PDA

Просмотр полной версии : Дорогой Доктор! После первого же месяца приёма Миранова (0. 02 мг этинилэс...



Лана
24.06.2004, 06:03
Дорогой Доктор!
После первого же месяца приёма Миранова (0. 02 мг этинилэстрадиол и 0. 1 мг левоноргестрел) у меня пропали месячные.
До этого я принимала 1. 5 года Логест (0. 02 мг этинилэстрадиол и 0. 075 мг левоноргестрел) - - вроде разница не такая большая.
Кроме того, мне кажется, что у меня почернели усики над губой.
Подскажите, какими проблемами чревато пропадение месячных в моей ситуации? На какие анализы должен бы меня отправить мой гинеколог?

Соболева Л.И.
24.06.2004, 14:02
Вообще- то хотелось бы узнать что подразумевается под словом "пропали"? На какой срок? Месяц, два, шесть? Необходимо во- первых исключить беременность. Если это сделано - гормональные исследования, УЗИ - как минимум.
Говорить о последствиях исчезновения менструации сложно, так как необходимо знать причину.

Лана
25.06.2004, 07:00
Доктор, после первых же 21 дня приёма таблеток месячные не начались, тест на беременность - - негативный. После сдедующих 21 дней приёма месячные тоже не начались. Тест - - негативный. После 3 цикла - - тоже не начались. То есть всего получается 3 месяца.
Мой текущий гинеколог видимо предпочитает щадить мои финансы, поэтому я бы хотела знать, какие исследования нужно сделать, чтобы попросить его об этом.
УЗИ сделаю - - спасибо за совет. Нужен ли анализ крови на гормоны (есть ли в природе такой анализ)?