PDA

Просмотр полной версии : Принимаю КОК (новинет) в течение 8 месяцев перед сном (в 22- 00). Недавно ...



Елена
07.07.2004, 09:34
Принимаю КОК (новинет) в течение 8 месяцев перед сном (в 22- 00). Недавно начала ходить на шейпинг Занятия проходят с 18- 00 до 19- 00. Перед занятиями не ем 4 часа и после в 2 часа – так велел инструктор. И у меня получается, что я принимаю таблетки на голодный желудок (только обед без ужина), нормально ли это. Не теряется ли эффективность. Сколько должно пройти времени от последнего приема пищи до приема таблеток (в идеале). Спасибо.

Соболева Л.И.
08.07.2004, 01:13
Здравствуйте, Елена! эффективность орального контрацептива при приеме на голодный желудок не уменьшается. В принципе прием пищи не влияет на эффективность препаратов, но лучше принимать таблетки через час после еды или за полчаса до.

Елена
09.07.2004, 14:12
Огромное спасибо за столь быстрый ответ. У меня еще один маленький вопросик. А не влиет ли на желудок и на мое будущее здоровье, то что я пью таблетки на голодный желудок.

Соболева Л.И.
10.07.2004, 22:59
Оральные контрацептивы не вызывают заболеваний желудка. Если Вы хорошо переносите прием препарата на голодный желудок (нет тошноты, рвоты), то и нет причин волноваться.