PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я начала принимать Мерсилон, сегодня будет 5 таблетка. Все вр...



Людмила
04.08.2004, 23:23
Здравствуйте! Я начала принимать Мерсилон, сегодня будет 5 таблетка. Все время слышу два противоположных мнения о Мерсилоне. Одни говорят о его замечательных качествах и отсутствии побочных эффектов. Другие твердят об ужасах приема данного ОК, о прибавке в весе чуть не на 10 кг. Мне 23 года, это мои первые ОК. Ни в каком эффекте кроме контрацептивного не нуждаюсь. В хорошем состоянии волосы, кожа, ногти. Меня волнует вопрос возможного влияния на вес. Никаких побочных эффектов и аллергических реакций на какие- либо принимаемые ранее лекарства не замечала. Отчего же все- таки зависит возможная прибавка в весе при приеме ОК. На мой вопрос о Мерсилоне вы говорили об отсутствии влияния на вес. Для меня это очень важно. Спасибо.

Соболева Л.И.
05.08.2004, 15:13
Здравствуйте, Людмила! Контрацептивы - вещь сугубо индивидуальная, поэтому чужие впечатления в этом вопросе вряд ли могут помочь. В принципе мерсилон относится к препаратм с минимальным влиянием на вес. Изменение веса на фоне приема контрацептива связано с тем, что ОК оказывают влияние на обмен веществ. Иногда контрацептивы повышают аппетит, но на мой взгляд с этим можно справиться.

Людмила
07.08.2004, 06:39
Означает ли это, что прибавка в весе если и происходит, то только от того, что повышен аппетит, а не самопроизвольно, как многие говорят "распухли как на дрожжах! " По- моему это бред. Достаточно ли просто продолжать следить за тем что и в каком колличестве я ем, чтобы не поправиться? Еще раз огромное спасибо.

Соболева Л.И.
07.08.2004, 08:26
Повышение веса обусловлено и воздействием на обмен веществ и возможным повышением аппетита. Думаю, что если Вы в состоянии следить за собой, то ничего страшного не проихойдет.