PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор, ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов: 1)Мой срок 33/ 34...



Регина
24.06.2004, 07:34
Уважаемый доктор, ответьте, пожалуйста, на ряд вопросов:
1)Мой срок 33/ 34 нед бер- ти, за всю бер- ть набрала пока 9 кг (мой рост 178, нач. вес до бер- ти 64, 2 кг), живот маленький. Но с 21 нед. я прибавляю то 700, 900, 600, 400гр. в неделю, а за последние 12 дней 1 кг в неделю. При этом все анализы замечательные, самочувствие тоже, давление 110/ 70- 120/ 70. Первый раз врачи напугали гестозом, внутренними отеками и т. д. Тогда (21- 22 нед. ) я пила много с большими перерывами (при этом ем мало), т. к. дома было очень жарко. Но я пью и тут же бегу в туалет! Побежала на узи, сказали, что все замечательно и внутренних отеков нет. Через неделю пришла, вес не набрался, все в норме. Попила 5 дней по 1 таб. эуфилин. А сейчас за последние 12 дней почти 2 кг, отеков внешних нет, чувствую как прежде, но ем и пью намного меньше, почему же так происходит, может ребенок набирает вес растет периодами, а врачи меня пугают гестозом?
2) Иногда после витаминов я чувствую тошноту, утром и вечером, особенно после гендевита, может он мне не подходит? А вообще последнее время съем немного и тошнит, отрыжка, такое ощущение, что еда вся выйдет, что это токсикоз или ребенок давит? Может ли изжогу вызывать кислые фрукты (из- за повышения кислотности)?
3)Можно ли применять спазмолган & frac14; при сильных головных болях (спазмах). Очень сильно реагирую на магнитные бури и изменение погоды? Когда невтерпеж принимаю.
4)Мой малыш почему- то копается и плавает в правой части живота, копает в бока, даже выпирает мой кишечник (так сказал доктор). Сплю я тоже только на правом боку, хотя должно быть неудобно, а на левом не могу, не заснуть. Плацента прикреплена к левой стороне матки (по узи), ребенок лежит низко, головкой или попкой вниз (сказали врачи). Не опасно ли спать только на одной стороне, не приведет ли это к тазовому предлежанию?

Ощепкова С.Р.
25.06.2004, 10:28
1. Гестоз у Вас есть, необходимо комплексное лечение гестоза + фето- плацентарной недостаточности , лучше в условиях стационара. 2. Такие явления могут быть связаны с гестозом или изменением работы желудка, печени ( давит матка или ребенок ); 3. Заболеваниями печени или поджелудочной железы; 4. артериальной гипертензией. Если есть изменение кислотности, то естественно Вы не сможете употреблять кислые яблоки. 3. Можно, а так же но - шпу, если помогает. 4. К тазовом предлежанию не приведет, а спать лучше на левом боку ( улучшается отток мочи )+ положите подушку под живот.