PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! 23 дня назад я начала принимать Новинет как и полагае...



Александра
03.05.2004, 14:58
Здравствуйте, доктор! 23 дня назад я начала принимать Новинет как и полагается в первый день цикла. И у меня сложилось такое ощущение, что мои месячные, в первый день которых я начала принимать таблетки, так и не закончились тогда, потому что на протяжении всех 3- х недель приема таблеток шли небольшие мажущие выделения темно- коричневого цвета. Сейчас уже вторые сутки, как я закончила принимать первую упаковку таблеток. Выделения стали более обильными, но все того же темно- коричневого цвета. Это мой организм так привыкает к таблеткам и в следующие месяцы все будет в порядке? Или как объяснить эти выделения? И можно ли назвать то, что у меня идет сейчас, менструацией (чтобы отметить в календарике)? Заранее спасибо.

Соболева Л.И.
04.05.2004, 11:53
Здравствуйте, Александра! К сожалению, не данный момент сказать точно прекратятся ли выделения в ближайшем будущем нельзя. Если они будут появляться нерегулярно в течение следующих 2- 3 месяцев, то стоит сменить препарат на иной, с большей дозой гормонов. Но есть верятность, что организм адаптируется к этому препарату и Вас ничего не будет беспокоить в дальнейшем. Выделения, которые сейчас имеются, можно считать менструальноподобным кровотечением (отметьте день, когда они усилились как первый).