PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Помогите выбрать ОК, пожалуйста. О себе: 1 беременно...



Юля А.
09.07.2004, 22:53
Здравствуйте доктор!
Помогите выбрать ОК, пожалуйста.
О себе: 1 беременность (1999- 2000 гг), 1 роды (2000г)- все без осложнений. Осмотр гинеколога и анализы (общий мазок и инфекции)- здорова, инфекции не обнаружены. В анамнезе: 1998 г. - эрозия шейки матки (применена криодиструкция), полип в цервикальном канале (удален). До беременности применяла препарат "Тризистон" (переносила его хорошо). После беременности предохраняюсь презервативами. Сейчас хотелось бы опять перейти на ОК. Гинеколог сказала, что если "Тризистон" я переносила хорошо, то надо опять начать его применять. Я в этом не уверена, т. к. препарат разработан уже очень давно и скорее всего сейчас появились более современные препараты. ПОМОГИТЕ, пожалуйста! !! Да, в плане у нас с мужем (года через 3- 4) зачатие и рождение 2 ребенка. Заранее Вас благодарю за ответ.

Юля А. - в дополнение!!!
11.07.2004, 07:52
Забыла написать, что я курю и мне 28 лет.
Скажите, а может мне лучше поставить ВМС? Просто про ВМС я мало что знаю (насколько надежны? безвредны? и т. п. ).
Еще раз спасибо!

Соболева Л.И.
11.07.2004, 15:03
Здравствуйте! Прежде всего Вам нужно пройти обследование, так как любой метод контрацепции имеет противопоказания. ВМС менее надежна, чем Ок, кроме того спирали увеличивают риск воспалений, внематочной беременности, Удлинняют менструации и могут вызывать болезненность. Что касается таблеток, то я согласна с Вами. Действительно, существуют более современные препараты. Но так как Вы курите, прежде всего следует провести обследование работы сердечно- сосудистой системы - узнать, допустимы ли вообще для Вас ОК.