PDA

Просмотр полной версии : Доктор выписал мне Диане- 35. На мой вопрос о надежности препарата ответил ...



Ольга
24.07.2004, 11:53
Доктор выписал мне Диане- 35. На мой вопрос о надежности препарата ответил "практически 100 процентов", однако когда я сказала, что рождение ребенка я сейчас ни в коем случае не планирую, то посоветовал в середине цикла использовать презерватив или прерванный половой акт. Какие же это 100 процентов? И почему в середине, если в инструкции написано, что пропуск таблетки особенно опасен в начале и в конце цикла? Может ли беременность наступить, если в течение месяца без дополнительных средств все было в порядке? Что делать, чтобы исключить аборт и нежелательную беременность? Мой бой- френд называет меня параноиком. ..

Соболева Л.И.
25.07.2004, 09:19
Ольга, не стоит слишком переживать! Оральные контрацептивы, в том числе и Диане- 35, действительно оказывают контрацептивный эффект, приближающийся к 100% . Однако, во время первого цикла иногда овуляция не блокируется. Поэтому при приеме первой упаковки таблеток рекомендуют дополнительное предохранение в первые 2 недели.
В дальнейшем, если Вы не будете забывать принимать таблетки, то никакая нежелательная беременность Вам не грозит.