PDA

Просмотр полной версии : Посоветуте, какое нить средство от беременности у меня был контак 1 день на...



Оля
15.05.2004, 06:20
Посоветуте, какое нить средство от беременности у меня был контак 1 день назад, только вот не знаю заберемению или нет. .. навсякий случай посоветуйте, что- нибудь из таблеток или еще что?
Заранее благодарна!

Лада
16.05.2004, 13:59
А на какой день цикла пришелся контакт?

Соболева Л.И.
16.05.2004, 18:32
Если половой акт произошел в "Опасные" дни цикла, то лучше принять постинор (1 таблетку сразу, вторую через 12 часов) или Нон- овлон или Овидон(2 таблетки сразу, 2 через 12 часов). Если это произошло в "безопасные" дни, то лучше ничего не предпринимать. Опасными считаются 4- 5 дней до и после овуляции при стабильном цикле. Если же цикл нестабильный, я бы рекомендовала не принимать ничего, а через 3- 4 недели сделать УЗИ.

Оля
17.05.2004, 00:44
На второй день после цикла, цикл стабильный! А еще такой вопрос, если я забеременела когда начинает это проявляться на какой день после контакта?

Соболева Л.И.
17.05.2004, 12:13
Оля, Вы имеете в виду на второй день цикла или на второй день после окончания менструации? если второе, то важно знать длительность менструации, а также самого менструального цикла (от 1го дня менструации до 1- го дня следующей менструации). Если произойдет зачатие, то надеяться на "признаки беременности" нельзя. Некоторые женщины не ощущают никаких изменений вплоть до того момента, когда плод начинает шевелиться. Поэтому если менструация не наступит в срок или будет необычной, нужно сделать УЗИ.

Оля
17.05.2004, 15:07
Второй день после менстр

Соболева Л.И.
19.05.2004, 00:35
Уважаемая Оля! а менструация- то была длительной или нет? если 3- 4 дня, то беременность очень маловероятна, а вот если сама менструация продолжалась не менее 7 дней, а цикл при этом кортокий, то риск беременности есть.