у вас чем вы посоветуете предохраняться от беременности