PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Я уже 2 месяца принимаю Мерсилон. Никаких побочных действий ...



Людмила
21.06.2004, 02:15
Здравствуйте!
Я уже 2 месяца принимаю Мерсилон. Никаких побочных действий нет. Но в последнее время заметила, что участились головные боли. В основном боль тупая, пульсирующая, болит всегда где- нибудь конкретно (висок, затылок, "за глазом", лоб). Иногда боль терпимая, иногда невыносимая до чувства тошноты. Не могу сказать, что это уж очень часто, но бывало и раньше. Я не обращаю на это особого внимания, но вчера часов в 18 заболела голова, я приняла таблетку Темполгина, она не помогла, утром я проснулась с той же болью, приняла таблетку Саридона. Прошла по улице - боль прошла, просидела на работе час - боль возобновилась. Моя работа связана с компьютером, я не могу утверждать что это связано с применением Мерсилона. Но хотелось бы знать, возможен ли такой эффект и исчезнет ли он со временем? Спасибо.

Соболева Л.И.
22.06.2004, 15:24
Здравствуйте, Людмила! Иногда подобные головные боли вызываются приемом оральных контрацептивов. Будет лучше получнить консультацию невропатолога. если будет установлено, что причиной болея является прием препарата, то будет лучше выбрать другой контрацептив.