PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. Подскажите, пожалуйста насколько велика вероятность беременно...



Ольга
07.05.2004, 13:14
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста насколько велика вероятность беременности в следующей ситуации:
1 год я принимала Логест и решила сделать перерыв (начала часто болеть голова). Последние месячные были с 08. 11. по 11. 11. 2002г. После этого Логест не принимала, а пользовалась "Контрацептин- Т". Это очень неудобно. 17. 11. 2002г. был акт без предохранения, но я сразу же пошла в ванную. Далее опять пользовалась "Конрацептин- Т". Постинор приняла 23 или 24. 11. Потом была еще одна таблетка. А потом три раза пользовалась методом Юспе. Очередные месячные ждала сегодня (06. 12. 2002г), но пока ничего нет. В случе более длительной задержки когда и каким способом можно будет достоверно определить, беременна я или нет (ведь и тесты и врачи часто ошибаются н аранних сроках). Есть ли иной метод, посволяющий вызвать месячные, чтобы не доводить до аборта, пусть даже мини (их уже 2 было). Очень жду Вашего ответа, заранее благодарю.

Юлия-врач
08.05.2004, 15:37
Можно сдать кровь из вены на наличие хорионического гонадотропина. Это исследование делают во многих мед. центрах. "Вызвать месячные" в случае беременности- это и есть мини- аборт. "Мини" - по размеру ребенка, а не по последствиям для матери.