PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Хочу получить совет относительно выбора средство контрацепции...



Василиса
08.07.2004, 12:53
Здравствуйте. Хочу получить совет относительно выбора средство контрацепции: в 17 лет начала принимать Марвелон, потом (без перерыва) более дешевый Микрогинон, но начала сильно полнеть (на 5 кг за 2 мес). По совету врача перешла на Три- Регол. Принимала ~ 3 года, почти не похудела (хотя прилагала все усилия). Потом (тоже по совету врача) Три- мерси. Принимала год. За это время опять начала поправляться, стала мучться с молочницей. Несколько месяцев назад бросила (сама)прием. Молочницы больше ни разу не было, вес начал восстанавливаться, только теперь не знаю что делать. Сейчас мне 23, ребенка планирую через год- два не раньше. Презервативами пользоваться не могу. ОК пока не готова опять принимать, боюсь побочных эффектов. ..

Мудрость
10.07.2004, 02:05
Откажитесь от секса

Соболева Л.И.
10.07.2004, 10:48
Прием контрацептивов не мог вызвать молочницу. Если у Вас на фоне приема три- мерси вес не увеличивался - принимайте их. Или мерсилон - у него минимальное влияние на вес. Если не нравятся оральные контрацептивы - попробуйте спермициды (фарматекс, ноноксинолон), но они не дают надежной гарантии. Существуют также спирали для нерожавших женщин.